Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2015

Новости Северодвинска за 04.02.2015

«Электронной школе» в Северодвинске уже полтора года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская городская гимназия еще в сентябре 2013 года явилась пилотной площадкой по внедрению в городе корабелов проекта «Электронная школа». Одним из основных нововведений стало появление в гимназии электронной проходной, которая привязана к карте школьника от «КШП».

Шесть медалей привезли фигуристы из Вологды с турнира в Тульской области

Администрация города Вологды 

Участниками открытого первенства Тульской области стали около 80 спортсменов из 11 городов России. Среди них Вологда, Рязань, Северодвинск, Архангельск, Ярославль, Нижний Новгород. Ребята выступали с произвольной и короткой программами. За победу боролись фигуристы в возрасте от 6 до 16 лет. Честь областной столицы защищали 14 воспитанников ДЮСШ по зимним видам спорта.

Право продавца в отказе продажи

«Петербургский правовой портал» 

Имеет ли право продавец отказать покупателю в оказании услуги, если покупатель неадекватен или просто издевается над продавцами, и плюс к этому отказался оплачивать предыдущие услуги?Вопрос относится к городу Северодвинск

В Архангельской области по «шаманинскому» делу задержан еще один экс-полицейский

News29.ru 

В отношении командира отдельной роты дорожно-патрульной службы Северодвинской ГИБДД возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. По информации пресс-службы регионального следственного управления, в ходе...

Святыни с Горы Афон в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках подготовки к празднованию 1000-летия славян на Святой Горе Афон, а также в преддверии Года Греции в России и России в Греции при содействии благотворительного фонда «Красногорье» в Архангельской области находятся частицы Животворящего Креста Господня, Креста с частицей мощей Св. Иоанна Русского и мощевика с частицами мощей священномученика Пантелеймона Целителя, священномученника Георгия Победоносца, Св. Иоанна Златоуста. Мощи сопровождает монах кельи Святого Георгия «Мутафи» отец Иосиф. Читать дальше...

В Северодвинске пенсионер поскользнулся и упал под колеса автомобиля

«Новости Дня 29» 

ДТП произошло сегодня около 10.00. Виной всему послужил гололед. На дворовой территории рядом с домом номер 55 на проспекте Победы пожилой мужчина поскользнулся и упал прямо под колеса проезжавшего автомобиля....



В Музыкальном универмаге выступит инструментальный дуэт

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

7 и 8 февраля с 15.00 до 17.00 в Музыкальном универмаге (Северодвинский Центральный универмаг) выступит инструментальный дуэт Александра Кристиогло и Дениса Антонова (труба + аккордеон).

В Северодвинске двумя мастерами спорта стало больше

«Двина-Информ» 

Первыми мастерами спорта в Архангельской области в наступившем 2015 году стали два спортсмена из города корабелов — известная лыжница Светлана Заборская и представитель вольной борьбы Александр Порядин.

Афонские святыни в пятницу прибудут в Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу, 6 февраля, святыни монастыря Пантократор греческой горы Афон  привезут в Северодвинск.  Встреча креста с частицами Животворящего Креста Господня и мощей св. Иоанна Русского и ковчега с частицами мощей св. Пантелеимона Целителя, св. Георгия Победоносца и св. Иоанна Златоуста состоится в Никольском  храме Северодвинска в 13:00.

Налоговая Северодвинска напоминает о необходимости предоставления сведений о доходах физлиц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что налоговые агенты обязаны представить сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за 2014 год не позднее 1 апреля 2015 года.

На непрерывную уборку дорог Архангельска необходимо не менее 1 млрд. рублей

ArhCity.ru 

В Архангельске сосредоточена треть автопарка региона. Кроме того, улицами города активно пользуются жители соседних Северодвинска, Новодвинска и Приморского района Соответственного нагрузка на 529 км дорог областного центра значительно выше, чем в других муниципальных образованиях.

Читать дальше...

ОРВИ в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С докладами выступили представители Роспотребнадзора, учреждений здравоохранения (больницы, поликлиники, скорая медицинская помощь), муниципальной аптечной системы. - За неделю с 26 января по 1 февраля в Северодвинске зарегистрировано 3 355 случаев острых респираторных вирусных инфекций, это выше эпидемиологического порога на 37,3 процента. Доля детей в возрастной группе до 14 лет составляет 65,6 процентов (2 200 случаев). В Архангельской области за аналогичный период зафиксировано 14 250 случаев. Читать дальше...

Дом, в котором жил Валентин Пикуль, признан аварийным

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Валентин Пикуль, известный советский писатель, наверняка расстроился бы, если был бы жив, узнав, что дом, в котором он жил в детстве в Молотовске (ныне Северодвинске), официально признан аварийным.

В рамках дела «Шаманинских» сотрудник полиции Северодвинска обвиняется в совершении преступления

«Двина-Информ» 

В отношении командира отдельной роты дорожно-патрульной службы Северодвинской ГИБДД возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Позор! Бывший депутат горсовета Северодвинска устроил пьяное ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» в рамках борьбы с автопьянью удалось установить, что на прошлой неделе бывший депутат горсовета Северодвинска двух созывов Александр Гордиенко в алкогольном опьянении въехал на круг Карла Маркса – Морской в Северодвинске.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


В Северодвинске ночью кипятком залило целую улицу

«Новости Дня 29» 

Произошло это в результате аварии. Этой ночью напротив дома №50 на улице Индустриальная произошла авария на тепловых сетях, в результате которой вся Индустриальная оказалась залита кипятком до самого проспекта Ленина....

В Архангельской области сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по материалам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области, в отношении Олега Шаманина и членов преступного сообщества «шаманинские», установлено, что двое участников преступного сообщества 10 декабря 2013 года совершили разбойное нападение с незаконным проникновением... Читать дальше...

УМВД Архангельской области сообщило о служебной проверке в отношении бывшего командира отдельной роты ДПС Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба УМВД по Архангельской области, начальником УМВД России по Архангельской области назначена служебная проверка в связи с возбуждением уголовного дела в отношении командира отдельной роты дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Северодвинску.

Долги потребителей Архангельска и Северодвинска препятствуют своевременным расчётам за природный газ

«Новости Дня 29» 

Задолженность потребителей тепловой энергии Архангельска и Северодвинска перед ОАО «ТГК-2» по состоянию на 3 февраля 2015 г. достигла 2,5 млрд. рублей. Долги потребителей ТГК-2 ставят под вопрос выполнение ремонтных программ...

В Северодвинске водой залило целую улицу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске ночью на улице Индустриальная напротив дома № 50 произошла авария на сетях цеха № 19.  Вода залила всю улицу вплоть до проспекта Ленина, превратив ее в каток.

Просматривали в Северодвинске 04.02.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков