Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Северодвинска за 23.09.2014

Самую большую субмарину в мире построили в Северодвинске 34 года назад

«Двина-Информ» 

Ровно 34 года назад, 23 сентября 1980 года, в СССР, в Северодвинске, на Севмаше была спущена на воду атомная субмарина «Акула». Это, как сейчас говорят, был как бы противовес стратегическим подлодкам класса «Огайо» системы «Трайдент», строящимся в Гротоне, США.

АПЛ «Самара» и «Братск» доставлены на «Звездочку»

«Военно-промышленный курьер» 

Две ударные атомные подводные лодки проекта 971М «Самара» и «Братск» из состава Тихоокеанского флота доставили в Северодвинск для модернизации на оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звездочка» на борту судна-дока по трассе Северного морского путиОб этом сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь завода Надежда Щербинина.  «Пока подлодки находятся в районе приемного буя на входе в порты Архангельска и Северодвинска, где они были выгружены на воду с судна-дока, - сказала она. - Непогода... Читать дальше...



Виктор Павленко: Давайте проведем референдум и спросим у людей – хотят ли они самостоятельно выбирать мэра. Это станет высшей формой доверия к архангелогородцам!

ArhCity.ru 

Мэр Архангельска Виктор Павленко считает, что существующая система управления городом оптимальна и полностью отвечает духу Конституции России. О том, на чем основана такая уверенность и почему предлагаемая реформа местного самоуправления не поможет решить актуальные городские проблемы, он рассказал в интервью газете «Архангельск - город воинской славы».

Читать дальше...

Санкции Запада продвигают… верфи Северодвинска!

Клуб СМИ 

Приятно, когда собственные прогнозы сбываются! ИА «Двина-Информ» не так давно писало о теоретической возможности строительства крупных надводных кораблей (типа «Мистраля», с которыми капризничает Франция)  в Северодвинске, на Севмаше, а тут накануне сам вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил об этом вполне официально, причем уже во вполне практическом ракурсе.

Просматривали в Северодвинске 23.09.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития