Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2015

Новости Северодвинска за 19.02.2015

Северодвинск многодетный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На очередном заседании рабочей группы по предоставлению земельных участков многодетным семьям прозвучала информация об итогах работы, проделанной с ноября 2014 года по настоящее время, и о планах на 2015 год. Напомним, эта группа создана в администрации Северодвинска в ноябре прошлого года для обеспечения прозрачности и объективности в принятии решений о предоставлении земельных участков многодетным семьям. В неё вошли специалисты мэрии и восемь представителей северодвинских многодетных семей. Группу... Читать дальше...

Акции ОАО «Художественный салон «АЛНА» выставят на продажу

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества утвердили депутаты на очередном заседании 19 февраля. Согласно принятому решению акции ОАО «Художественный салон «АЛНА», 100 % которых находится в собственности муниципалитета, будут проданы с аукциона. Как отметил председатель Комитента по имуществу и земельным отношениям Администрации Северодвинска Сергей Николаев, за 9 месяцев 2014 года предприятие получило убыток – [...]

«ОКБМ Африкантов» поставило оборудование на «Севмаш»

Energyland.info 

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) обеспечило поставку оборудования различной номенклатуры общей массой 4 тонны в адрес ПО «Севмаш» (г.Северодвинск).

Северодвинск подписал соглашение о сотрудничестве с Севастополем

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сегодня в администрации города корабелов было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Северодвинска и правительством Севастополя в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах.



Северодвинск – Севастополь: дружим городами!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в мае прошлого года официальная делегация Северодвинска, ветераны побывали в этом городе на праздновании Дня Победы. Сегодня на встречу с мэром города прибыл заместитель губернатора Севастополя Александр Пушкарев. - Наши города близки по духу. Нас объединяет служение одному делу - защите морских рубежей страны, - подчеркнул Михаил Гмырин. - Подписанное сегодня соглашение придаст этим связям новые формы. Михаил Гмырин и Александр Пушкарев знакомы по совместной работе в Северодвинске: в... Читать дальше...

В Северодвинске пройдет спортивный праздник «Поморские забавы»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

23 и 24 февраля в Северодвинске для ребят с ограниченными возможностями здоровья и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, будет проведен спортивный праздник здоровья «Поморские забавы».

Радиационная обстановка вокруг Северодвинска соответствует природному гамма-фону

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мощность дозы гамма-излучения на станциях радиационного мониторинга, расположенных в 100-км зоне вокруг радиационно-опасных объектов Северодвинска, в течение января находилась в пределах 0,06-0,16 мкЗв/ч, что соответствует природному гамма-фону, сообщает Севгидромет.

В Северодвинске начали готовить площадку под строительство «дома за миллиард»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске рядом с пересечением проспекта Труда и Победы рабочие стали огораживать и расчищать территорию, где по программе переселения людей из ветхого жилья планируется построить жилой дом стоимостью почти миллиард рублей.

Северодвинские учителя стали лауреатами регионального этапа конкурса «Педагогический дебют»

Клуб СМИ 

Участие во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют» началось для 18 молодых педагогов Северодвинска еще в декабре 2014 года, когда проходил муниципальный этап конкурса. Победителями этого этапа стали 5 учителей.

Многодетные семьи Северодвинска создадут ЖСК для строительства жилья

Клуб СМИ 

В министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области состоялась рабочая встреча по вопросу создания ЖСК из числа граждан, имеющих трех и более детей, и предоставления земельных участков ЖСК для строительства многоквартирных домов или индивидуального жилья.

Просматривали в Северодвинске 19.02.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ