Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2015

Новости Северодвинска за 24.02.2015

Общество: Военная разработка России и Индии изменит баланс сил в регионе

«Взгляд» 

Индийские ВВС получили первый модернизированный истребитель Су-30МКИ, способный нести крылатые ракеты PJ-10 Brahmos. Таким образом, пройден очередной этап интеграции одной из самых универсальных ракет в систему вооружений дружественного нам государства. Это будет иметь принципиальные последствия не только оборонного, но и геополитического характера. Этим материалом мы постараемся показать, насколько важным элементом в системе военного строительства может оказаться единственная ключевая разработка государства... Читать дальше...

В Северодвинске двое на скутере наехали на «зебре» на ребенка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером в районе 19 часов на пешеходном переходе рядом с перекрестком Ленина-Республиканская в Северодвинске скутер сбил ребенка, который переходил вместе с мамой. В детскую больницу его доставили на попутном транспорте.

В Северодвинске пройдет проверка системы оповещения

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска информирует: с 24 по 27 февраля с 9.00 до 17.00 будет проводиться приёмка и ввод в эксплуатацию локальной системы оповещения ОАО «ПО «Севмаш». При этом будет кратковременно передаваться информация о проверке системы оповещения по городской радиотрансляционной сети и громкоговорителям, установленным на территории города.

Слава защитникам Отечества!

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Праздничный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества, состоялся 20 февраля в городском драмтеатре. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и Председатель Совета депутатов Владимир Мелёхин вручили юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам Павлу Васильевичу Лапшинову, Корнилу Ивановичу Румянцеву, Сергею Николаевичу Табанину, Леониду Яковлевичу Кирпичникову, Виктору Ивановичу Медведеву. Павел Васильевич Лапшинов – участник [...]



В Северодвинске у рейсовых автобусов входит в привычку ездить на «красный»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель БК прислал видео с авторегистратора: 20 февраля в 9.10 автобус «ПАЗ» 17-го маршрута (ае 277) проезжает на красный сигнал светофора перекресток Первомайская- Малая Труда в Северодвинске. «Даже попытки притормозить не было. Это входит уже в привычку», - пишет наш читатель.

Масленичные гулянья прошли в храме Северодвинска

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Масленичные гулянья прошли в храме Воскресения Христова Северодвинска накануне Великого поста. Как отметила преподаватель воскресной школы при церкви Наталья Жилинская, главная цель праздника – сплотить прихожан. «Для православных христиан ма ...

В Северодвинске женщины 23 февраля резали знакомых мужчин

«Новости Дня 29» 

Первая ссора с применением ножа случилась в квартире одного из домов на улице Юбилейной. Здесь 35-летний хозяин распивал алкоголь с  40-летней знакомой. Слово за слово возник конфликт, в ходе которого...

В Северодвинске дамы на 23 февраля «дарили» своим мужчинам ножевые ранения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

23 февраля в 20.30 в полицию Северодвинска поступило сообщение о госпитализации из квартиры дома на ул.Юбилейная 36-летнего мужчины с ножевым ранением. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. 

В Северодвинске полицейские задержали подозреваемых в совершении тяжких преступлений

МВД России 

В дежурную часть полиции Северодвинска поступило сообщение о госпитализации из квартиры дома на ул.Юбилейная местного жителя 1979 г.р. с ножевым ранением. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что телесное повреждение потерпевшему, в ходе возникшей ссоры после совместного распития спиртных напитков, причинила 40-летняя знакомая. Женщина задержана.

В Северодвинске разыскивают автохама, чуть не сбившего женщину с ребенком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске разыскивают водителя ВАЗ 2112, который 18 февраля примерно в 17.52 рядом с перекрестком Юбилейная-Лебедева не уступил дорогу женщине, которая перевозила ребенка на санках. Видео читателя публиковало БК.

На трассе Северодвинск-Архангельск столкнулись две отечественные легковушки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу, 21 февраля, в 22.48 в службу спасения Северодвинска поступило сообщение, что на 11-ом километре трассы Северодвинск-Архангельск произошло столкновение двух легковых автомобилей  ВАЗ-2108 и ВАЗ-2107. 

СЕВЕРОДВИНСК-МОСКВА-ДОНЕЦК

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:15

СЕВЕРОДВИНСК-МОСКВА-ДОНЕЦК

Северодвинск - Москва - Донецк. По такому маршруту из города корабелов отправился уже второй груз гуманитарной помощи для мирных граждан и ополченцев ДНР и ЛНР. В этот раз простой северодвинке удалось собрать более 700 килограммов медикаментов и продовольствия.

Просматривали в Северодвинске 24.02.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы