Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Октябрь
2022
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18
19
20 21
22
23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Северобайкальска за 09.10.2022

Крупный пожар на складах потушили в Северобайкальске

БайкалИнформ 

Крупный пожар произошёл в Северобайкальске накануне вечером, 8 октября. К месту вызова первыми выехали ПСЧ-9 Главного управления МЧС России. На момент прибытия первого подразделения наблюдалась угроза перехода огня на рядом стоящие строения, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/149/183414/) со ссылкой на МЧС по РБ.

Сотрудники МЧС России ликвидировали крупный пожар в г. Северобайкальск

МЧС России 

Вечером 8 октября в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в г. Северобайкальск. К месту вызова выехала ПСЧ-9 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалась угроза перехода огня на рядом стоящие строения.- Возгорание началось с модульных вагонов, далее огонь распространился на складское помещение рядом расположенного магазина, затем на административно-бытовое здание, - сообщил заместитель начальника... Читать дальше...

В Северобайкальске произошёл крупный пожар

Vtinform.com

Крупный пожар произошёл в Северобайкальске накануне вечером, 8 октября. К месту вызова первыми выехали ПСЧ-9 Главного управления МЧС России. На момент прибытия первого подразделения наблюдалась угроза перехода огня на рядом стоящие строения.

Северная закалка

Заполярная правда 

Призыв к действию

В сложные 1990–е годы в особенно тяжёлом положении оказались жители Крайнего Севера страны. Именно поэтому 5 октября 1992 года была создана ассоциация — Союз городов Заполярья и Крайнего Севера, в состав которой к нынешнему дню входят 46 городов и районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий.

Приведём выдержку из телеграммы, под которой в 1992 году без страха подписались руководители северных городов и районов страны:

«...города в условиях... Читать дальше...

В Бурятии собираются отказаться от прямых выборов мэра Северобайкальска

«Московский Комсомолец» 

Внеочередная сессия совета депутатов Северобайкальска в Бурятии назначила общественные слушания о замене прямых выборов мэра на избрание его Советом депутатов из числа прошедших фильтр специальной конкурсной комиссией


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Бурятии отремонтируют 187 крыш

Жительница Бурятии накопила деньги на квартиру и отдала их мошенникам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Народный Хурал Бурятии принял законопроект об отмене прямых выборов мэра