Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2015

Новости Северодвинска за 06.03.2015

«Буяны» для третьей обороны Севастополя

«Мировое обозрение» 

Министерство обороны России приняло решение о передаче в состав Черноморского флота малых ракетных кораблей (МРК) «Зеленый Дол» и «Серпухов» (проект 21631 «Буян-М»), что спешно достраивают в Зеленодольске. На первый взгляд, ничего удивительного в этом нет. Наша эскадра в Севастополе давно нуждается в обновлении, которого не было без малого четверть века, пока в тех краях хозяйничала Украина. И обновление начинается.

Читать дальше...

Мэр Северодвинска поздравил горожанок с 8 марта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Желаю вам любви, хорошего настроения. Пусть этот день подарит вам море улыбок и цветов! С праздником вас!» - говорится в поздравлении Михаила Гмырина, которое приводит пресс-служба мэрии.

Читатели БК хотят видеть в Северодвинске скульптуру рыбака у лунки и рабочего завода

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На этой неделе читатели «Беломорканала» размышляли на тему того, какой персонаж мог бы стать скульптурой – достопримечательностью Северодвинска, которой на данный момент в городе нет. Выбор ответов был предложен активистами проекта «Мой Северодвинск». В голосовании приняли участие 554 человека.

В Северодвинске будет изменено движение автобусов

«Новости Дня 29» 

Это связано с ремонтными работами цеха №19 «Севмаша». На время работ будет полностью перекрыт участок Беломорского проспекта от Советской до Торцева. В связи с этим с восьми утра одиннадцатого марта...

В Северодвинске перекроют движение на участке проспекта Беломорский от улицы Советская до Торцева

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске с 8.00 11 марта вносятся изменения в схему движения автобусных маршрутов №№ 3, 3а и 16 (в выходные дни). На период проведения ремонтных работ цехом №19 ОАО «ПО «Севмаш» будет полностью перекрыто движение транспорта на участке проспекта Беломорский от улицы Советская до улицы Торцева.

В Северодвинске "заморозили" цены на социально значимые продукты

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Северодвинская торговая сеть «Гарант XXI» приняла решение ввести мораторий на рост цен на социально значимые продовольственные товары. Запрет на рост розничных цен введён на два месяца: с 1 марта по 1 мая. Это сделано для того, чтобы способствовать стабилизации ситуации на рынке продовольствия. В списке 35 наименований товаров, среди которых - сахар, крупы, макароны, овощная и фруктовая консервация, масло подсолнечное и сливочное, мясо птицы, фрукты и другое. Читать дальше...

Северодвинки принимают поздравления

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В преддверии Восьмого марта в Северодвинске традиционно проходят праздничные вечера, посвященные прекрасной половине города корабелов. Женщин поздравляют градообразующие предприятия, организации, учреждения. Не остались в стороне и депутаты городского Совета. Вместе с генеральным директором ОАО «ЦС «Звездочка» Владимиром Никитиным, милых дам Совета ветеранов центра судоремонта поздравили Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин и депутат Алексей Кукушкин [...]



В Северодвинске снят карантин по гриппу и ОРВИ

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 С сегодняшнего дня в городе корабелов отменяются карантинно-ограничительные мероприятия, введенные 4 февраля в связи высокой заболеваемостью населения гриппом и ОРВИ. В городскую администрацию поступило обращение от начальника Северодвинского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области Петра Демьяненко.

Научно-исследовательская подводная лодка С-148 («Северянка»)

«Военные материалы» 

Подлодка С-148 была построена на судостроительном предприятии «Красное Сормово» в 1953 году по проекту 613. В 1954-м, после прохождения всех сдаточных и государственных испытаний, С-148 включили в состав Каспийской флотилии. Летом того же года подлодку перевели из Баку в Молотовск (Северодвинск) и зачислили в состав СФ с базированием в городе Полярный.

В Северодвинске работает персональная выставка художника Павла Чистякова

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В выставочном зале детской художественной школы № 2 работает персональная выставка «Моя малая Родина» северодвинского художника Павла Чистякова.

«Севмаш» построит АПЛ нового поколения «Архангельск»

«Военно-промышленный курьер» 

Предприятие «Севмаш» 19 марта заложит многоцелевую атомную подводную лодку нового поколения проекта «Ясень-М», сообщила в пятницу пресс-служба завода«Приказом главнокомандующего ВМФ адмирала Виктора Чиркова субмарине присвоено имя «Архангельск».  Этот ракетоносец станет пятым в линейке многоцелевых АПЛ проекта «Ясень», спроектированных Санкт-Петербургским морским бюро машиностроения «Малахит», - говорится в сообщении пресс-службы, на которое ссылается ИНТЕРФАКС-АВН В пресс-службе отметили, что в проекте применены многие технические решения... Читать дальше...

В Северодвинске снят карантин по гриппу и ОРВИ

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С сегодняшнего дня в Северодвинске (Архангельская область) отменяются карантинно-ограничительные мероприятия, введённые 4 февраля в связи высокой заболеваемостью населения гриппом и ОРВИ.

На Севмаше пройдет торжественная церемония закладки АПЛ «Архангельск»

Клуб СМИ 

19 марта на ОАО «ПО «Севмаш» (Северодвинск, Архангельская область) состоится торжественная церемония закладки многоцелевой атомной подводной лодки нового поколения проекта «Ясень-М». Приказом Главнокомандующего ВМФ В.В. Чиркова субмарине присвоено имя «Архангельск».

После публикации БК сотрудники ГИБДД провели рейды у градообразующих предприятий Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После публикации фото читателя БК о том, что в Северодвинске рядом с Севмашем и «Звездочкой» автомобили паркуются с нарушением ПДД, сотрудники ГИБДД провели у предприятий рейды.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Странные новости о ремонте АПЛ Б-239 «Карп»

Блог сайта «Мир оружия» 

В конце девяностых годов из боевого состава военно-морского флота России была выведена атомная подводная лодка третьего поколения Б-239 «Карп», построенная по проекту 945 «Барракуда». В течение нескольких следующих лет дальнейшая судьба этого корабля была под вопросом. Несколько лет назад было принято решение провести ремонт и модернизацию подлодки, после чего она смогла бы вернуться в строй. Кроме того, планируется отремонтировать и обновить АПЛ Б-276 «Кострома». Проведение необходимых работ доверили Центру судоремонта «Звездочка» (г. Читать дальше...

В Северодвинске пройдут учения

Клуб СМИ 

В Северодвинске 6 марта с 10.00 до 12.00 в войсковой части, расположенной в начале ул. Корабельная, будет проводиться тренировка.

В Северодвинске пройдет Координационный Совет представительных органов муниципальных образований Поморья

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

2 апреля 2015 года в Северодвинске состоится заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Архангельской области при Архангельском областном Собрании депутатов.

В Северодвинске отменили карантин по гриппу и ОРВИ

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В городской администрации издано постановление мэра об отмене комплекса мероприятий, объявленных на период эпиддподъёма заболеваемости вирусными инфекциями.

Просматривали в Северодвинске 06.03.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Архангельские священники наставляют родителей школьников на путь истинный

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы