Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2015

Новости Северодвинска за 28.01.2015

Что случилось 28 января

«Кашин» (kashin.guru) 

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поручил комитету по международным делам проработать возможность принятия заявления, осуждающего «аннексию Германской демократической республики Федеративной республикой Германия в 1989 году». С такой инициативой выступил при обсуждении порядка работы палаты депутат от КПРФ Николай Иванов. «Уважаемый Сергей Евгеньевич, мы все сопереживали вам, когда 26 января на пресс-конференции в Парламентской ассамблее Совета Европы вы отбивали нападки председателя Анн Брассер... Читать дальше...

Виктор Павленко: Анатолий Ефремов неподдельно любил людей и жил этим всегда

ArhCity.ru 

- Он всех нас учил мыслить по-государственному, не мелкотравчато, ставя во главу угла интересы дела, - вспоминает мэр Архангельска Виктор Павленко. Накануне дня памяти о первом всенародно избранном губернаторе Анатолии Ефремове вышла в свет книга «Настоящий губернатор». Виктор Николаевич Павленко долгие годы был близким соратником и другом Анатолия Антоновича.

Читать дальше...

Северодвинец за бесправную езду и неуплату штрафов будет махать метлой. Его автомобиль арестован

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне днем на Окружном шоссе в Северодвинске сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Митцубиси Галант».  За рулем был мужчина, лишенный прав управления в общей сложности на 54 месяца, плюсом к тому у него 90 тысяч рублей неоплаченных штрафов за пьяную езду.

Северодвинск глазами молодёжи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это творческое состязание проводится для учеников 8 - 11 классов, студентов ПУ и колледжей города. Его главная тема - ответ на вопрос: «Каким я вижу сегодняшний Северодвинск?».   Организаторы конкурса утвердили две номинации: «Проза. Эссе» и «Стихотворение». Авторские сочинения могут участвовать в одной или в двух позициях одновременно. Единственное ограничение - их должно быть по одному на каждую номинацию. До 17 февраля работы необходимо принести в музей (ул. Пионерская, д. 10, каб. № 5) или направить по электронной почте (e-mail... Читать дальше...

В г.Северодвинск полицейскими задержаны подозреваемые в уличном грабеже

МВД России 

В полицию г.Северодвинск поступило сообщение о грабеже. Возле дома на пр.Беломорский двое неизвестных, напав на 40-летнего мужчину, забрали у потерпевшего мобильный телефон стоимостью 25 тысяч рублей. По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы были задержаны двое местных жителей 1982 и 1992 г.р. Один из них ранее уже был судим за совершение грабежа и кражи.

Задержан за взятку работник Северодвинской Администрации

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

По данным ФСБ РФ, в Москве задержан работник администрации Северодвинска. Его обвиняют в многократном превышении должностных полномочий и получении взяток в особо крупном размере.



Взяточник из мэрии Северодвинска задержан сотрудниками ФСБ в Москве

«Новости Дня 29» 

Скоро его отконвоируют в Поморье. Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело против сотрудника администрации Северодвинска, которого заподозрили в получении взяток, в том числе в...

В Северодвинске пассажир за 19 рублей проезжает 3,4 км, а в Архангельске — за 18 рублей 6 км

«Двина-Информ» 

Мэрия Архангельска предлагает не повышать плату на проезд в автобусах для жителей столицы Поморья, но претендует на возмещение выпадающих расходов из региональной казны

БК стало известно имя северодвинского чиновника, подозреваемого во взяточничестве

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, во взяточничестве подозревается заместитель начальника управления муниципального жилищного фонда Северодвинска – начальник отдела по работе с нанимателями Евгений Халтурин.

«Вирус Чтения» активировался в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

8 февраля в 14.00 в торговом комплексе «СИТИ» горожане от 14 до 25 лет примут участие в «Молодежном ЧИТАЙмере». Активная молодёжь города представит творческие номера, прочтёт отрывки из книг в музыкальном сопровождении, а также все, кто не боится заразиться вирусом чтения смогут принять участие в мастер-классах и забавных конкурсах. Проект осуществляется при финансовой поддержке администрации города в рамках программы «Молодёжь Северодвинска». Информационную и фотоподдержку предоставил сайт «Geometria». Читать дальше...

Молния! Чиновник мэрии Северодвинска подозревается в получении взятки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации города. Он подозревается в получении взятки, также в деле фигурируют два посредника. В деле пока два эпизода.

23-летний житель Карелии, погибший на войне в Украине, до этого служил в Чечне

ИА «КарелНовости» 

Мы сегодня уже сообщали, что Калевала ждет страшный «груз 200» — районная газета, не называя имени, написала, что один из жителей Калевальского района погиб в боях на юго-востоке Украины. Сейчас имя погибшего уже известно. Евгений Чудаков — 23-летний житель поселка Куусиниеми Калевальского района. Погиб он 26 января. В Карелии у него остались 42-летняя мама и 14-летняя сестра, сообщает «Столица на Онего». Сейчас они ждут, когда гроб с телом Евгения привезут домой. Мама погибшего Антонина Евгеньевна рассказала... Читать дальше...

Сотрудник администрации города Северодвинска подозревается в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток, в том числе в крупном размере за незаконные действия), а также двух посредников во взяточничестве по п. «б» ч.3 ст. 291.1 и п. «б» ч.4 ст. 291.1УК РФ и взяткодателя по ч.2 ст. 291 УК РФ.

«Братья Ч» выходят в российский прокат

«Profi Cinema» 

29 января 2015 года в день 155-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова в кинопрокате стартует фильм известного театрального режиссера Михаила Угарова «Братья Ч», посвященный первым шагам классика русской литературы на пути к успеху. Показы начнутся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Саратове и Северодвинске. Затем к ним присоединятся Нижний Новгород, Екатеринбург, Красноярск, Самара. И это неполный список городов, где картину ждут зрители.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра


Северодвинские полицейские задержали троих уличных грабителей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Рано утром 27 января в дежурную часть полиции Северодвинска (Архангельская область) поступило сообщение о грабеже возле одного из домов на ул. Южной. Трое неизвестных избили мужчину и отобрали у него пакет с продуктами.

Эксперты подсчитали среднюю цену автомобиля в Архангельске и Северодвинске в 2014 году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование структуры автомобильных рынков по итогам 2014 года по городам страны с населением свыше 100 тыс. человек. Составлен рейтинг 152 городов, на которые приходится 62% рынка новых легковых автомобилей. В основу рейтинга эксперты заложили величину средневзвешенной цены легковой машины, сообщает сайт «За рулем». В Северодвинске средняя цена авто в прошлом году составила - 944 280 рублей.

Несколько рыбаков потерялись во время снегопада под Северодвинском

«Новости Дня 29» 

Их спасла мобильная связь. В пятом часу вечера в областную службу спасения поступило обращение нескольких мужчин, ехавшие на каракатах между островами Лясомин и Угломин. Из-за снегопада и темноты они сбились...

В г.Северодвинск сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в грабеже

МВД России 

Рано утром 27 января в дежурную часть полиции г.Северодвинск поступило сообщение о грабеже возле одного из домов на ул.Южной. Трое неизвестных избили мужчину и отобрали у него пакет с продуктами питания. Потерпевший рассказал полицейским, что одного из нападавших он однажды видел во дворе своего дома. Оперативники предъявили на опознание мужчине фотографии подходящих по описанию жильцов соседних домов, среди которых он уверенно опознал одного из налетчиков. В ходе дальнейшей работы подозреваемый и его подельщики были задержаны. Читать дальше...

Подведены итоги Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике памяти А.Ф. Клубова

Администрация города Вологды 

Состязания прошли в Вологде, их участниками стали представителями нашего города, Санкт-Петербурга, Калининграда, Северодвинска, Архангельска, Владимира, Великого Новгорода и Череповца.

В Северодвинске таксисты устроили общественный туалет прямо во дворе жилого дома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель рассказал о неприятном соседстве с таксистами в доме № 103 по улице Ломоносова. Северодвинец сообщает, что они здесь устроили автопарк, общественный туалет и организовали продажу алкоголя. Видеоиллюстрацию организованного общественного туалета читатель сделал сегодня утром.

Просматривали в Северодвинске 28.01.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Разговоры о важном в школах Поморья посвятили теме единства народов России

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись