Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Ноябрь
2021
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Северобайкальска за 19.11.2021

РЖД запустили второй путь на одном из ключевых участков БАМа

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня стало известно о завершении важного этапа модернизации Байкало-Амурской магистрали. Эта масштабная работа ведется в рамках нацпроекта, который получил название «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава РЖД Олег Белозёров дали старт движению поездов на участке БАМа Тыя — Северобайкальск. Новое железнодорожное полотно создавали по самым высоким стандартам качества, соблюдая все экологические требования. 

Читать дальше...

2358982

«Вести» 

Модернизированный участок "Тыя-Северобайкальск" запущен в эксплуатацию на БАМе. Его открытие позволит вдвое увеличить пропускную способность железной дороги и, соответственно, нарастить поток грузов на восток.

Открыт второй путь на участке Тыя–Северобайкальск Байкало-Амурской магистрали

Metalinfo.ru 

Первый грузовой состав с контейнерами, ведомый локомотивом 3ЭС5К, отправился со станции Северобайкальск, сообщает ОАО "РЖД" в своем официальном Телеграм-канале. В церемонии запуска в формате телемоста из Москвы участвовали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава РЖД Олег Белозёров. Благодаря запуску этого объекта протяженность двухпутных участков увеличится от станции Лена в Иркутской области до Северобайкальска в Республике Бурятия. Это даст двукратное увеличение ...

Открыто движение поездов на втором пути на участке Тыя – Северобайкальск

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © gudok.ru

19 ноября на Восточно-Сибирской железной дороге открыто движение поездов на втором пути на участке Тыя — Северобайкальск Байкало-Амурской магистрали, сообщает официальный telegram-канал ОАО «РЖД». Первый грузовой состав с контейнерами, ведомый локомотивом 3ЭС5К, отправился со станции Северобайкальск.

Проект Тыя — Северобайкальск — это почти 9 километров второго пути, над строительством которого трудились свыше 250 человек и почти 130 единиц техники.

Благодаря... Читать дальше...



Под Улан-Удэ рекультивируют один из крупнейших мусорных полигонов Бурятии

ИА REGNUM 

В столице Бурятии Улан-Удэ рекультивируют свалку в микрорайоне Стеклозавод. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики, контракт по итогам конкурса заключён с компанией «Геотехпроект».

Читать дальше...

На железнодорожном участке Тыя – Северобайкальск открыли второй путь

РЖД-Партнер.ру 

На почти 9-километровом участке Тыя – Северобайкальск Байкало-Амурской магистрали открыли второй путь и отправили со ст. Северобайкальск первый контейнерный поезд. Об этом сообщает телеграм-канал РЖД. Отмечается, что запуск объекта более чем вдвое увеличит пропускную способность между Иркутской областью и Бурятией: с 20 до 41 поезда ежедневно в восточном направлении, а в западном – с 16 до 36.

Мужчины в beauty-сфере. Мастера о своей работе и мифах, связанных с ней

АиФ 

В понимании большинства - мужчины должны заниматься исключительно «мужскими» профессиями, а быть визажистами, бровистами, мастерами маникюра и стилистами по волосам могут лишь женщины. Так ли это на самом деле?


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






При капремонте моста через реку Полувананда в Бурятии в этом году освоят 31 млн рублей

Ректор ИРНИТУ поздравил с финалом «Зимника-2024»

В Забайкалье водитель погиб на переезде при столкновении с поездом

Депутаты не только изменили процедуру избрания мэра, но и скорректировали бюджет республики