Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2015

Новости Северодвинска за 21.01.2015

Из администрации президента ответили на митинги против отмены «северных»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация президента страны ответила на резолюцию участников митингов «Руки прочь от северных!», которые прошли в ноябре 2014 года в Архангельске и Северодвинске.

Владимир Мелехин ответил на вопросы ветеранов

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В среду 21 января состоялась встреча актива ветеранских организаций города с Председателем Совета депутатов Северодвинска Владимиром Мелехиным. Уже по традиции председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Шиляков приглашает руководителя депутатского корпуса. Владимир Александрович ответил на вопросы, рассказал о принятом бюджете, что предстоит сделать и какие знаковые события предстоят в [...]

Готовы к приёму и северодвинцев, и переселенцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня статус временного убежища имеют 237 бывших жителей Украины. В связи с последними событиями на Донбассе прогнозируется увеличение количества беженцев. - Мы готовы помогать всем, кто к нам обратится, - заверили в руководстве отдела УФМС. С оформлением загранпаспортов после Нового года наступило некоторое затишье: многие успели сдать документы по старым расценкам - с 1 января 2015 года увеличена госпошлина. Но не за горами летний отпускной сезон. В Северодвинском отделе УФМС готовы оформлять... Читать дальше...

ЕДИНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

22:15

ЕДИНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ

Проездные билеты на автобусы городских маршрутов в Северодвинске - почти в прошлом. Документ на неограниченное число поездок действует лишь у двух частных перевозчиков. Но как быть пассажирам, которые ездят с пересадками?



ЮНЫЕ ГЕНИИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

22:25

ЮНЫЕ ГЕНИИ

В Архангельске проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Первые результаты - у Северодвинска три призёра и один победитель. Ученик городской гимназии № 14 готовится представить область на России по географии. Решается судьба ещё одного юного гения - знатока французского языка.

ПОЛИЦИЯ ЭТО ПРЕСТИЖНО

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

22:30

ПОЛИЦИЯ ЭТО ПРЕСТИЖНО

Быть полицейским сегодня престижно. Так считают почти 60 школьников и уже закончивших школу ребят. Все они собираются поступать в университеты МВД. Главное, что по окончании ребята вернутся служить в Северодвинск.

Ещё один грабёж пенсионерки раскрыла полиция Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Он был совершён 18 января. Сотрудники ОМВД России по городу Северодвинск задержали подозреваемого в ограблении пожилой женщины. 18 января около 16:00 в отделение полиции обратилась 80-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала,...

В Северодвинске задумчивый водитель автобуса оштрафован на тысячу рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник, 19 января, БК публиковало видео с регистратора нашего читателя: рейсовый автобус ПАЗ проехал перекресток Ломоносова-Труда в Северодвинске на красный свет. По нашим данным, после публикации видео водитель был привлечен к административной ответственности и оштрафован на тысячу рублей.

Случайный собутыльник забил северодвинца до смерти

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вечером 12 января в квартире дома по улице Коновалова в Северодвинске (Архангельская область) было обнаружено тело 25-летнего хозяина квартиры с множественными телесными повреждениями.

Техника работает круглые сутки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Днём поток транспорта на дорогах Северодвинска достаточно интенсивен, поэтому выполнять ряд работ со 100-процентной эффективностью невозможно. Если чистить проезжую часть днём, то для этого нужно перекрывать движение. Как правило, ночью дорожная техника выходит на самые оживлённые дороги (а по ним проходят ещё и автобусные маршруты!) Поэтому, при организации дневной работы необходимо заранее согласовать время их проведения с ГИБДД, оповещать через СМИ водителей, разрабатывать новые схемы движения пассажирских автобусов. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Школьница пострадала в серьезном ДТП в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 14 часов на перекрестке Профсоюзная-Советская в Северодвинске произошло ДТП, в результате которого пострадала школьница, которая вместе со своей подругой собиралась перейти проезжую часть.

В Северодвинске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

12 января 2015 года вечером в одной из квартир дома по улице Коновалова в городе Северодвинске обнаружено тело 25-летнего хозяина квартиры со множественными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Северодвинске и Коноше стартовал сезон капремонта-2015

Правительство Архангельской области 

В Коноше и Северодвинске начались работы по капитальному ремонту многоквартирных домов на средства государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», сообщает региональный портал ЖКХ.

Министр или маньяк?

«Эхо Севера» 

До сих пор не опровергнутая развратная история с трагическим финалом, разразившаяся под Северодвинском, бросает тень на министра образования.

Просматривали в Северодвинске 21.01.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой

Архангельские священники наставляют родителей школьников на путь истинный

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

В Астрахани соревновались подводные роботы