Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Северобайкальска за 17.10.2019

Коммунальные платежи воду не очищают

Охотники.ru 

Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проверена деятельность униципального предприятия «Жилищник», эксплуатирующего очистные сооружения г. Северобайкальск. Установлено, что вследствие устаревшей технологии очистки хозяйственно-бытовых стоков, сооружения не позволяют обеспечить фильтрацию сточных вод до приемлемых значений, установленных приказом Минприроды России от 05.03.2010 № 63.

"Мама, я хочу умереть": в Москве будут лечить выжившего в ДТП ребенка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москву из Бурятии доставили очень важного пациента. Максим получил страшную травму головы, его череп сильно деформировался, врачи и сами не верили, что он выживет. При этом уголовное дело на водителя без прав, который его и сбил, завели лишь после нашего обращения. Впрочем, наказание сейчас меньше всего волнует близких ребенка — они надеются, что столичные врачи смогут прервать тот кошмар, в который превратилась жизнь Максима и их самих. 

Читать дальше...

Сторонники Оксаны Бухольцевой в Северобайкальске хотят выйти на митинг 26 октября

Babr.ru 

Учителя из Северобайкальска намерены 26 октября выйти на митинг в поддержку депутата Народного Хурала Бурятии Оксаны Бухольцевой. Сейчас городская мэрия рассматривает соответствующее уведомление.

Северобайкальск: как директоров школ уничтожают морально и физически

Babr.ru 

В Северобайкальске уже не в первый раз складывается ситуация, подобная конфликту управления образования с директором школы Оксаны Васильевны Бухольцевой. Каждый раз сюжет развивается чуть по-разному, но результат - полное уничтожение директора как педагога и человека. Причем, в последнее время громкая смена директора очередной школы происходит в период смены главы города, который, как правило, еще не сложил собственного мнения ни о системе образования города, ни о работе отдельных управленцев.

В Бурятии осужден обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 1 Северобайкальского района Республики Бурятия с участием государственного обвинителя Байкальской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Узбекистан в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество, т.е. дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Ученые нашли новые подводные грязевые вулканы в Байкале

Жителей Бурятии предупредили об огромных штрафах за походы в лес

Новые вагоны получит поезд сообщением Тында - Благовещенск

Минздрав Бурятии: итоги годовой работы и проблемы в отрасли