Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Сентябрь
2021
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Северобайкальска за 29.09.2021

«Ростелеком» обеспечил бесплатным интернетом еще три села Бурятии

«Ростелеком» в Бурятии завершает реализацию первого этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН). Компания построила еще 30 км волоконно-оптических линий связи и в сентябре подключила к интернету три села: Челутай Заиграевского района, Уоян и Холодное Северобайкальского района, в которых проживают более тысячи жителей, сообщает пресс-служба компании.

Ростелеком обеспечил бесплатным интернетом еще три села Бурятии

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Ростелеком в Бурятии завершает реализацию первого этапа федерального проекта Устранение цифрового неравенства (УЦН). Компания построила еще 30 км волоконно-оптических линий связи и в сентябре подключила к интернету три села: Челутай Заиграевского района, Уоян и Холодное Северобайкальского района, в которых проживают более тысячи жителей, сообщает пресс-служба компании.

Круглосуточное видеонаблюдение ввели в районах у Байкала для борьбы с незаконным выловом омуля

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Круглосуточное видеонаблюдение нерестовых районах – в Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Северобайкальском – для борьбы с браконьерами. Межведомственная охрана нерестовых стад в Бурятии в 2021 году началась с 1 августа, в течение 3,5 месяцев, до 15 ноября введен полный запрет на вылов ценных пород рыб, а именно байкальского омуля, сообщает Минсельхозпрод РБ.

В Бурятии еще 446 социально значимых объектов получат доступ к Интернету

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

«Ростелеком» досрочно реализовал в Бурятии заключительный этап нацпроекта «Цифровая экономика». Компания обеспечила техническую готовность подключения к Интернету 446 социально значимых объектов республики: школ, фельдшерских пунктов, подразделений МЧС и Росгвардии, учреждений культуры, пожарных частей и администраций сельских поселений. Скоростной интернет появится там уже в октябре, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.

Дознаватели Бурятии призывают граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

«Хот» (hot) 

Подразделениями дознания республики за 8 месяцев текущего года расследовалось 236 уголовных дел по фактам мошенничеств, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Байкал: какие опасности скрывает самое глубокое озеро мира

«Русская Семерка» 

Байкал - одно из привлекательнейших мест для туризма в России. Однако путешественник, отправляющийся к этому самому большому пресноводному озеру на планете, должен помнить, что и летом, и зимой оно таит в себе массу опасностей.

Читать дальше...

Минприроды не справляется с мусорной реформой в Бурятии

Gazeta-n1.ru (Улан-Удэ) 


Остались без нормативов


Верховный суд Бурятии признал недействительными нормативы накопления ТКО, по которым начисляется плата за услуги «мусорного» регоператора «ЭкоАльянса».  Всем: от научно-исследовательских институтов до многоквартирных и индивидуальных жилых домов. В том числе и малому бизнесу.

На правительство Бурятии возложена обязанность принять нормативный правовой акт, заменяющий признанные недействующими постановления о нормативах накопления ТКО в срок до 31 декабря 2022 года... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В селе Гусиное Озеро летом введут в эксплуатацию новую систему водоснабжения

44-летнего кузбассовца сняли с поезда Северобайкальск — Москва из-за матов

В Бурятии отремонтируют 187 крыш

Уникальный агитпоезд «Сила в правде» начинает работу на территории Республики Бурятия