Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2015

Новости Северодвинска за 29.01.2015

Вычет недостачи из зар.платы

«Петербургский правовой портал» 

Здравствуйте. Вопрос, наверное, по трудовому кодексу. Работала в ювелирном отделе.Была материально-ответственной.Но условий для полной сохранности подотчетных изделий, создано не было. Отсутствие сейфов, незакрывающиеся витрины,товар в открытом доступе. Отдел закрыли,подписали заявления об уходе. Деньги сразу не выплатили.а сейчас вскрылась недостача и ее хотят полностью повесить на продавцов.И заставляют подписать заявление,согласно которому я отказываюсь от зарплаты,в счет погашения недостачи.как... Читать дальше...

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В СЕВЕРОДВИНСКЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20 

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В СЕВЕРОДВИНСКЕ

В 2014 году на поддержку предпринимательства в Северодвинске потрачено 1 миллион 902 тысячи рублей, из которых 1 миллион 300 тысяч рублей – средства городского бюджета.

БК за чистый Северодвинск: фотографии «самых чистых» автобусов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» продолжает рейд с проверкой пассажирского автотранспорта в Северодвинске. Сегодня можно взглянуть на фотографии «самых чистых и комфортабельных» автобусов города.

Подвели итоги, наметили перспективы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На заседании были затронуты вопросы изменения налогового законодательства, реализации подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Северодвинска на 2014-2016 годы». Совместно обсудили и утвердили план работы Совета на 2015 год.С 1 января этого года декларация по налогу на добавленную стоимость подаётся не на бумаге, а в электронном виде, кроме того, плательщик обязан иметь подтверждение из налоговой, что документы получены. Об этом рассказала заместитель начальника отдела... Читать дальше...

Китайский инвестор продолжит вкладывать деньги в энергетику Поморья

Energyland.info 

Проект модернизации региональной энергосистемы с участием китайских инвесторов и ТГК-2 будет продолжен. Речь идёт о строительстве новых энергомощностей на Северодвинской ТЭЦ-1, модернизации Северодвинской ТЭЦ-2 и Архангельской ТЭЦ.

В Северодвинске из легендарного кафе «Лакомка» делают торговый центр

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал фотографии и обратил внимание, что в северодвинском кафе «Лакомка» на проспекте Труда,10 в подвале открылся «нулевой этаж», а в нем подобие торговых рядов. Читатель БК также обратил внимание на ужасающий внешний здания «Лакомки». 

В Северодвинске пьяный водитель въехал в ограждение площади Корабелов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 22.35 в Северодвинске 35-летний водитель автомобиля «БМВ», не справившись с управлением, въехал в леерное ограждение площади Корабелов. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.



В гостях у «Сказки»

МЧС России 

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора, посещая с проверками учреждения образования, всегда используют эту возможность для общения с подрастающим поколением. Накануне разговор об основах пожарной безопасности состоялся с воспитанниками детского сада «Сказка», который с плановой инспекцией посетили сотрудники отдела надзорной деятельности г. Северодвинска. Учитывая возраст детей, старший инспектор ОНД Вера Николаева выбрала игровую форму общения с аудиторией. С малышами была проведена викторина на противопожарную тематику.

Халтурная антикоррупция. Почему в мэрии Северодвинска закрывают глаза на «шалости» своих сотрудников?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщало накануне БК, в среду в московском аэропорту «Шереметьево» был задержан высокопоставленный чиновник мэрии Северодвинска Евгений Халтурин. Еще несколько лет назад БК говорило о его поведении, которое, мягко говоря, не укладывается в кодекс поведения муниципального служащего, но в администрации на это предпочли закрыть глаза.

Архангельская библиотека стала лучшей в областном конкурсе новогоднего оформления

ArhCity.ru 

Подведены итоги фотоконкурса «Новогодний стоп-кадр» на лучшее новогоднее оформление библиотеки и прилегающей к ней территории. В числе лучших среди библиотек региона – архангельская городская детская библиотека №3.

Читать дальше...

В Северодвинске задержаны подозреваемые в уличном грабеже

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинске возле дома на пр. Беломорский двое неизвестных, напав на 40-летнего мужчину, забрали у него мобильный телефон стоимостью 25 тысяч рублей.

У въезда в Северодвинск появился поклонный крест

Клуб СМИ 

Николай Чесноков, директор школы и атаман казаков Северодвинска, приложил немало искренних стараний, чтобы у въезда в город корабелов появился восьмиметровый поклонный крест, изготовленный по всем православным канонам.

Насколько важен бум строительства в российском подводном флоте? («Defense News», США)

«Мировое обозрение» 

Вашингтон. — Российский подводный флот бурно развивается.

Скоро в его состав войдут четыре разных типа подводных лодок, которые сейчас находятся на стадии строительства. Будут и другие. В 2015 году Россия надеется заложить пять новых атомных субмарин.

ВМФ получает атомные подводные лодки с баллистическими ракетами проекта «Борей», атомные ударные подводные лодки проекта «Ясень», а также дизель-электрические субмарины типа «Варшавянка» и «Лада». Шесть «Варшавянок» строятся для Вьетнама... Читать дальше...

ПРОТОКОЛ 28.01.15

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:30 

ПРОТОКОЛ

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника Администрации города Северодвинска, его подозревают в получении взяток. Срок грозит также двум посредникам и взяткодателю. По версии следствия, чиновник в период с июля по сентябрь 2014 года дважды получал взятки за приобретение и передачу в социальный найм муниципального жилья.

Просматривали в Северодвинске 29.01.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске