Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Июль
2022
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости Северобайкальска за 13.07.2022

Семь футов под килем: в Бурятии стартовала морская регата на Байкале

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Уникальная Байкальская регата стартовала от берегов Бурятии в минувшие выходные. В течение почти двух недель девять яхт пройдут вдоль побережья Байкала, делая остановки в самых диких и заповедных местах. Море, ветер и музыка – под таким негласным девизом проходит это морское путешествие. Его участники, обычные люди, часто не имеющие опыта в походах под парусами, за этот период претерпевают мощную трансформацию. Байкальская энергетика, заповедные побережья и цифровой детокс никого не оставляют прежним.

Байкал как мекка яхтинга – интервью с «морским волком»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

- Байкал удивительно подходит для проведения гонок регат и яхт полноценного формата и Чевыркуйский залив рано или поздно станет меккой яхтинга на Байкале. Потому что здесь особенная география и ветер дует всегда, поэтому мы с нашей регатой задерживаемся там обычно. (с)

В Бурятии намерены повысить индекс качества городской среды

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

«Индекс качества городской среды - это не рейтинг, а руководство к действию муниципальных властей по проблемным точкам городов», заявил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

РЖД расшивают Трассиб. В районе Слюдянки начали прокладывать дополнительный третий железнодорожный путь

Блог сайта «Вгудок» 

«Российские железные дороги» приступили к расшивке одного из самых сложных участков Транссиба — перегона Слюдянка I — Слюдянка II Восточно-Сибирской железной дороги. На участке будет проложен третий путь, который разгрузит движение между станциями и ускорит проход составов по району со сложным рельефом. Движение тяжеловесных составов по отрезку осуществляется с использованием подталкивающих локомотивов. Строительство третьего главного пути позволит накапливать и возвращать электровозы сплотками по 5 единиц. Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Путин заявил о необходимости государственной поддержки строителей БАМа

В Бурятии сбили двух пешеходов за сутки

В Бурятии введен особый противопожарный режим

Путин: Развитие БАМа увеличит экспортные возможности России