Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2015

Новости Северодвинска за 17.03.2015

«Северной неделе» – 25!

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

13 марта коллектив и друзья «Северной недели» отметили четверть века издательского дома. От имени Совета депутатов Северодвинска в мероприятии принял участие заместитель Председателя Владимир Рудь. Владимир Антонович вручил Благодарственные письма Совета депутатов Северодвинска начальнику отдела маркетинга Елене Путяниной и дизайнеру Дмитрию Дорофееву. Подарком на юбилей стала книга «Россия. Великая судьба»: - Книга – лучший подарок. [...]

В Архангельской области прошёл конкурс по оформлению одежды светоотражателями

Министерство внутренних дел РФ 

В городе Северодвинске сотрудники ГИБДД провели конкурс «Стань заметней!» среди школьных отрядов Юных инспекторов движения на самую интересную и оригинальную идею оформления верхней одежды школьника световозвращающими элементами.

В Архангельской области прошел конкурс по оформлению одежды светоотражателями

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В городе Северодвинске сотрудники ГИБДД провели конкурс «Стань заметней!» среди школьных отрядов юных инспекторов движения на самую интересную и оригинальную идею оформления верхней одежды школьника световозвращающими элементами.

Налоговая Северодвинска сообщает об участившихся случаях мошенничества в Интернете

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что участились случаи мошенничества по электронной почте, совершаемых с использованием имени ФНС России. 

В мэрии Северодвинска предпочитают закрывать глаза на вывоз песка с участков многодетных семей муниципальным ОАО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Отец многодетного семейства из Северодвинска Роман Жигайлов задал мэру города Михаилу Гмырину через сайт губернатора вопрос по поводу вывоза песка муниципальным предприятием ОАО «ПКБ» с территории, предназначенной для многодетных семей. Ответ был получен удивительный: «определить какой объем был вывезен до предоставления земельного участка не представляется возможным». Виновных нет…

К-162: самая быстрая подводная лодка в истории

Блог сайта «Мир оружия» 

50 лет назад советская военная подводная лодка К-162 установила мировой рекорд по скорости движения под водой – более 80 километров в час. Ни одна торпеда в те времена не могла угнаться за этим подводным ракетоносцем. Вслед за ним Советский Союз выпустил в Мировой Океан еще более десятка скоростных подводных «убийц авианосцев». Но сейчас ни одного из них уже нет. Кто и как торпедировал отечественный скоростной подводный флот?

Читать дальше...

В Северодвинске сгорел пассажирский автобус

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера днём в Северодвинске (Архангельская область) горел маршрутный автобус. «ЛИАЗ-525636» только начинал движение по маршруту № 1, внутри были только кондуктор с водителем.



В Северодвинске потратят пять миллионов на ремонт улицы Коммунальная

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

5 миллионов 78 тысяч рублей выделено из бюджета Северодвинска на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по улице Коммунальной в районе пересечения с железной дорогой.

В Северодвинске полицейскими раскрыта кража из дачного дома

МВД России 

В Северодвинске полицейские раскрыли кражу из дома в одном из дачных товариществ. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан мужчина. В Северодвинск он приехал из Устьянского района, где его также подозревают в совершении кражи. Ранее он уже был судим.

Северодвинские спасатели разыскали рыбака, которому стало плохо с сердцем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 8.47 в службу спасения Северодвинска позвонил мужчина, который сообщил, что его 60-летний отец ушел рано утром на рыбалку в район маяка острова Ягры.  Через некоторое время рыбаку  стало плохо с сердцем, он теряет сознание, сел на лед, дальше двигаться не может.  Мужчина по мобильному телефону позвонил сыну.

Северодвинск накрыло плотной дымовой завесой

«Новости Дня 29» 

Происшествие, напугавшей многих горожан, произошло около половины одиннадцатого утра. Именно в это время акваторию между «Севмашем» и «Звездочкой» накрыло густой пеленой дыма. Как говорят очевидцы, дым пополз сразу с нескольких...

Утром Северодвинск накрыло густой дымовой пеленой

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сегодня в Северодвинске до полудня акваторию между предприятиями ОАО "ПО "Севмаш" и ОАО "ЦС "Звёздочка" накрыло густой дымовой завесой.

Самые инициативные женщины отмечены в Северодвинске

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В городе корабелов состоялась торжественная церемония вручения наград самым инициативным и активным женщинам города корабелов в рамках проекта «Женщины Северодвинска: стремления и возможности».

В Северодвинске наградили самых инициативных женщин

Клуб СМИ 

Во Дворце Молодежи «Строитель» состоялась торжественная церемония вручения наград самым инициативным и активным женщинам города корабелов в рамках проекта «Женщины Северодвинска: стремления и возможности».

В Северодвинске разыскивают очевидцев ДТП на ул. Советской

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник, 16 марта, в 12.10 часов, напротив дома № 32 по ул. Советской произошло столкновение автомобилей Хёндай-Лантра и Хёндай-Элантра. В результате происшествия, пассажир одного из автомобилей получил телесные повреждения различной степени тяжести.  

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


В Северодвинске проходит первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 16 по 27 марта на территории Северодвинска проходит первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В Северодвинске открылся фермерский магазин

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На острове Ягры в Северодвинске (Архангельская область) открылся магазин деревенских товаров «Ферма». Идея его создания принадлежит начинающим предпринимателям Анне и Дмитрию Малыгиным, приверженцам здорового питания.

Краевед из Северодвинска представил в Архангельске специализированную выставку «Румбы Победы»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Иван Катышев, краевед из Северодвинска, представил в Северном морском музее в Архангельске специализированную выставку «Румбы Победы».

Просматривали в Северодвинске 17.03.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку