Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Северобайкальска за 04.02.2023

Министерство культуры Бурятии публикует сочинения учащихся балета

Бато Багдаев 

Почему я хочу стать балериной?

Сочинение по предмету "Введение в профессию" ученицы 2/6 класса Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева Дианы Мороз, предоставлено министром культуры Бурятии Соелмой Дагаевой:

"В будущем, выпустившись из колледжа, я бы хотела стать примой. Это выглядит очень завораживающе! 

Сидя в зале театра и глядя на сцену первым делом любой человек заметит приму, исполняющую главную роль в том или ином спектакле. И... Читать дальше...

Минкультуры Бурятии - В ошеломительных трюках и в грациозных изгибах гимнастов вы увидите историю о проматери Лебеде – «Хун-Шубуун», о птице-оборотне – «Муу шубуун!

Бато Багдаев 

Представление Госцирка Бурятии "Легенды Байкала". Цирковое шоу "Легенды Байкала" расскажет вам под шум волн, дыхание степей, звон бубнов старинные бурятские легенды священного озера Байкал. В ошеломительных трюках и в грациозных изгибах гимнастов вы увидите историю о проматери Лебеде – «Хун-Шубуун», о птице-оборотне – «Муу шубуун», о великом прародителе волке – «Шоно» сообщили в министерстве культуры Бурятии.

Читать дальше...

Цирк - краса и гордость Бурятии!

Бато Багдаев 

В министерстве культуры Бурятии рассказали, что название циркового шоу «ШҮҮ» на языке степных жителей означает возглас, призывающий мчатся коня. И конь мчится, вдыхая ноздрями запах Ая-ганги. 

Читать дальше...

Министерство культуры Бурятии: Два состава - один по форме, но два разных, по сути, спектакля "Ой"

Бато Багдаев 

Двухсерийный "Ой" повторно и премьерно представленный в Бурдраме режиссером Олегом Юмовым оказался не благородной лиственной тайгой, а кишащими саблезубыми хищниками и ядовитыми змеями джунглями, где правят алчность, жадность и нажива, считает Соелма Дагаева министр культуры Бурятии

Читать дальше...

Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии: "Мероприятие направлено на поддержку талантливой молодёжи, выявление сильнейших команд, популяризацию и дальнейшее развитие движения интеллектуальных игр"

Бато Багдаев 

Бурятский республиканский хореографический колледж имени Сахьяновой и Абашеева с успехом дебютировал на первых молодежных интеллектуальных играх "Манай тоонто"

Читать дальше...

Просматривали в Северобайкальске 04.02.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






«Зимника-2024» подводит итоги: межрегиональный кампус на Байкале, дронопорты в Азии и Сибири, скоростной трамвай в Иркутске

Министр транспорта Бурятии прокомментировал послание президента

«Сила в правде» проедет от Москвы до Владивостока и обратно

«Медведь украл у нас ведро селёдки»: отрывки из дневника русского геолога