Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2015

Новости Северодвинска за 02.02.2015

В Северодвинске обсудили безопасность детей на дорогах

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 На совещании с директорами образовательных учреждений, которое прошло в управлении образования администрации Северодвинска, одним из вопросов стала проблема безопасности детей на дорогах. Статистика не радует: участились случаи, когда от необдуманных действий водителей в ДТП страдают дети. Еженедельно регистрируется порядка ста аварий, 20 и более водителей пойманы в состоянии алкогольного опьянения.

Друг детства знаменитого композитора Игоря Матвиенко живет в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье на Первом канале была показана программа «Игорь Матвиенко. Круто ты попал …», посвященная юбилею знаменитого российского продюсера и композитора – 6 февраля Матвиенко исполняется 55 лет. На съемки программы был приглашен его лучший друг детства – северодвинец Валерий Липаев .

В Архангельской области всерьез задумались о городских парковках

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 В областной администрации задумались над разработкой современной схемы организации парковок в городах региона. Стоит отметить, что с идеей о пересмотре документов, регламентирующих организацию парковок в населенных пунктах, к главе Архангельской области обратился мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Он подчеркнул, что имеется в виду организация мест для автомобилистов, основанная на правилах безопасности и учитывающая близость газораспределительных станций и многоквартирных домов.  

"Лабиринт родительской мудрости" в ЦУМе

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Центральный универмаг Северодвинска, Игротека-Лабиринт и Северодвинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» представляют совместный проект «Лабиринт родительской мудрости» - цикл семинаров для родителей.

Осторожно, дети!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Статистика не радует: участились случаи, когда от необдуманных действий водителей в ДТП страдают дети. Еженедельно регистрируется порядка ста аварий, 20 и более водителей пойманы в состоянии алкогольного опьянения. Начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа на совещании отметил, что на родительских собраниях и на классных часах нужно постоянно напоминать детям о необходимости быть внимательными при переходе через дорогу даже на регулируемых пешеходных переходах. Также... Читать дальше...

Мэр Северодвинска попросил областные власти помочь муниципалитетам разработать схему организации парковочных мест

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С идеей о пересмотре документов, регламентирующих организацию парковок в населённых пунктах, к главе региона обратился мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Он подчеркнул, что имеется в виду организация мест для автомобилистов, основанная на правилах безопасности и учитывающая близость газораспределительных станций и многоквартирных домов, сообщает пресс-служба правительства региона.  

140 миллионов рублей жилищных кредитов ежедневно выдавал Северный банк в 2014 году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северном банке ОАО «Сбербанк России» подведены итоги деятельности в 2014 году в направлении «Жилищное кредитование». За 12 месяцев прошлого года банк выдал 28,9 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 34,7 млрд. рублей. Это на 37% больше результатов деятельности за 2013 год.



Гарри Поттер в Северодвинске!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сотрудники отдела библиотечного развития прошли официальную регистрацию в качестве участника и получили специальный «волшебный набор» от издательства Bloomsbury для проведения мероприятия. Теперь у библиотек города есть всё, чтобы 5 февраля превратиться в Хогвартс - «Школу волшебства и чародейства», - и совершить путешествие в мир Гарри Поттера. Для поклонников Поттерианы будет организовано захватывающее игровое действие по сюжету первой книги «Гарри Поттер и философский камень». Стать участниками могут ребята от 10 до 16 лет. Читать дальше...

БК за чистые автобусы в Северодвинске: ответ официальных перевозчиков о состоянии общественного транспорта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники редакции «Беломорканала» задали вопросы о чистоте автобусов и их состоянии официальным перевозчикам, которые выполняют муниципальный заказ города, а также узнали о проблемах, существующих в этой области.

Рецидивист украл планшет у пациента больницы Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Его нашли через две недели. Полицейские Северодвинска задержали ранее уже судимого 37-летнего мужчину, его подозревают в краже, сообщили из пресс-службы УМВД России по Архангельской области. Ещё 15 января в отделение...

Житель Северодвинска погиб в ожесточённых боях под Дебальцево

«Новости Дня 29» 

Потери ополченцев в этом районе очень высоки. В 20-х числах января под Дебальцево на территории самопровозглашённой Донецкой Народной Республики погиб 24-летний северодвинец Юрий К. с позывным «Гамлет». Осенью прошлого года...

Министерство юстиции в гостях у НКО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С докладами выступили начальник отдела по работе с некоммерческими организациями министерства юстиции Архангельской области Алексей Кузьмин и главный специалист этого отдела Анастасия Приступа. - Семинар является логическим продолжением проекта «Школа лидеров НКО: стратегия развития и профессионализма». Тема - крайне важная для наших общественных организаций. Не секрет, что в 2015 году вступают новые законодательные основания, которые отразятся на работе НКО. Знать их очень важно, - отметила во... Читать дальше...

Новый транспорт обеспечения для АПЛ заложат в Северодвинске уже в этом году

«Новости Дня 29» 

Он будет называться «Академик Макеев». На северодвинском заводе "Центр судоремонта "Звездочка" в декабре заложат морской транспорт вооружения по проекту 20183ТВ "Академик Макеев" для ВМФ РФ, сообщает Главный штаб ВМФ РФ....

С 1 февраля в Северодвинске повысилась плата за детский сад

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 1 февраля 2015 года родительская плата за присмотр и уход за детьми в детских садах Северодвинска составляет 139 рублей. Ранее она была 126 рублей.

к/к "Родина": Кибер

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Спокойная, размеренная жизнь современного мирового пространства. Кажется, что ничто не может нарушить равномерный, плавный ход событий, жизнь настолько механизирована, все рассчитано до мельчайшей детали, что, казалось бы, что может произойти? Какое событие может выбить из колеи столь идеально отлаженную машину? Однако именно разработки в области новейших технологий представляют главную угрозу человечеству. Лучшие ученые умы из США и Китая объединяют силы в борьбе против самой мощной кибернетической атаки.

Военный транспорт «Академик Макеев» заложат до конца года в Северодвинске

«Военно-промышленный курьер» 

На заводе «Центр судоремонта «Звездочка» в Северодвинске в декабре заложат морской транспорт вооружения проекта 20183ТВ «Академик Макеев» для ВМФ России, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на Главный штаб ВМФ«В декабре на «Звездочке» заложат четвертый по счету морской транспорт вооружения под заводским номером 01283. Приказом главкома ВМФ России ему присвоено наименование «Академик Макеев», – сказал собеседник агентства.Новое судно названо в память генерального конструктора стратегических морских... Читать дальше...

Загнанный в угол долгами бизнесмен повесился в Северодвинске на выходных

«Новости Дня 29» 

Всё произошло на территории школы. В воскресенье вечером в Северодвинске на территории школы № 25 (проспект Морской, 12а) в бывшей теплице нашли труп повесившегося 36-летнего мужчины. Это было помещение, непосредственно...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Молодые работники оборонных верфей могут получить отсрочку от армии

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Николай Калистратов, проректор САФУ по Северодвинску, бывший гендиректор «Звездочки» и Севмаша, озвучил в центральной прессе инициативу Союза машиностроителей России – там предлагают принять закон об отсрочке от армии на четыре года для молодых работников оборонных верфей.

Северодвинский краеведческий музей приглашает на выставки, лекции и день семейного отдыха

Клуб СМИ 

7 февраля в 13.00 пройдёт лекция «О чём рассказала старинная книга». Сотрудники музея подготовили увлекательный рассказ о коллекции старопечатных книг, имеющихся в северодвинском музее.

Проект "Музыкальный универмаг" в Северодвинске. Ждем любителей живой музыки!

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

7 и 8 февраля с 15.00 до 17.00 в Атриуме выступит инструментальный дуэт Александра Кристиогло и Дениса Антонова (аккордеон и труба).

Просматривали в Северодвинске 02.02.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

В Астрахани соревновались подводные роботы

Море. Творчество. Музей