Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2015

Новости Северодвинска за 14.01.2015

Первые медали ветеранам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Перед началом её работы глава города вручил от имени президента РФ юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» Валентине Никоновой, председателю профсоюзной организации ветеранов. Воинский подвиг Валентины Андреевны отмечен орденом Отечественной войны II степени, 11-ю медалями. В конце прошлого года В.А. Никоновой присвоено звание «Почетный гражданин Северодвинска». Валентина Андреевна стала первой в нашем городе, кому мэр вручил эту юбилейную награду. Составлен график вручения медалей всем ветеранам войны... Читать дальше...

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ (2)

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

22:55

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ 

В бассейне областного центра дополнительного образования состоялись Чемпионат и Первенство Архангельской области по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из столицы Поморья, Северодвинска и Плесецкого района.

ВЫРОСЛО ПОСОБИЕ ДЛЯ МАМ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

22:00

ВЫРОСЛО ПОСОБИЕ ДЛЯ МАМ

В области вырос размер детских пособий. С 1 января он увеличился на 5 с половиной процентов. Так пособие при рождении ребенка в Северодвинске и других районах крайнего севера теперь составляет 20 тысяч 296 рублей, в Архангельске - почти на 3 тысячи меньше.

Колядки в мэрии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На встречу в администрацию города пришли и воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма. Идёт святочная неделя и для колядок - самое время. В кабинете градоначальника дети исполняли рождественские песни, водили хороводы, рассказывали стихи и получили заслуженные подарки. В конце встречи отец Сергий поздравил Михаила Гмырина с праздниками, пожелал добра и здоровья.

Когда применят повышающие коэффициенты?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Действительно, федеральное законодательство (Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 306, Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 года № 1380 «О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг») предусматривает, если есть техническая возможность, но коллективные и (или) индивидуальные приборы учёта не установлены, то к... Читать дальше...

В Северодвинске отремонтирована детская поликлиника № 2

«Новости Дня 29» 

16 января состоится торжественное открытие. Детская поликлиника №2, структурное подразделение Северодвинской городской детской клинической больницы, ждала ремонта не один десяток лет. В 2014 году его, наконец, осуществили после долгих совместных...



Северодвинская команда стала чемпионом по спортивному туризму

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На днях определились чемпионы Северо-Запада и Архангельской области по спортивному туризму. Ими стала северодвинская команда из 11 человек, руководителем которой является Игорь Калеминцев. Свою победу Игорь решил посвятить 75-летию «Севмаша», где он и трудится.

Следователи ищут свидетелей и очевидцев ДТП со смертельным исходом

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Следователи УМВД России по Тульской области ищут свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 21 декабря 2014 года. В ночное время на 65 километре автодороги Лапотково-Ефремов, между деревнями Кресты и Филоновка Каменского района, произошло столкновение автомобилей Фольксваген-Пассат и ВАЗ-2107, в результате которого погибли 5 человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Читать дальше...

На ул. Белкина в Туле горит дом: есть пострадавшие

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Сообщение о возгорании поступило около полудня.

Как рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» источник в УМЧС региона,  на ул. Белкина, 21 горит жилой частный дом.

По предварительной информации, есть один пострадавший и, возможно, один погибший. Информация по погибшему уточняется.

Сообщение о возгорании поступило около полудня.

Сварившего заживо собаку мужчину осудят в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Повторная проверка привела к возбуждению уголовного дела. Зоозащитники и неравнодушные жители города корабелов всё же добились возбуждения уголовного дела в связи с жестоким обращением с животными. ,Ещё 22 ноября прошлого...

В администрации области обсудят ситуацию с новостройкой по ул. Хворостухина

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Совещание состоится сегодня в 14.00 в здании правительства Тульской области (каб. 773). В мероприятии планируют принять участие Владимир Ярошевский, Элеонора Шевченко, представители городской администрации. 

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Северодвинске завершен ремонт детской поликлиники №2

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ремонта детская поликлиника №2 на ул. Гагарина, 9, структурное подразделение Северодвинской городской детской клинической больницы, ждала не один десяток лет. В 2014 году его удалось сделать благодаря совместным усилиям администрации больницы, областного минздрава и фонда обязательного медицинского страхования. Финансовую поддержку оказали организации, являющиеся членами попечительского совета больницы.

Северодвинского живодера ждет суд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Зоозащитники добились возбуждения уголовного дела о жестоком обращении с животными. Напомним, 22 ноября 37 летний северодвинец заживо сварил собаку в кипятке то, что она съела его носки. Изначально полиция вынесла решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Пьяный мужчина выжил после падения с пятого этажа в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Более того, он сравнительно легко отделался. Вчера утром в Северодвинске в ходе пьянки с высоты пятого этажа дома на улице. Орджоникидзе, 2а упал 46-летний мужчина. Человек сначала угодил на козырёк...

Православный приход устроил праздник для воспитанников детского дома

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Праздничный Рождественский прием для офицеров и членов их семей впервые прошел в Северодвинске. Его инициатором выступил отдел Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. По словам органи ...

Не крадет и экономит. Мэр Северодвинска стал примером для подражания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Еще в конце прошлого года газета «Аргументы и факты» задалась вопросом: «Есть ли в стране хорошие начальники?» Оказалось, есть. Один из таких – мэр Северодвинска Михаил Гмырин. По информации издания не красть ему было не трудно. Мало того, он экономит миллионы на мобильную связь и за эти деньги ремонтирует библиотеки.

Просматривали в Северодвинске 14.01.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ