Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2015

Новости Северодвинска за 31.03.2015

«Малиновка» заняла достойное место на спортивной карте России, как одна из самых сложных и современных трасс

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелехин вручил награды победителям мужского марафона на чемпионате России по лыжным гонкам, который завершился 29 марта в Малиновке. Всего в соревнованиях приняли участие больше 300 лыжников и тренеров из 36 регионов России. Мастер спорта СССР, чемпион Х «Беломорских игр» в гонке на 50 км, председатель Северодвинской городской федерации лыжного спорта, [...]

ЦС "Звездочка" остался без директора

Клуб СМИ 

Генеральный директор Центра судоремонта «Звёздочка» (Северодвинск, Архангельская область) Владимир Никитин скоро покинет верфь, которую возглавлял с 2007-го года.

В Северодвинске школьники гоняли по двору на «шестере»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня днем в северодвинском дворе Железнодорожная-Торцева на старенькой «шестере» без капота гоняла группа школьников, пока не въехали в сугроб, как сами сказали, чуть при этом не сбили женщину. После на место приехал наряд полиции. Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео.

В Северодвинске определили направления, по которым будут сокращены расходы

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Мэр Северодвинска (Архангельская область) Михаил Гмырин согласовал направления, по которым будут сокращены расходы в текущем году. На днях изменения в бюджет представят в Совет депутатов.

В Северодвинске подвели итоги приватизации муниципального имущества в 2014 году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По итогам продажи муниципального имущества в 2014 году бюджет Северодвинска получил 205 миллиона рублей, а также 20 миллионов по продаже земельных участков.



КОЛЯСКА ДЛЯ ТРОЙНИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

КОЛЯСКА ДЛЯ ТРОЙНИ

Коляска, которую искали по всему миру прибыла в Северодвинск. Оказалось, транспорт для тройняшек - товар эксклюзивный. Подарок семье, которая в одночасье стала многодетной сделал центральный универмаг. 

НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:05

НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!

Бессмертный полк, Солдатская каша, Георгиевская ленточка - это малая часть акций, которые подготовили для северодвинцев к 70-летию Победы. Около 600 волонтеров необходимы, чтобы помочь с декорациями, а также сопровождать ветеранов. 

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:10

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

В городе замечен новый вид мошенничества. По-прежнему страдают доверчивые пенсионеры. Соцработники якобы проводят акцию к 70-летию Победы. Горожан просят быть бдительными. 

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:15

ПРОТОКОЛ

Полётом с 3 этажа закончилась авантюра для северодвинца. По неизвестной причине он решил выйти на улицу через окно. И даже связал для этого шторы. Зачем мужчина решился на такой шаг, сейчас выясняют медики. Возможно, во всем виноват алкоголь. Об этом и других происшествиях подробнее в рубрике «Протокол». 

БИТВА ХОРОВ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:20

БИТВА ХОРОВ

13 хоров вышли на сцену сразиться своими голосами. В НТЦ Звездочка прошел первый этап конкурса «Битва хоров». Больше двух месяцев заводчане готовились к своим выступлениям.

«ЧУДЕСНЫЙ КОРОБ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:25

«ЧУДЕСНЫЙ КОРОБ»

От кузнечного дела до 10 килограммового пряника. Фестиваль народного творчества «Чудесный короб» в 19 раз собрал более 700 работ и около 300 участников. Помимо выставки изделий северных умельцев, на открытии фестиваля участники поделились и музыкальными талантами.

ФИНАЛ КУБКА ГОРОДА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:30

ФИНАЛ КУБКА ГОРОДА

В спортзале «Север» ФОК «Севмаш» состоялся финальный матч Кубка первой лиги по мини-футболу. За трофей вели борьбу третья и девятая команда первенства, «Риф» и «Энергия».

В Северодвинске подвал жилого дома регулярно подтапливается канализацией. Люди просят помощи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает читатель ИА «Беломорканал», «разлив канализации в доме № 45а по проспекту Морской в Северодвинске происходит постоянно. ЖЭУ №4 МУП «ЖКК» не следит за состоянием коммуникаций в подвале дома, не делает обходов».

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:35

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Преследователь «Северина», котласская «Искра» потерпела неожиданное поражение от Архангельской «Ромы». Счет матча: 4-2.

В Северодвинске стартовал мега-проект «Битва профсоюзных хоров»

Клуб СМИ 

На сцене заводского дворца культуры «Звездочки» развернулась настоящая битва! Блистая талантами, костюмами и вокалом, профсоюзные коллективы цехов и отделов мерялись силами в хоровом пении.

Северодвинск - город ярких талантов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

30 марта на малой сцене Северодвинского драмтеатра состоялась премьера спектакля «Родион и Сонечка» по произведению Ф.М. Достоевского. Одну из ролей в нём сыграла молодая актриса театра, а по совместительству автор идеи и инсценировки - Юлия Корельская. Также Юлия является автором проекта «Нескучные спектакли из учебника литературы», который в 2014 году получил стипендию Союза театральных деятелей РФ. Он состоял из постановок трёх спектаклей. Первым стала литературно-театральная композиция по роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин»... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 31.03.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ