Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Май
2018
1
2
3 4 5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости Северобайкальска за 14.05.2018

В Бурятии в рамках программы переселения из ветхого жилья БАМа чиновники не сносили, а сжигали аварийные бараки

NEWSru Недвижимость 

В городе Северобайкальске по распоряжению мэрии в целях экономии бюджетных средств было сожжено более 200 строений вместо того, чтобы сносить их, демонтировать и утилизировать мусор. Дома решили сжигать по причине нехватки бюджетных денег. Но мэра отправили в отставку, прокуратура начала расследование и подала в суд.

В Бурятии чиновники не сносили, а сжигали ветхие бараки

NEWSru.com 

В городе Северобайкальске по распоряжению мэрии в целях экономии бюджетных было сожжено более 200 строений вместо того, чтобы сносить их, демонтировать и утилизировать мусор. Дома решили сжигать по причине нехватки бюджетных денег. Но мэра отправили в отставку, прокуратура начала расследование и подала в суд.

В ОНФ хотят привлечь к ответственности власти бурятского города, сжигавшие ветхие дома

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пожары уничтожают жилые дома в Сибири. Люди остались без крыши над головой, и все это, как ни странно, планомерная работа местных чиновников.

Читать дальше...

Мэрия Северобайкальска не нашла денег на ветхое жилье и отожгла

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Мэрия Северобайкальска не нашла денег на ветхое жилье и отожгла

Мэрия Северобайкальска не нашла денег на ветхое жилье и отожгла

© youtube.com / Prt Scr Baikal смотри

Две сотни пепелищ на месте домов с санкции чиновников появились в городе на берегу Байкала и термин «отжиг». Депутат обещает проверить статью доходов городской администрации.

В разгар зимы 2018 года крупнейший населенный пункт, расположенный на берегу озера Байкал, охватили пожары. В Северобайкальске начали полыхать расселенные щитовые дома... Читать дальше...

В Северобайкальске властям запретили "снос методом поджога"

Иркутская торговая газета 

Прокуратура пресекла незаконные поджоги  администрацией Северобайкальска. Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства 12 февраля 2018 года мэр принял распоряжение о проведении отжигов на территории города (http://realty.irktorgnews.ru/chroniki-pikiruiuschich-proverok/severobaykalsk-szhigat-ne-stroit), занятой пустующими, расселенными домами, признанными аварийными и подлежащими сносу, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Прокуратура заставила прекратить поджоги аварийных домов в Северобайкальске

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Прокуратура пресекла незаконные поджоги администрацией Северобайкальска. Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства 12 февраля 2018 года мэр принял распоряжение о проведении отжигов на территории города, занятой пустующими, расселенными домами, признанными аварийными и подлежащими сносу, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Власти Северобайкальска незаконно сжигали аварийные дома

Блог сайта «Спутник» 

Чтобы сэкономить на демонтаже старых зданий, власти города решили их сжечь. Об этом сообщали в пресс-службе прокуратуры республики Бурятия. Некоторое время назад в Северобайкальске подозрительно часто стали гореть старые дома, жители которых были расселены по программе переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда. Сотрудники Северобайкальской межрайонной прокуратуры заинтересовались этим совпадением и провели проверку. Они выяснили, что в феврале этого года глава администрации города дал распоряжение о том... Читать дальше...

Прокуратура пресекла незаконность применения администрацией способа сноса аварийный строений

Прокуратура РФ 

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка по фактам многочисленных возгораний аварийных домов, жители которых расселены в рамках выполнения программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

Мэрия Северобайкальска незаконно сжигала в городе расселенные ветхие дома

«Байкал Финанс» (Улан-Удэ) 

Решение мэрии Северобайкальска об отжигах пустующих расселенных домов, которые признаны аварийными и подлежащими сносу, является незаконным, так как, согласно требованиям федерального законодательства, такие дома должны разбираться и демонтироваться с дальнейшей утилизацией строительного мусора

Просматривали в Северобайкальске 14.05.2018


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Жителя Бурятии заподозрили в убийстве охранника боулинг-клуба

В Бурятии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2024»

Под озером Байкал обнаружено множество грязевых вулканов — что это значит

В Забайкалье водитель погиб на переезде при столкновении с поездом