Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Январь
2023
1
2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Северобайкальска за 11.01.2023

Дальнобойщика задержали по подозрению в убийстве в Бурятии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Бурятии правоохранители задержали водителя грузового авто, которого заподозрили в убийстве коллеги. Об этом сообщило ИА Nation News. По данным информагентства, в Северобайкальске на территории заправки нашли фуру, в которой оказался труп водителя. На его теле были признаки насильственной смерти — мужчину зарезали. Под подозрение попал 37-летний коллега убитого. Выяснилось, что между дальнобойщиками возникла ссора, в ходе которой подозреваемый убил пострадавшего ножом.

Дальнобойщика задержали по подозрению в убийстве коллеги на стоянке в Бурятии

360° Подмосковье 

В Бурятии ссора между двумя дальнобойщиками закончилась поножовщиной. В момент происшествия участники конфликта были пьяны. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по республике.

Житель Бурятии пришёл в гости к соседу и убил его

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Тело 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки – нашли 9 января в вечернее время в одном из домов в селе Могой. Рядом с телом находился сосед с ножом в руках.

Буйного жителя Бурятии оштрафовали за неповиновение полицейскому

Vtinform.com 

Пьяного жителя Бурятии осудили за неповиновение сотруднику полиции. Судом установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок, полицейский предложил ему пройти к служебному автомобилю, чтобы доставить его в отдел полиции, однако тот отказался.

Агрессивный житель Бурятии избил женщину

Vtinform.com 

Жителя Бурятии осудили за нанесение побоев. Судом установлено, что мужчина нанес 1 удар кулаком по лицу женщины, отчего та упала на землю, затем он продолжил ее избивать и нанес не менее 5 ударов кулаками по лицу.

Александр Новак провел совещание по вопросам энергоснабжения городских агломераций Сибири и ДФО

Eprussia.ru 

10 января 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел совещание по вопросам энергоснабжения Южно-Сахалинской, Улан-Удэнской городских агломераций, а также городов Читы, Тынды и Северобайкальска. #новости_энергетики #энергоснабжение



В Бурятии пьяный дальнобойщик зарезал коллегу ножом

Блог сайта «Царьград» 

Кровавую разборку дальнобойщики устроили прямо на стоянке.

Два дальнобойщика поссорились на автостоянке. Сначала они переругивались, а потом один из мужчин взялся за нож.

Вечером 8 января на одной из стоянок в Северобайкальске припарковались два грузовых автомобиля. Мужчины, устраиваясь на ночлег, выпили горячительных напитков, а потом водители двух разных машин, мужчины в возрасте 51 года и 37 лет, поссорились. Словесный конфликт быстро перерос в потасовку. Внезапно 37-летний мужчин... Читать дальше...

В Государственном Русском драматическом театре имени Николая Бестужева возрождают традицию рождественских вертепов и колядок

Бато Багдаев 

- До революции в России рождественские вертепы были очень популярны, но с 1917 года первыми под удар антирелигиозной пропаганды попали именно традиции и обряды, связанные с Рождеством, - рассказывает Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии. - На многие годы чтение и инсценировки библейской легенды о рождении Иисуса Христа были забыты, как и хороводы у рождественской елки. Секреты создания вертепных спектаклей были утрачены на десятилетия.

Читать дальше...

Просматривали в Северобайкальске 11.01.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Какой будет новая инфекционная больница Бурятии

Кабан и медведь пришли на выборы в Бурятии

В Бурятии прошел первый день выборов президента

Депутаты не только изменили процедуру избрания мэра, но и скорректировали бюджет республики