Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2015

Новости Северодвинска за 05.02.2015

«Я люблю Северодвинск и никуда не собираюсь уезжать»: состоялась встреча молодежи с депутатом Казариновым

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Молодежном центре Северодвинска состоялась встреча в формате вопрос-ответ с предпринимателем, депутатом областного собрания Виктором Казариновым, который поделился опытом ведения своего бизнеса, а также рассказал, что необходимо делать в кризисное время.

В Северодвинске задержали пиромана, решившего отомстить своей знакомой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Еще 2 января в Северодвинске подожгли квартиру на первом этаже в деревянном доме на ул.Индустриальная. Теперь полицейские задержали 41-летнего пиромана, пустившего "красного петуха" своей знакомой.

Все на старт!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Регистрация участников с 10.30 до 12.00. Старт гонки в 11.00 - ребята из дошкольных учреждений; в 11.15 - школьники; в 12.15 - общий старт. 7-8 февраля на лыжном стадионе ФОК «Звездочка» пройдёт чемпионат Северодвинска по лыжным гонкам-2015. Начало гонок 7 февраля в 14.00; 8 февраля - в 11.00. 8 февраля в 12.00 на хоккейном корте стадиона «Беломорец» состоится чемпионат Северодвинска по хоккею-2015. Встретятся команды «Звездочка» и «Витязь». Открытый Кубок Северодвинска по спортивным танцам среди... Читать дальше...

В Вологде стартовал ежегодный Северный математический турнир

Администрация города Вологды 

В нем участвует 32 команды – это 96 школьников с 7 по 11 классы из Москвы, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Сыктывкара, Волхова, Вологды и Череповца. Пятые по счету состязания проходят с 5 по 7 февраля.

В Северодвинске пройдет конкурс на техослуживание общедомовых приборов учета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщил читатель ИА «Беломорканал», в пятницу, 6 февраля, в СМУП «Рассвет» в 9.00 состоится вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе на право технического обслуживания общедомовых приборов учета тепловой энергии, теплоносителя и холодного водоснабжения. Цена вопроса  1 млн 681 тысяч 754,4 рублей. Деньги делятся на 51 дом по теплу и 55 домов на холодную воду.

Ночная бабочка, ну, кто же виноват. БК узнало об обстоятельствах уголовного дела в отношении бывшего командира ДПС Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК уже сообщало о возбуждении уголовного дела в отношении уже бывшего командира ОР ДПС Северодвинска. Ему инкриминируется превышение должностных полномочий. Нам стало известно об обстоятельствах дела, в котором фигурируют двое головорезов из числа «шаманинских», проститутка и 24-килограммовая гиря.



В Северодвинске задержали подозреваемого в поджоге квартиры

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Северодвинска (Архангельская область) 2 января поступило сообщение о возгорании квартиры на ул. Индустриальной. Комплекс проведённых экспертиз показал, что причиной происшествия стал поджог.

В г.Северодвинск сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге квартиры

МВД России 

2 января в дежурную часть полиции г.Северодвинск поступило сообщение возгорание квартиры, расположенной на первом этаже в деревянном доме на ул.Индустриальная. Комплекс проведенных экспертиз показал, что причиной происшествия стал поджог.

В Северодвинске объявлен конкурс «Лучший по профессии»

Клуб СМИ 

Ежегодный конкурс проводится по номинациям: «Лучшая уборщица лестничных клеток», «Лучший слесарь-сантехник», «Лучший плотник-столяр», «Лучший штукатур-маляр», «Лучший тракторист» и «Лучший электрик».

На других посмотреть, себя показать

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Семинар стартовал в рамках социального проекта «Медиа перспективы НКО», который победил в конкурсе на предоставление субсидий из местного бюджета социально-ориентированным некоммерческим организациям. Куратором выступил отдел общественных связей администрации Северодвинска. Перед руководителями и специалистами северодвинских НКО, занимающимися вопросами освещения и продвижения своих проектов, выступил председатель общественной организации «Медиа перспектива», генеральный директор ООО «Телерадиокомпания Северодвинск» Андрей Зайцев. Читать дальше...

В 2015 году учреждения здравоохранения Северодвинска проведут ремонтов на 30 миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Всего в текущем году в медучреждениях Северодвинска будет проведено ремонтов на 30 млн 465 тысяч рублей. Больше всех будет потрачено в горбольнице № 2 – 11,9 миллиона.

В Северодвинске водитель ПАЗа сбил школьницу на «зебре»

«Новости Дня 29» 

ДТП произошло около 13.00 4 февраля. Водитель рейсового автобуса, поворачивая, сбил тринадцатилетнюю школьницу, которая переходила дорогу по всем правилам. Ребенок отделался ушибом ноги. Кроме того, в 7.30 на 225 километре...

6 февраля в Северодвинск доставят мощи Горы Афон

Клуб СМИ 

В Архангельской области находятся частицы Животворящего Креста Господня, Креста с частицей мощей Св. Иоанна Русского и мощевика с частицами мощей священномученика Пантелеймона Целителя, священномученника Георгия Победоносца, Св. Иоанна Златоуста.

Северодвинские ГСК задолжали многие миллионы по арендной плате за землю

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» рассказал о серьезной проблеме, с которой столкнулись гаражно-строительные кооперативы в Северодвинске: в 2010 году арендная плата за землю для них подскочила в разы. Теперь мэрия по суду взыскивает с них многомиллионные арендные долги и с пени.

Святыни горы Афон привезут в Новодвинск и Северодвинск 6 февраля

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Святыни монастыря Пантократор горы Афон Греция привезут в Новодвинск и Северодвинск 6 февраля пятница . Встреча креста с частицами Животворящего Креста Господня и мощей св. Иоанна Русского и ковчега с частицами мощей св. Пантелеимона Целителя ...

ВМФ России после 2020 года: возможные пути обновления

Блог сайта «Мир оружия» 

Все страны, имеющие выход к морю, нуждаются в мощных и современных военно-морских силах, потенциал которых достаточен для выполнения поставленных задач. В случае с крупными и мощными государствами, внешнеполитическая и дипломатическая деятельность которых имеет свои особенности, это выливается в необходимость строительства многочисленного и мощного флота, способного действовать в разных регионах мира и на большом удалении от баз. На протяжении нескольких десятилетий Россия пытается строить свой мощный океанский флот... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


После публикации видео оштрафован водитель за проезд на красный

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным ИА «Беломорканал» после публикации видео с авторегистратора, на котором был запечатлен проезд автомобиля «Тойота» на красный и обгон на пешеходном переходе в Северодвинске, водитель-нарушитель оштрафован на тысячу рублей.

Вместо благодарности за многолетнюю работу власти Северодвинска начали информационную борьбу против директора школы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, бывший депутат горсовета, бессменный директор школы № 7 был уволен с работы без объяснения причин. Накануне на местном телевидении, приближенном к администрации города, вышел сюжет, в котором непрозрачно намекали, что сделано это было из-за некоего ДТП, произошедшего перед новым годом…

В Северодвинские к сбору средств для жителей Донбасса присоединились профсоюзники

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске по выходным рядом с перекрестком Ломоносова-Труда регулярно проходят акции по сбору средств и гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Их организовало добровольческое движение «Интербригады». Теперь к ним присоединились и члены профсоюза «Щит» СОЦПРОФ.

В ЦУМе стартует проект "Лабиринт родительской мудрости"

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Центральный универмаг Северодвинска, Игротека-Лабиринт и Северодвинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» представляют  совместный проект «Лабиринт родительской мудрости» - цикл семинаров для родителей.  Профессиональные педагоги и психологи помогут ответить вам на актуальные вопросы по воспитанию детей разного возраста.

Подрядчики идут на объекты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подрядной организации ООО «Фирма Мастер» преданы для проведения работ дома №№ 60, 64, 66 по ул. Советская, дом № 21/47 по пр. Ленина, № 4 по ул. Георгия Седова, № 76 по ул. Ломоносова, дома №№ 2/2г и 67 по ул. Торцева, №№ 11 и 17 по пр. Труда, дом № 3 по пр. Морской, дом № 26 по ул. Орджоникидзе.  Передачей документации подрядчику занимается специально созданная комиссия, куда входят сотрудники Фонда, специалисты комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска, представители управляющих компаний. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 05.02.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






ТАСС: корвет "Проворный" передадут в состав ВМФ в 2025 году

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Пристраивается котик в Северодвинске