Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 01.04.2015

В Северодвинске состоится заседание областного Координационного Совета представительных органов

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Завтра 2 апреля 2015 года в Северодвинске состоится заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Архангельской области при Архангельском областном Собрании депутатов. Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин и его заместитель Владимир Рудь выступят с докладами о практике работы с Администрацией и Контрольно-счетной палатой – это первый вопрос повестки дня. На Координационном Совете также будут [...]

В Кузнецке назвали лучших автомоделистов России

ИА «ПензаИнформ» 

В Кузнецке подвели итоги чемпионата и первенства России по автомодельному спорту в группе трассовых моделей. В соревнованиях приняли участие около 100 представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Орска, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Северодвинска, Сыктывкара, Уфы, Актюбинска и других городов.

Решения Совета депутатов Северодвинска от 26 марта 2015 года

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На сайте опубликованы решения, принятые на четырнадцатом очередном заседании Совета депутатов Северодвинска, которое состоялось 26 марта 2015 года. Ознакомиться с документами можно в разделе Решения Совета.

Эхо войны не затихает в наших душах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К 11.00 в городской музей были приглашены: Лидия Григорьевна Перфильева, Сергей Захарович Лукин, Зинаида Ивановна Абрамова, Валентина Ивановна Валиулина, Антонина Васильевна Чуракова, Людмила Сергеевна Ерёмина, Екатерина Фадеевна Худякова, Тамара Николаевна Буторина, Варвара Митрофановна Кряталова и Василий Фёдорович Водовсков. Северодвинским ветеранам награды от имени мэра Михаила Гмырина вручил его заместитель по социальным вопросам Александр Усов. Он тепло поздравил каждого с великим праздником, поблагодарил за вклад в Победу. Читать дальше...

В Северодвинске идёт подготовка к ледоходу и паводку

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) состоялось заседание противопаводковой комиссии. С 6 апреля здесь заработают четыре водомерных поста, откуда в единую диспетчерскую службу будут ежедневно докладывать о ледовой обстановке.



Новоселье на камеру. Северодвинским переселенцам вручили квартиры в ещё не сданном доме

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник в вечернем эфире Первого канала был показал сюжет о том, что новые бесплатные квартиры в Северодвинске получили переселенцы из ветхого жилья, а власти города корабелов успешно выполняют указы президента по расселению аварийки. Но вот о том, что дом № 15 на ул. Профсоюзная, несмотря на истёкшие сроки, по факту строителями ещё не сдан, в сюжете не сказали. Кстати, местные СМИ на торжественное мероприятие не пригласили...

Северодвинск выполнил адресную программу переселения граждан из аварийного жилья

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Город корабелов выполнил адресную программу Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы».

Северодвинский тяжелоатлет вместо спортивных рекордов получит срок

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Регионального управления ФСКН России по Архангельской области задержали жителя Северодвинска, который занимался контрабандой анаболических стероидов.

Северодвинский бодибилдер с помощью анаболика для коров хотел увеличить свою мышечную массу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники РУ ФСКН России по Архангельской области задержали северодвинца, который занимался контрабандой анаболических стероидов с территории Республики Беларусь.

Северодвинск на «Первом»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В первый этап программы переселения вошли три социальных дома: Индустриальная 25 и 25А и Профсоюзная, 15. В двух домах на Индустриальной жильцы уже отпраздновали новоселье. На приёмку  третьего дома приехала съёмочная группа первого канала.   -  Здесь, конечно, просто бесподобно! - говорит хозяйка новой квартиры Марина Пантелеева в интервью московским журналистам. - Очень рады, что получили вместо комнат в нашей деревяшке такую огромную трёхкомнатную квартиру и, главное, без соседей. Это очень приятно. Читать дальше...

Торговля с Белоруссией довела до «уголовки» спортсмена из Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Впрочем, эта торговля классифицируется как контрабанда. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам РУ ФСКН России по Архангельской области удалось задержать жителя Северодвинска, занимавшегося контрабандой запрещенных веществ из Республики Беларусь. Речь идёт...

В этом году ледоход в Северодвинске прогнозируют раньше обычного - 26-28 апреля

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинске состоялось заседание противопаводковой комиссии. По словам начальника морской гидрометеорологической станции Северодвинска Людмилы Пестовой, эта зима в России была одна из самых тёплых.

Школьники Северодвинска готовы к тестированию на употребление наркотиков

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В рамках реализации областных соглашений в этом учебном году в школах Архангельской области проводится добровольное тестирование подростков на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Северодвинские подростки продолжают рисковать своими жизнями

«Новости Дня 29» 

Они катаются на льдинах, не думая о последствиях. Вчера северодвинские спасатели дважды выезжали по вызовам горожан, видевших детей, которые бегали по льдинам: в районе Приморского бульвара и на Набережной реки...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Пенсионный фонд информирует

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

C 1 апреля социальные пенсии российских пенсионеров вырастут на 10,3 процента. Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5%. На 10,3% в апреле повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых... Читать дальше...

В Северодвинске дети продолжают кататься на льдинах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске спасатели дважды выезжали по вызовам горожан, которые видели детей, бегающих по льдинам: в районе Приморского бульвара и на Набережной реки Кудьма.

Новодвинская трагедия: утопила новорожденного и умерла сама

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье, 29 марта, вечером в ванной в квартире Новодвинска было обнаружено тело 41-летней женщины и новорожденного ребенка. После под ванной обнаружено еще одно тело новорожденной девочки. Предварительная причина смерти одного новорожденного - утопление в воде, второй ребенок, тело которого обнаружено под ванной,- мертворожденный.

Имя нового гендиректора «Звездочки» будет известно 8 мая

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Именно в этот день планируется, что акционеры предприятия на своем собрании рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий Никитина и изберут нового генерального директора северодвинского предприятия.

Просматривали в Северодвинске 01.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья