Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2014

Новости Северодвинска за 08.10.2014

Реконструкцию трассы Архангельск - Северодвинск могут завершить к 2020 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Реконструкцию трассы «Архангельск - Северодвинск» могут завершить к 2020 году. Это самая оживленная дорога в Архангельской области – ежедневно по ней проезжают от 25 до 30 тыс. автомобилей. Об этом на пресс-конференции во вторник, 7 октября, заявил начальник ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров.

Читать дальше...

ЦС "Звёздочка" перенесла закладку транспортера вооружений для ВМФ

«Военные материалы» 

Закладка четвертого в серии судна специального назначения для ВМФ России на оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звёздочка» в Северодвинске, планировавшаяся в этом году, перенесена, — сообщил гендиректор завода Владимир Никитин.

В Северодвинске сотрудники полиции раскрыли кражу из автомобиля

МВД России 

В г.Северодвинске полицейские вышли на след злоумышленника, совершившегося 25 сентября кражу денег и кредитной карты из автомобиля «Киа Сид», который стоял возле дома по переулку Русановскому.

«Звездочка» перенесла закладку четвертого в серии судна спецназначения

«Военно-промышленный курьер» 

Закладка четвертого в серии судна специального назначения для ВМФ России на оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звездочка» в Северодвинске, планировавшаяся в этом году, перенесена, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора завода Владимира Никитина «Контракт заключен, но закладка будет в будущем году. Дело в том, что еще не готова документация, идет утверждение технического проекта», – сказал В. Никитин.По словам директора, опыт показывает, что начало строительства корабля с незавершенным... Читать дальше...



В Котласе прошел турнир по шашкам «Золотая осень»

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 С 3 по 5 октября 2014 года в шахматно-шашечном клубе города Котласа прошел открытый лично-командный турнир по русским шашкам «Золотая осень». В турнире приняли участие 27 человек из Архангельска, Котласа, Коноши, Северодвинска, Вельска, Няндомы, Североонежска. Котласские ребята (Роман Щукин, Евгений Киселев, Владимир Колесный) стали победителями в командном зачете, обойдя с отрывом в 2,5 очка ребят из Архангельска. Третье место у команды из Котласского района.  

Тысячи жителей Архангельской области приняли участие в пикетах за достойный труд

News29.ru 

В рамках Всемирного дня действий за достойный труд профсоюзы Архангельской области провели различные акции, в которых приняли участие около 8 тысяч человек. В Архангельске и Северодвинске были выставлены информационные пикеты, в районах области...

В Северодвинске пройдeт III форум молодых политиков

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

11 и 12 октября в Северодвинске будет работать областная "Школа депутата". Организаторы форума, министерство по делам молодёжи и спорту и областное Собрание депутатов преследуют цель – создать условия для развития политической активности и социаль ...

В дачном поселке около Северодвинска предприниматель приторговывал алкоголем без лицензии

Клуб СМИ 

Прокуратурой Северодвинска в ходе проведения проверки установлено, что в магазине на автобусной остановке у СНТ «Радуга» индивидуальным предпринимателем незаконно осуществляется продажа алкогольной продукции без лицензии.

В дачном поселке вблизи Северодвинска предприниматель торговал алкоголем без лицензии

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Северодвинска в ходе проведения проверки установлено, что в магазине на автобусной остановке у СНТ «Радуга» индивидуальным предпринимателем Иваном Волковым незаконно осуществляется продажа алкогольной продукции без лицензии.

Юноша погиб под колесами автобуса на трассе Архангельск – Северодвинск

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 8 октября, РИА ФедералПресс. Полиция выясняет обстоятельства ДТП в Архангельске, в котором погиб молодой человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


В Архангельской области пройдет третий региональный форум молодых политиков

News29.ru 

11 12 октября в Северодвинске состоится III Форум молодых политиков Архангельской области Школа депутата . Его учредители - министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области и Архангельское областное Собрание...

В Архангельске полицейские выясняют обстоятельства ДТП, в котором погиб молодой человек

МВД России 

Около 10.00 в полицию поступило сообщение о том, что на 9 км автодороги Архангельск – Северодвинск 54-летний водитель автобуса «ПАЗ» сбил переходившего проезжую часть в неположенном месте молодого человека 1991 г.р. Пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

На трассе под Архангельском ПАЗик сбил молодого человека: он скончался в больнице

News29.ru 

За прошедшие сутки в Архангельской области под колесами автомашин оказалось два пешехода. Так, в 09:40 на 10 км автодороги между городами Архангельск и Северодвинск под рейсовый автобус ПАЗ (маршрут 138) попал 22-летний молодой человек. Он переходил...

Просматривали в Северодвинске 08.10.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Если ты не поступил в колледж или вуз

Будущие медики получают практические навыки на базе Вельской ЦРБ

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков