Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2015

Новости Северодвинска за 12.02.2015

Проект российского авианосца оставляет желать лучшего

«Мировое обозрение» 

Конструкторское бюро ФГУП «Крыловский государственный научный центр» представило аванпроект перспективного российского авианосца. Информация о том, что в стране ведутся предварительные НИОКР по кораблям такого типа, появляется с периодичностью раз в год. Но если проект бюро что-то и добавил к данной теме, то только лишь недоумение.

Информация о том, что российский ВМФ имеет планы на новый авианесущий корабль, впервые появилась еще в 2004 году. Тогда главком ВМФ адмирал флота Куроедов объявил... Читать дальше...

В Северодвинске жилищный «Рассвет» оштрафован на сто тысяч за недобросовестную конкуренцию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельское УФАС России уличила северодвинский МУП «Рассвет» в недобросовестной конкуренции. Это предприятие, а также его «дочки», оштрафованы на сто тысяч каждая. Напомним, еще в ноябре прошлого года антимонопольщикам поступили жалобы от северодвинских ООО «ЖКХ-Норд» на СМУП «Рассвет» и ООО «ЖКХ-Норд-1», а также жалоба ООО «ЖКХ-Север» на ООО «ЖКХ-Север-1» на недобросовестную конкуренцию.

«Читаем Пушкина вместе»

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

«Литературный марафон» под таким названием состоялся в Северодвинске при поддержке депутата Светланы Морозовой. Организованное членами северодвинского пушкинского общества мероприятие прошло в Центре культурных и общественных мероприятий. В течение двух дней почитатели творчества великого русского поэта по очереди читали главы одного из самых значительных произведений русской словесности – романа в стихах «Евгений Онегин». Кто-то свои отрывки [...]

В Северодвинске во дворе дома водитель сбил пешехода и скрылся

«Новости Дня 29» 

Теперь его разыскивают сотрудники ГИБДД. ДТП произошло 9 февраля около 8.00. Во дворе дома №6 на проспекте Ленина неизвестный водитель за рулем неизвестного автомобиля красного цвета сбил пешехода шедшего по...

В Северодвинске проходит судебный процесс над «английским принцем»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинском городском суде проходит судебное заседание по обвинению 39-летнего ранее судимого мужчины в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Перед началом судебного заседания обвиняемый заявил письменное ходатайство, что он является подданным Англии, был оттуда в свое время насильственно вывезен, совершил преступления во Франции, в частности, убийство двух евреев…



В Северодвинске сотрудники ГИБДД разыскивают водителя, сбившего во дворе пешехода

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник, 9 февраля, в 7.50 часов, во дворе дома № 6 по пр. Ленина в Северодвинске неустановленный водитель, управляя неустановленной автомобилем, марка и госномер не известен, красного цвета, совершил наезд на пешехода, пересекающего дворовый проезд между домами № 6 и 4 пр. Ленина, после чего с места ДТП скрылся.

Решение проблемы пробок на железнодорожном мосту Архангельска пока не планируется

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сайте губернатора Архангельской области был задан вопрос по поводу решения проблемы пробок на железнодорожном мосту Архангельска и плохому качеству асфальтового покрытия. Как следует из ответа, в ближайшее время решаться этот вопрос едва ли будет.

В Архангельской области руководство обобрало психоневрологический интернат на 6,5 миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области возбужденно уголовное дело в отношении бывшего директора, главного бухгалтера и двух социальных работников ГБСУ АО «Ширшинский психоневрологический интернат», а также знакомого директора. Вся эта публика подозревается в присвоении денежных средств в особо крупном размере – на 6,5 миллионов рублей. 

В Архангельске в День влюбленных предлагают сделать подарок своей половинке: сдать тест на ВИЧ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу, 14 февраля, с 12:00 до 17:00 в Архангельском Центре СПИД будет работать анонимный кабинет с возможностью обследования на ВИЧ–инфекцию методом экспресс–тестирования, сообщает сегодня областной минздрав. 

Трагедия в Одиночке. Под Архангельском в пожаре погиб мужчина вместе с собакой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ночью в деревне Одиночка Приморского района (о. Острова) горел двухэтажный деревянный дом. Совместными усилиями огнеборцев удалось не дать огню сильно распространиться по зданию. В результате пожара погиб хозяин квартиры на втором этаже, где и началось возгорание. 

В Архангельске молодой северодвинец отобрал у мужчины кошелек с крупной суммой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду вечером 25-летний архангелогородец сообщил в полицию, что 10 февраля на него напал неизвестный, который похитил кошелек с крупной суммой денег. 

В Архангельской области сотрудники ФСБ выявили «контактного» экстремиста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области  возбуждено уголовное дело по факту публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности в отношении жителя Архангельской области. Он разместил на сайте «Вконтакте» на своей персональной странице призывы к осуществлению экстремистской деятельности - материалы, побуждающие неопределённый круг лиц к насильственным действиям в отношении ряда этнических групп.

В Архангельской области любитель малолетних мальчиков проведет за решеткой девять лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области вынесен приговор в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Котласского района. Он признан виновным в совершении развратных действий в отношении малолетнего, а также четырех эпизодах действий сексуального характера в отношении малолетнего.

Депутат Воронцов ответил на вопросы студентов

Клуб СМИ 

Во вторник 10 февраля депутат городского Совета Игорь Воронцов встретился со студентами Северодвинского колледжа управления и информационных технологий и ответил на многочисленные вопросы.

Молебен о русском воинстве совершат в Архангельске и Северодвинске

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Молебен о русском воинстве совершат в Архангельске и Северодвинске. В столице Поморья богослужение возглавит митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Оно начнется 21 февраля в 11:00 в храме Успения Пресвятой Богородицы ул. Логинова, д.1 . ...

Жителям Архангельска и Северодвинска при оплате отопления и горячего водоснабжения не придётся дважды оплачивать банковские услуги

«Северная неделя» 

При установлении стоимости тепловой энергии на 2015 год Агентство по тарифам и ценам Архангельской области не включило оплату комиссионных сборов организаций, принимающих коммунальные платежи у населения.

Замминистра внутренних дел рассказал о «пособниках террористов» в ОСК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Больше всего беспокоит состояние дел в Объединенной судостроительной и Объединенной авиастроительной корпорациях. Огромные предприятия, площади и материальные средства, огромные активы. По судостроительной корпорации уголовные дела расследуются в Астрахани, Архангельске, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Приморском крае, Москве. Десятки уголовных дел», - рассказал в интервью «Российской газете» заместитель министра внутренних дел - начальник Следственного департамента МВД России Александр Савенков.

В Северодвинске на «зебре» внедорожник сбил пенсионерку с собачкой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне днем в Северодвинске на улице Орджоникидзе на нерегулируемом пешеходном переходе напротив школы № 21 внедорожник сбил пожилую женщину, переходящую дорогу с собачкой. В интернете размещено видео с авторегистратора.

В Северодвинске продолжает действовать карантин по ОРВИ

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске продолжают действовать карантинно-ограничительные меры, введённые в начале февраля в связи с ростом заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями.

Просматривали в Северодвинске 12.02.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

35 лет на страже памяти

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет