Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2014

Новости Северодвинска за 23.10.2014

Что ждёт АПК «Любовское»?

«Бизнес-класс» Архангельск 

АПК «Любовское» - один из ведущих поставщиков сырья для ОАО «Северодвинск-Молоко» - может лишиться примерно трети земли под Архангельском из-за нежелания администрации Приморского района продлевать договор аренды. По словам директора предприятия Бориса БОНДИНА, до этого хозяйство располагало 1122 гектарами земли, почти 740 из них находятся в собственности хозяйства. Остальные принадлежат муниципалитету. Речь идет об участках около речки Левковка, которые использовались для заготовки собственных кормов, и пастбищах вблизи поселка Турдеево.

Пароход «Гоголь» включён в морское наследие России

Правительство Архангельской области 

23 октября в Северодвинске в рамках форума «Во славу Флота и Отечества» прошло награждение легендарного судна «Н.В. Гоголь» почётным знаком «Морское наследие России».

Архангельская прокуратура нашла в Северодвинске пять бесхозных дорог

ИА «СеверИнформ» 

В Северодвинске прокуратура обнаружила пять бесхозных дорог. Речь идет об участке Заводской улицы до Кородского шоссе, а также Заозерном, Створном, Диагональном и Чаячем проездах. На этих дорогах долгое время не проводился ремонт, а также нет ни знаков

В городе корабелов продолжится капремонт жилых домов

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Сегодня на сессии Совета депутатов Северодвинска было принято изменение в местный бюджет. За счёт перераспределения средств комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации получит дополнительно более 8 млн рублей. Эти средства будут направлены на софинансирование капитального ремонта по программе госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», что даст возможность выполнить работы ещё в полутора десятках многоквартирных домов. Таким образом для местного бюджета составит около 11 млн рублей. Читать дальше...

В Северодвинске будет продолжена традиция организации массовых катаний

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 По поручению мэра Михаила Гмырина руководитель городского отдела физической культуры и спорта Сергей Видлога провёл переговоры с руководителями спорторганизаций, имеющих в собственности плоскостные сооружения, на которых зимой заливаются катки. Коллегам было предложено продолжить практику последних лет - выделить несколько дней на бесплатные катания. Руководители спортивных организаций активно откликнулись на инициативу городской администрации.  

Нет отопления — нет проблемы?

«Северная неделя» 

Администрация Северодвинска прокомментировала ситуацию с затянувшимся подключением отопления новостройки — дома 25а на улице Индустриальной.



Старый новый «Микрофон»

«Северная неделя» 

Северодвинский клуб самодеятельной песни отмечает два дня рождения. Поздравляем!

В Северодвинске выделены первые участки для многодетных семей

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Участки предназначены для индивидуального жилищного строительства в соответствии с Порядком предоставления многодетным семьям земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Все семь участков расположены в 107 квартале на пересечении улиц Народная и Южная. Ориентиром является дом 8 по улице Народная, каждый участок в 80-175 метрах от данного здания. Площадь земли на каждую многодетную семью - примерно по 900 кв. м. Это не противоречит закону... Читать дальше...

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы "Правопорядок"

МВД России 

Сотрудниками отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы "Правопорядок" о деятельности региональной полиции.

Читать дальше...

В Северодвинске пьяный мужчина попал под колеса ПАЗа

«Двина-Информ» 

За прошедшие сутки под колесами автомашин оказалось четыре пешехода. В трех автопроисшествиях пешеходы пострадали по собственной неосторожности, когда переходили дорогу в неустановленном месте.

Что делать со старыми школьными теплицами?

Клуб СМИ 

Одной из них может быть найдено применение на заседании Совета депутатов Северодвинска 23 октября. В повестку дня включен вопрос о передаче здания теплицы школы № 24 в хозяйственное ведение МБУ «СРЭС».

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Северодвинцы могут воспользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте

Клуб СМИ 

Мэр Северодвинска подписал постановление, согласно которому пожилые и юные северодвинцы могут воспользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте.

Четверо сотрудников «Внуково» задержаны по делу о крушении самолета

Enkhe.Ru 

В качестве подозреваемых по делу о крушении самолета Falcon во Внуково задержаны четверо сотрудников аэропорта. Об этом ТАСС сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 23.10.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона