Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2015

Новости Северодвинска за 11.03.2015

Приступить к ремонту дорог в Северодвинске планируют уже в мае

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Восстановление верхних изношенных слоёв асфальтобетонного покрытия на отдельных участках, а проще — ремонт «картами», показывает свою эффективность в Северодвинске (Архангельская область).

Интернет может стать альтернативой печатным СМИ для официального обнародования муниципальных правовых актов

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Проект решения о внесении изменений в Устав Северодвинска планируется рассмотреть на очередном заседании Совета депутатов Северодвинска 26 марта. Документ устраняет технико-юридические неточности, в том числе, уточняет отдельные положения Устава в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве. Сравнительная таблица поправок. Одна из корректировок устанавливает право органов местного самоуправления Северодвинска производить официальное опубликование (обнародование) принятых муниципальных... Читать дальше...

В Северодвинске пустой внедорожник скатился с парковки прямо на дорогу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Видео курьезного случая, который произошел в Северодвинске 8 марта на ул. Лебедева, прислал читатель ИА «Беломорканал». Припаркованный внедорожник скатился на проезжую часть прямо перед двигающимся автомобилем, повезло, что тот притормозил, пропуская пешехода. Во внедорожнике водителя не было.

В Северодвинске «Севмаш» за 110 миллионов построит новый жилой дом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

110 млн 349 тысяч рублей потратит северодвинский «Севмаш» на выполнение комплекса работ по разработке проектной, рабочей документации, строительству и вводу в эксплуатацию многоквартирного дома в квартале 162 Северодвинска. Построен он должен быть к 1 ноября 2016 года.



В Северодвинске напротив «дома за миллиард» построят торговый центр

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске планируют отдать очередной земельный участок под строительство торгового центра. На этот раз – рядом с домом по пр. Победы, 51, напротив строящегося «дома за миллиард».

Позвонили в квартиру продавцы – гоните в шею. По Северодвинску ходят упыри, представляющиеся «социальными работниками мэрии»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске участились случаи обмана пожилых граждан – предупреждает сегодня мэрия города корабелов. Люди, продающие продукцию, представляются социальными работниками мэрии, чтобы вызвать к себе доверие у пожилых людей.

В Северодвинске минувшей ночью горели сразу несколько машин

МВД России 

Вчера около 21.00 в дежурную часть полицию Северодвинска поступило сообщение о возгорании у дома по Складскому проезду автомобиля МАЗ, в котором находился 41-летний хозяин грузовика. Мужчина приехал в город корабелов из Верхнетоемского района.

Выезд на лёд становится все более опасным

Клуб СМИ 

В связи с оттепелью происходит уменьшение толщины льда, появляются трещины и промоины. По прогнозам синоптиков, в Северодвинске в ближайшие дни сохранится тёплая погода. Уже отмечено несколько несчастных случаев на водоёмах региона.

Работникам оборонных предприятий Северодвинска службу в армии могут заменить практикой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как заявил накануне вице-премьер Дмитрий Рогозин позиция Минобороны РФ по отсрочке от армии работников «оборонки» будет проработана в ближайшее время, сообщают РИА Новости. Предложение сводится к тому, чтобы срочная служба в армии для работников ОПК стала своеобразной практикой, а род войск был связан с их специализацией.

При пожаре на окраине Северодвинска огнем повреждены четыре автомобиля

News29.ru 

Накануне в 21:00 на пульт пожарной охраны Северодвинска поступило сообщение о возгорании по адресу Складской проезд, 15. На номер 112 позвонил сторож организации, который заметил огонь, охвативший кабину автомобиля МАЗ . С...

Водитель «МАЗа», с которого начался пожар в Северодвинске, был в алкогольном опьянении

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Водитель «МАЗа», от которого началось накануне возгорание в Северодвинске, был не трезв. 42-летний мужчина занимается грузоперевозками из Питера в город корабелов. Пришел с рейса, так как сам не местный, а из области, то ночевал в кабине фуры.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Четыре автомобиля повреждены при пожаре на окраине Северодвинска

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 21.00 на пульт пожарной охраны Северодвинска (Архангельская область) поступило сообщение о возгорании по адресу Складской проезд, 15. На номер «112» позвонил сторож организации, который заметил огонь, охвативший кабину автомобиля «МАЗ».

В Северодвинске прокурор выявил нарушения при взыскании задолженности по арендным платежам за пользование земельными участками

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Северодвинска в ходе проведения проверки в администрации муниципального образования «Северодвинск» выявила нарушения при взыскании образовавшейся задолженности по арендным платежам за пользование муниципальными земельными участками.

Мэрия Северодвинска спустя рукава взыскивает долги по аренде муниципальной земли

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратура  Северодвинска выявила нарушения у муниципалитета при взыскании образовавшейся задолженности по арендным платежам за пользование муниципальными земельными участками. Таких долгов накопилось на 107 миллионов. Мэру внесено представление.

Просматривали в Северодвинске 11.03.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Единороссы Поморья почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Пристраивается котик в Северодвинске

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

ТАСС: корвет "Проворный" передадут в состав ВМФ в 2025 году