Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Северобайкальска за 03.09.2020

«Обязаны знать нашу с вами историю». Как в Подмосковье и по всей России писали «Диктант Победы»

360° Подмосковье 

Жители самых разных уголков России 3 сентября проверили свои знания о Великой Отечественной войне, написав «Диктант Победы». К мероприятию присоединились министры, спортсмены и знаменитости.

Жители Северобайкальска: никто не уничтожает лес на Байкале

РЖД-Партнер.ру 

Леса вокруг озера Байкал ради строительства Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей не уничтожаются. Об этом сегодня во время дискуссионного клуба «Открытый разговор» на тему «Экология vs инфраструктура БАМа и Транссиба: как ускорить и не навредить», организованного РЖД-Партнером, заявила председатель Общественного совета при администрации города Северобайкальска Светлана Авдзевич.

РЕПОРТАЖ НА ГЛУБИНЕ 35 МЕТРОВ

Mospravda.ru 

Мне в жизни посчастливилось знакомиться с людьми разных профессий. Среди них есть распространенные – такие, к примеру, как врач или учитель, а есть редкие. Это нисколько не умоляет их значения, ведь дело не в количестве, а в качестве. Сегодня наш рассказ – о человеке редкой профессии, водолаза-спасателя. Евгений Герасимович – водолаз, спасатель Московской городской поисково-спасательной...

Два проекта из Бурятии стали победителями Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

«НИА-Бурятия» 

Конкурсной комиссией IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды отобраны 160 городов-победителей среди 301 номинанта.
Среди лучших отмечены два проекта из Бурятии: «Прибрежный парк на берегу озера Байкал» в Северобайкальске и «Проект благоустройства центральной части города Бабушкин» в рамках концепции «Черничные ночи». Они будут реализованы в ближайшие два года, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Согласно решению Правительства России, призовой... Читать дальше...

Среднеколымск стал победителем всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения»

«Якутское-Саха ИА» 

Якутский город Среднеколымск с проектом «Комплекс «Колымское подворье» стал одним из победителей Всероссийского конкурса на лучший проект по созданию комфортной городской среды – 2020 в категории «Малые города с численностью населения до 2 тысяч человек включительно». В число победителей вошли девять дальневосточных проектов-финалистов всероссийского конкурса: В категории малые города с численностью населения от 50 до


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Бурятии отремонтируют 187 крыш

Жительница Бурятии накопила деньги на квартиру и отдала их мошенникам

Под озером Байкал обнаружено множество грязевых вулканов — что это значит