Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2015

Новости Северодвинска за 10.02.2015

Работников оборонных предприятий Северодвинска все чаще ловят на наркоте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2014 году было заведено 21 уголовное дело по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, на сотрудников градообразующих предприятий Северодвинска. На наркопреступлениях регулярно ловят и  военнослужащих воинских частей города корабелов.

В Северодвинске стартует 3-й городской конкурс журналистских работ «Социальный портрет»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Конкурс «Социальный портрет» - единственный в Архангельской области. Он посвящен деятельности некоммерческих организаций города корабелов.

Состоялся турнир на Кубок городской федерация волейбола Архангельска

ArhCity.ru 

В соревнованиях приняли участие 28 волейбольных дружин из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Пинежского района. В трехдневном турнире 16 мужских и 12 женских команд боролись за главные призы соревнований.

Читать дальше...

НКО в зеркале СМИ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс «Социальный портрет» - единственный в Архангельской области. Он посвящен деятельности некоммерческих организаций города корабелов. Журналистские работы принимаются по четырем номинациям: лучшая газетная публикация, лучший телесюжет, лучший радиосюжет и номинация «За верность социальной теме».   На данный момент в Северодвинске насчитывается 223 некоммерческие организации, которые работают по различным направлениям. Это историко-краеведческие и экологические; национальные объединения, общности и землячества; ветеранские... Читать дальше...

Межвузовский студенческий форум «Никто не забыт, ничто не забыто»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В период с 3 по 7 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге при информационной поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями был проведен Межвузовский студенческий форум «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годах.

Читать дальше...

Несовершеннолетнему угонщику из Северодвинска светит 5 лет тюрьмы

«Новости Дня 29» 

Угон «ВАЗа» произошел еще в начале декабря минувшего года. Отечественное авто было похищено от дома на Трухинова. Стражи правопорядка только сейчас выяснили личность угонщика. Им оказался 17-летний местный житель. Возбуждено...



Северодвинск потратит 16 миллионов на обслуживание узкоколейки до Белого Озера

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

16 млн 674 рублей потратит бюджет Северодвинска на комплекс работ по содержанию и ремонту узкоколейной железной дороги «Водогон – поселок Белое Озеро». За эти деньги содержать узкоколейку необходимо будет два года, уже объявлен аукцион на выявление подрядчика.

Здание Санкт-Петербургского Гребного общества отнесено к региональным памятникам

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Распоряжением КГИОП №10-22 от 20 января 2015 года в соответствии с актом, составленным по результатам государственной историко-культурной экспертизы, выполненной аттестованным государственным экспертом Кищук А.А., с учетом решения рабочей группы Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга, в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения включен следующий объект(ансамбль)... Читать дальше...

В Северодвинске полицейские задержали подростка, подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

В г.Северодвинск сотрудниками уголовного розыска раскрыт угон автомобиля, который был совершен ещё в начале декабря прошлого года. Тогда в полицию поступило сообщение о том, что от дома на ул.Трухинова была похищена машина «ВАЗ».

На сосульки, угрожающие пешеходам в Северодвинске, жалуются уже губернатору

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На персональном сайте губернатора Архангельской области Игоря Орлова северодвинка оставила сообщение, в котором рассказывает как три недели упрашивала управляющую компанию убрать сосульки с крыши дома ул. Корабельная, 5…

У волейбольного Кубка Федерации двойная прописка

«Двина-Информ» 

В Архангельске прошёл второй открытый городской турнир по волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Федерации». В общей сложности на площадке спортзала ДЮСШ-1 за победу боролись 28 коллективов из Северодвинска, Новодвинска и столицы Поморья.

Северодвинский депутат снес на иномарке дорожные знаки и леерное ограждение

Клуб СМИ 

Александр Гордиенко, депутат городского Совета Северодвинска двух созывов, активист депутатской группы «Возрождение Севера», состоявшей из местных предпринимателей, профигурировал в сводках местного ГИБДД.

В Архангельске и Северодвинске введен карантин по гриппу и ОРВИ

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области зарегистрировано более 17 400 случаев острой респираторно-вирусной инфекции (из них свыше 11 500 — у детей) и девять случаев гриппа (шесть — у детей). Показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 56,1 процента.

В Архангельске и Северодвинске – карантин по гриппу и ОРВИ

Правительство Архангельской области 

По оперативным данным, в регионе зарегистрировано более 17 400 случаев острой респираторно-вирусной инфекции (из них свыше 11 500 – у детей) и девять случаев гриппа (шесть – у детей). Показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 56,1 процента.

АДЖИЛИТИ – ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:45

АДЖИЛИТИ – ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

Выучить траекторию за 5 минут и словами и жестами объяснить ее собаке. Такие способности продемонстрировали кинологи из Северодвинска и Архангельска. Несмотря на метель, кубок архангельской области по «Аджилити» состоялся в минувшие воскресенье.

Просматривали в Северодвинске 10.02.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета