Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2014

Новости Северодвинска за 24.12.2014

Новый командир

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Уверен, ваш опыт и талант руководителя позволят с отличием выполнить возложенные на вас высокие обязанности, - поздравил глава города. - Крепкая дружба, неоднократно проверенная временем и добрыми делами, связывает моряков-подводников с жителями Северодвинска - настоящими патриотами России, болеющими душой за её могущество, безопасность и процветание. Моряки нашего соединения, члены экипажа крейсера «Северодвинск» и жители города Заозёрного с глубокой благодарностью воспринимают ту бескорыстную и неоценимую помощь... Читать дальше...

Каникулы - не для всех

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Режим работы поликлиник: городская больница № 1 - 3, 5, 6, 8, 9 января с 8.00 до 15.00 (прием вызовов с 8.00 до 12.00); городская больница № 2 скорой медицинской помощи- 3, 5, 6, 8, 9, 10 января с 9.00 до 15.00 (прием вызовов с 8.00 до 12.00); городская детская клиническая больница - 3, 5, 6, 8, 10 января с 9.00 до 15.00 (прием участковых врачей-педиатров с 12.00 до 15.00 часов, прием вызовов с 9.00 до 12.00); Северодвинская городская поликлиника «Ягры» - 3, 5, 6, 8, 9, 10 января с 8.00 до 15.00... Читать дальше...

ПРИВЛЕКАТЕЛЕН ЛИ СЕВЕРОДВИНСК?

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

22:10

ПРИВЛЕКАТЕЛЕН ЛИ СЕВЕРОДВИНСК?

Наш город вошел в рейтинг привлекательных для жизни городов. Правда, стал 156 в списке из 165 возможных. Первое и второе места - у Москвы и Петербурга. Рейтинг разработал Российский союз инженеров.

Из ГЖИ - о новшествах жилищного законодательства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

От Северодвинска в сеансе видеосвязи с ГЖИ участвовали директора шести муниципальных управляющих компаний, представители комитета ЖКХ, транспорта и связи, управления экономики мэрии. Специалисты ГЖИ обратили внимание на ошибки, которые допускают управляющие компании региона. Например, распределяют плату за сверхнормативное потребление ресурсов между жителями дома без проведения общего собрания. Или, если на доме два и более коллективных приборов учёта одного вида ресурсов, плата рассчитывается по каждому отдельно. Читать дальше...

Нужно любить и беречь природу с раннего детства

Клуб СМИ 

Так завершила свое выступление депутат городского Совета Северодвинска Светлана Морозова во время церемонии награждения победителей городского конкурса «Лучшее проведение Дней защиты от экологической опасности».



В Северодвинске проведут аудит муниципального жилищного предприятия «Рассвет»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

52 тысяч 660 рублей – такова начальная цена открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по проведению обязательного ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности «СМУП «Рассвет» за 2014 год.

Неизвестные сожгли «Land Rover» в Северодвинске сегодня ночью

«Новости Дня 29» 

Хозяин написал заявление в полицию. Сегодня ночью в 23:55 в пожарную охрану Северодвинска сообщили о пожаре в автомобиле «Land  Rover», припаркованном у дома на проспекте Морской, 52.  В итоге автомобиль...

Минувшей ночью в Северодвинске неизвестные спалили внедорожник «Land Rover»

News29.ru 

Сегодня ночью во дворе дома на пр. Морском в Северодвинске вспыхнул Land Rover 2007 года выпуска. Внедорожник серьезно поврежден: выгорел салон, моторный отсек. Предположительная причина пожара поджог. На месте происшествия...

Жители северодвинской многоэтажки продолжают борьбу с наливайкой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», жители дома № 17 Бульвара Строителей в Северодвинске возмущены открытием в доме экспресс-кафе с круглосуточный режимом работы. Вопрос о правомерности его открытия был задан на сайте губернатора. Теперь полиция провела здесь проверку.

Северодвинск занял «почетное» место в хвосте рейтинга российских городов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Москве Российский Союз Инженеров представил очередной «Генеральный рейтинг привлекательности  городской среды проживания за 2013 год». В него включены 165 городов с населением свыше 100 тысяч человек.

В северодвинских соцсетях запущена «сенсация» о благородных борцах с наркобизнесом из банды «шаманинские»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» уже сообщало, что участников проекта «Добрый вторник», который создали и курировали члены ОПГ «шаманинские», некоторые пытались представить в качестве благородных робин гудов. Теперь пошло другое веяние: в местных соцсетях активно распространяется информация, которая представляет членов банды – благородными борцами с наркобизнесом в Северодвинске.

Арктические муниципалитеты создают свою ассоциацию

«Вести» 

Завтра в Северодвинске состоится подписание учредительного договора Ассоциации арктических муниципалитетов. Это будет способствовать консолидации усилий органов местного самоуправления и активизации сотрудничества для решения вопросов устойчивого развития Арктических территорий.

Способен ли российский флот бороться с авианосцами ВМС США?

Блог сайта «Мир оружия» 



20 декабря на «ВО» была опубликована статья Дмитрия Юрова «Горькая правда о «мгновенном ударе» авианосцев США». В публикации автор в свойственной ему манере пренебрежительного отношения к американской военной технике пытается доказать, что особой угрозы американские авианосцы не представляют и, дескать, вообще они устарели и легко могут быть нейтрализованы силами российского флота. Например, Дмитрий Юров пишет: «АУГ — ни что иное, как демонстрация силы, которой, в общем-то, нет».

Но, видимо, в Советском Союзе считали иначе. Читать дальше...

В Северодвинске подожгли «Land Rover»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ночью в 23.55 в пожарную охрану Северодвинска поступило сообщение о возгорании автомобиля «Land  Rover», который был припаркован возле дома по проспекту Морской, 52. 

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Приступ эпилепсии у водителя стал причиной ДТП в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

К счастью, госпитализация никому не потребовалась. Вчера в 17:21 у северодвинского перекрестка Железнодорожная-Первомайская зарегистрировано столкновение двух легковых автомобилей. Как выяснилось при разбирательстве, ДТП произошло из-за того, что один из водителей...

В новогоднюю ночь в Северодвинске будут работать три праздничные площадки

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Администрация Северодвинска (Архангельская область) совместно с муниципальными и ведомственными учреждениями культуры, крупными торгово-развлекательными комплексами постарались сделать новогоднюю ночь для горожан весёлой, разнообразной и удивительной.

«Белфрахт» доставил из порта Дзержинск в Северодвинск негабариты для Севмаша

ИА «ПортНьюс» 

ЗАО «Белфрахт» 15 декабря 2014 года завершило перевозку 2-х крупногабаритных тяжеловесных изделий весом около 330 тонн каждое для ОАО «ПО «Севмаш» в рамках гособоронзаказа из порта Дзержинск (р. Волга) в порт Северодвинск. Об этом сообщает пресс-служба «Белфрахта».Для осуществления перевозки компания разработала транспортную схему с перевалкой груза в порту Санкт-Петербург на морское судно.На участке Дзержинск - Санкт-Петербург... Читать дальше...

Архангельск – в генеральном рейтинге привлекательности российских городов

ArhCity.ru 

Как показывают результаты генерального рейтинга, разработанного Российским союзом инженеров (РСИ), за 2013 Архангельск превысил среднероссийский индекс инвестиционной превликательности.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.12.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой