Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Март
2019
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12
13
14 15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Северобайкальска за 26.03.2019

Депутат арендовал приток Байкала

ИА Дейта.РУ 

Слуге народа сдали в аренду несуществующую землю, сообщает DEITA. RU. В Бурятии депутату города Северобайкальск сроком на 49 лет предоставили землю для сельскохозяйственных работ, однако, как удалось выяснить региональному Управлению следственного комитета, этого участка никогда не существовало, а точнее на...

Озеро рядом с Байкалом было незаконно передано в аренду

ИА REGNUM 

Ранее там же были самовольно возведены туристические объекты.   Озеро рядом с Байкалом было незаконно сдано в аренду администрацией Северобайкальского района Бурятии. Депутат городского совета Северобайкальска получил его на 49 лет под видом земельного участка для ведения там...

В Бурятии СК возбудил дело о предоставлении в аренду депутату озера

Iz.ru 

Управление следственного комитета России по Бурятии возбудило уголовное дело по факту предоставления в аренду депутату города Северобайкальск земельного участка в местности губы Большая Коса. Землю отдали под сельскохозяйственную деятельность, срок аренды составлял 49 лет. В ходе прокурорской проверки было установлено, что под видом земельного участка арендатор получил озеро, которое находится в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории и имеет гидрологическую связь с Байкалом

В Бурятии СК возбудил дело о предоставлении в аренду депутату озера

«Известия» 

Следственный Комитет РФ по Бурятии возбудил уголовное дело по факту предоставления в аренду депутату города Северобайкальск земельного участка в местности губы Большая Коса. Землю отдали под сельскохозяйственную деятельность, срок аренды составлял 49 лет, однако под видом участка арендатору отдали озеро, находящееся в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории и имеющее гидрологическую связь с Байкалом.

Депутат из Бурятии нелегально арендовал озеро у Байкала

Babr.ru 

Депутат совета депутатов города Северобайкальск в Бурятии на 49 лет арендовал у администрации Северо-Байкальского района земельный участок. Находится этот участок в местности губы Большая Коса, а понадобился он парламентарию для сельскохозяйственной деятельности.

В Бурятии возбудили уголовное дело о предоставлении депутату в аренду озера

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело по факту предоставления в аренду депутату Совета депутатов Северобайкальска озера под видом земельного участка в местности губы Большая Коса.

Читать дальше...



26.03.2019 08:15 : В Бурятии возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий

«Эхо Москвы» 

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что администрация Северобайкальского района сдала в аренду местному депутату на  49 лет водный объект озера, который находится в  экологической зоне Байкальской природной территории. Объект находится в федеральной собственности, — сообщает «Интерфакс».

В Бурятии депутату незаконно дали в аренду озеро, которое связано с Байкалом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Природоохранной прокуратурой установлено, что администрацией муниципального образования «Северо-Байкальский район» Республики Бурятия депутату Совета депутатов г. Северобайкальск предоставлен в аренду земельный участок в местности губы Большая Коса под сельскохозяйственную деятельность сроком на 49 лет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры. В ходе прокурорской проверки вскрыто, что под видом земельного участка

Читать дальше...

В Бурятии ликвидируют пять крупных несанкционированных свалок

Пять крупных несанкционированных свалок ликвидируют в Бурятии в рамках федерального проекта «Чистая страна». Общая площадь восстановленных, в том числе рекультивированных земель, подверженных негативному воздействию накопленного экологического ущерба превысит 90 гектаров в Улан-Удэ (пос. Стеклозавод), Северобайкальске, Закаменске и Усть-Баргузине, сообщил на своей странице в Фэйсбуке пресс-секретарь главы РБ Алексей Фишев.

В Бурятии напавших на дальнобойщиков осудили условно

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии вынесен обвинительный приговор лицам, совершившим разбойное нападение на водителей-дальнобойщиков. Северобайкальской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей села Уоян.

Вынесен обвинительный приговор лицам, совершившим разбойное нападение на водителей-дальнобойщиков

Прокуратура РФ 

Северобайкальской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с. Уоян. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Просматривали в Северобайкальске 26.03.2019


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Уникальный агитпоезд «Сила в правде» начинает работу на территории Республики Бурятия

Кабан и медведь пришли на выборы в Бурятии

"Сила в правде" прибудет в Улан-Удэ / Новости за пару минут 11.03.2024

Уникальный агитпоезд «Сила в правде» начинает работу на территории Республики Бурятия