Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Март
2018
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Новости Северобайкальска за 05.03.2018

Произведена сбойка на Байкальском тоннеле

РЖД-Партнер.ру 

Сегодня специалисты АО «Бамтоннельстрой» произвели сбойку второго Байкальского тоннеля протяженностью 6682 м на участке Лена – Северобайкальск Восточно-Сибирской железной дороги. Команду начать сбойку по телемосту из Москвы дал президент РФ Владимир Путин после того, как глава ОАО «РЖД» Олег Белозёров доложил ему о готовности завершить проходку на втором Байкальском тоннеле.

Политолог: Цыденов может встретить сопротивление, отправляя в отставку глав муниципалитетов

«Клуб Регионов» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов по итогам поездки по северным районам республики объявил об уходе с поста мэра Северобайкальска Константина Горюнова. Также бурятский губернатор пообещал, что это будет не единственная отставка. Эксперты считают, что решение главы региона связано с президентскими выборами и Цыденов будет избавляться от мэров, у которых есть проблемы во взаимоотношениях с населением. Наблюдатели предполагают, что власть может смениться в Муйском, Иволгинском, Баргузинском, Кабанском и Джидинском районах. Читать дальше...

Услышать жителей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Алексей Цыденов активно взялся за проблемы жителей северных районов. Уже решено немало вопросов. Ключевые из которых: субсидии на перелет в Нижнеангарск и Таксимо. В больнице Северобайкальска появился томограф, оказана финансовая помощь в подготовке к отопительному сезону. Работу провели в течение года, сейчас глава Бурятии вновь отправился туда с рабочей поездкой. Что еще не решено, и какие поручения даны местным властям?

В Республике Бурятия транспортной прокуратурой осуществляется надзор за расследованием уголовного дела в отношении бывшего руководителя одного из железнодорожных предприятий на ст. Северобайкальск ВСЖД, подозреваемого во взяточничестве

Прокуратура РФ 

Байкальской транспортной прокуратурой организован процессуальный надзор за расследованием уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Эксплуатационного локомотивного депо ст. Северобайкальск по кадрам и социальным вопросам З., подозреваемого в получении взяток.

В Бурятии за отопительный сезон сняли мэра Северобайкальска

Vtinform.com

В Бурятии за проблемы в ходе очередного отопительного сезона отправили в отсавку мэра Северобайкальска Константина Горюнова. 3 марта он написал заявление по собственному желанию. Известно, что такое решение он принял после встречи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым 2 марта.



Планов по объединению Северобайкальска и Северо-Байкальского района нет

«НИА-Бурятия» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов на встрече с журналистами рассказал, что решение по отставке главы муниципального образования "Северобайкальск" Константина Горюнова будет не единственным по итогам поездки в северные районы республики.
— Решение было принято по итогам поездки. Я бы не ориентировался на выборы, можно было принять решение и после выборов, но это бы смотрелось нехорошо. Если есть решение, его нужно принимать вовремя. — сказал Глава республики.
Алексей Цыденов отметил, что подобные... Читать дальше...

После увольнения мэра глава Бурятии пообещал новые отставки

ИА REGNUM 

После встречи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым глава Северобайкальска написал заявление об увольнении.   Константин Горюнов уволен с должности мэра города Северобайкальска после встречи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Комментируя это увольнение, Цыденов 4 марта пообещал, что...

Глава Бурятии анонсировал кадровую чистку среди мэров

Иркутская торговая газета 

Глава Бурятии Алексей Цыденов анонсировал еще несколько отставок районных руководителей на этой неделе. Решение по отставке главы города Северобайкальск Константина Горюнова будет не единственным по итогам поездки в северные районы республики, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства.

Мэр Северобайкальска решил сам "свалить от греха подальше"

Иркутская торговая газета 

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, встреча Алексея Цыденова с мэром Северобайкальска Константином Горюновым состоялась в пятницу, 2 марта. Предметом разговора стали итоги визита главы республики в Северо-Байкальский район и город Северобайкальск в феврале прошлого года и в этом году.

Глава Бурятии пообещал еще несколько отставок районного руководства

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов анонсировал еще несколько отставок районных руководителей на этой неделе. Решение по отставке главы города Северобайкальск Константина Горюнова будет не единственным по итогам поездки в северные районы республики, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства.

Алексей Цыденов объяснил отставку главы Северобайкальска

Спутник 

Глава Северобайкальска Константин Горюнов 3 марта написал заявление по собственному желанию. Он ушел в отставку после встречи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым 2 марта, в ходе которой обсуждались итоги его рабочей поездки в Северо-Байкальский район, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу главы и правительства.

Прокуратура: В Северобайкальске на котельных отсутствует нормативный запас угля

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Северобайкальской межрайонной прокуратурой установлены факты отсутствия на котельных, находящихся в эксплуатации АО «Теплоэнерго», нормативного запаса топлива. Между тем, на этой компании лежат обязанности по организации, теплоснабжения и горячего водоснабжения населения города Северобайкальск.

Северобайкальская межрайонная прокуратура через суд понуждает ресурсоснабжающую организацию обеспечить нормативный запас топлива

Прокуратура РФ 

Северобайкальской межрайонной прокуратурой установлены факты отсутствия на котельных, находящихся в эксплуатации АО «Теплоэнерго», нормативного запаса топлива.

«Разговор состоялся не только с Горюновым»: Алексей Цыденов пообещал последствия для «нескольких людей»

«Московский Комсомолец» 

Не исключено, что отставкой мэра Северобайкальская Константина Горюнова кадровое оздоровление в муниципальных образованиях на этом не завершится

Просматривали в Северобайкальске 05.03.2018


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути

В Бурятии женщина несколько раз переехала на автомобиле мужчину из мести

Депутаты не только изменили процедуру избрания мэра, но и скорректировали бюджет республики

В Бурятии введен особый противопожарный режим