Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2015

Новости Северодвинска за 26.01.2015

В Северодвинске экс-генеральный директор ОАО «Северодвинское ПАТП» признан виновным в злоупотреблении полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие» Алексею Васильеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Член совета директоров... Читать дальше...

В Архангельской области бывший генеральный директор ОАО «Северодвинское ПАТП» признан виновным в злоупотреблении полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие» Алексею Васильеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Член совета директоров... Читать дальше...

ОСК - город: перспективы сотрудничества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В работе совещания, состоявшегося в правительстве Архангельской области, также принимали участие руководители северодвинских предприятий оборонного комплекса: генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко, генеральный директор ОАО «ЦС «Звёздочка» Владимир Никитин и генеральный директор ОАО «СПО «Арктика» Пётр Потего. - Это первое широкое выездное заседание, которое ОСК проводит в этом году, - отметил Алексей Рахманов, - Мы не случайно собрались в Архангельске. Совместно с руководством региона... Читать дальше...

ЭСТАФЕТА МАРГЕЛОВА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

22:50

ЭСТАФЕТА МАРГЕЛОВА

Юбилейная эстафета имени Василия Маргелова прошла в Северодвинске. В пятый раз команды десантников Архангельской области соревнуются в мастерстве и выносливости. Ксения Кабанова знает, кто стал лучшим.

В Северодвинске может появиться завод железобетонных изделий

Правительство Архангельской области 

Участники сегодняшнего совещания с руководством ОСК обсудили передачу в государственную собственность Архангельской области земельного участка ОАО «ПО «Севмаш».

В Северодвинске вынесен приговор по уголовному делу Талашов&Васильев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском городском суде поставлена точка в резонансном уголовном деле бывшего заместителя мэра Северодвинска Константина Талашова, а также экс-гендиректора ОАО «СПАТП» Алексея Васильева.

Замруководителя следственного отдела по Северодвинску вошел в список героических личностей

Клуб СМИ 

Андрей Силин, заместитель руководителя следственного отдела по городу Северодвинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, уже вошел в список героических личностей чуть ли не федерального масштаба – его имя звучит на многих центральных сайтах как пример даже не служебного, а гражданского мужества.



В г.Северодвинск стражи порядка задержали подозреваемых в кражах из квартир

МВД России 

В г.Северодвинск стражи порядка задержали двух мужчин 27-ми и 46-ти лет, подозреваемых в кражах. Так, 14 января этого года в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома на ул.Лесная неизвестные похитили личные вещи хозяев. Сообщение об аналогичном преступлении в полицию города корабелов поступило и 22 января.

В Северодвинске объявлен конкурс снежных фигур

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска объявляет городской конкурс «Снежные фигуры - 2015». Заявки на участие принимаются с 26 января. Задача конкурса - повысить интерес к народной культуре, традициям и обычаям русского севера; привлечь учащихся общеобразовательных учреждений, организаций, предприятий и жителей Северодвинска к проведению народного гуляния; поддержать народную самодеятельность и художественное творчество.  

Что и где в феврале

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дата Время Название мероприятия Место проведения мероприятия   Аудитория Телефон для справок 12-15 февраля 09.00 - 21.00 Выставка авторской куклы «Сказка для куклы» ЦКиОМ Малый выставочный зал (ул. Бойчука, 2) Для разновозрастной аудитории 58-73-43 С 1 по 28 февраля 09.00 - 21.00 Персональная выставка художественных работ И.П. Петрова «Край сердцу дорогой» ЦКиОМ Фойе 2 этажа (ул. Бойчука, 2) Для разновозрастной аудитории 58-20-89 1 февраля 12.00 Музыкально-цирковое... Читать дальше...

Поклонный крест установили на въезде в центр атомного судостроения

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Поклонный крест установили на въезде в центр атомного судостроения - город Северодвинск. Памятный знак освятил благочинный Северодвинского округа иерей Сергий Ермаков. Инициатором установки креста стало местное казачье общество во главе с атаманом Н ...

В Северодвинске задержали мужчин, «бомбивших» квартиры в аварийных домах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 В Северодвинске полицейские задержали двух мужчин 27-ми и 46-ти лет, которые совершали кражи в расселенных домах. На счету дуэта уже четыре эпизода. Возможно, появятся и новые.

Президент ОСК проводит совещание в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске проходит совещание с участием губернатора Игоря Орлова и президента ОАО «ОСК» Алексеем Рахмановым. На нем будут рассмотрены вопросы строительства жилья в Северодвинске, повышения надежности энергоснабжения судостроительной отрасли, федерального субсидирования предприятий ОСК.

Контрактники пытались похитить «на органы» кузнеца из Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Их соучастницей стала банковская служащая. В Архангельске возбуждено довольно необычное уголовное дело в отношении двух контрактников внутренних войск и банковского оператора. Эта троица попыталась похитить своего знакомого и увезти его...

В Северодвинске легковушка сбила ребенка, перебегавшего дорогу в неположенном месте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу, 24 января, в 13.05 в Северодвинске водитель автомобиля «Хендай  Солярис» на улице Торцева наехал на 12-летнего ребенка, который перебегал дорогу в неположенном месте.

Расселение «аварийки» в Северодвинске пройдёт в несколько этапов

«Новости Дня 29» 

И первый завершится уже в марте. В городе корабелов ввели в эксплуатацию трёхэтажный жилой дом на улице Индустриальная, 25. Новостройка появилась благодаря участию города в областной программе для расселения аварийного...

Туристический сайт Псковской области назван лучшим среди российских порталов для путешественников

«Псковское агентство информации» 

Туристический сайт Псковской области возглавил рейтинг лучших российских порталов для путешественников, сообщается на сайте «Интерфакс-Туризм». Главными критериями определения победителей были удобство пользования, информативность и актуальность информации. В топ-10 вошли порталы тех регионов, куда корреспонденту «Интерфакс-Туризма» захотелось как можно быстрее поехать после знакомства в интернете.

Читать дальше...

Северодвинск завершает первый этап программы расселения «аварийки»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) введён в эксплуатацию трёхэтажный жилой дом на улице Индустриальная, 25. Новостройка появилась благодаря участию города в областной программе по расселению аварийного жилфонда.

В Северодвинске расселение аварийного жилфонда пройдет в четыре этапа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске введён в эксплуатацию трёхэтажный жилой дом на улице Индустриальная, 25. Он построен в рамках областной программы по расселению аварийного жилфонда, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Северодвинске ночью мужчина застрял в чердачном окне

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье, 25 января, в 00.50 в службу спасения Северодвинска поступил вызов, что доме № 11 по улице Республиканская мужчина застрял в чердачном окне, самостоятельно выбраться не может. 

Расселение «аварийки»: Северодвинск завершит I этап программы в марте

Правительство Архангельской области 

В городе корабелов введен в эксплуатацию трехэтажный жилой дом на улице Индустриальная, 25. Новостройка появилась благодаря участию города в областной программе по расселению аварийного жилфонда.

Просматривали в Северодвинске 26.01.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей

Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации