Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 08.04.2015

Эксперт: Зачем стимулировать производство автомобилей, когда нет спроса?

REGNUM 

Зачем правительство стремится стимулировать производство автомобилей, если их не покупают «Объем выделенных средств поможет увеличить производство в России на 50 тысяч автомобилей за второе полугодие...

Огонь на подлодке "Орел" потушили только после затопления крейсера (194)

Novoteka.ru 

Неприятный осадок оставляют события, разыгравшиеся в среду, 7 апреля, на смежной акватории двух крупнейших верфей Северодвинска - Центра судоремонта "Звездочка" и судостроительного гиганта "Севмаш", разделенных между собой узким проливом.

Что случилось 8 апреля

«Кашин» (kashin.guru) 

В вопросе штрафов по правилу контракта «бери или плати» необходимо пойти навстречу Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, передает РИА «Новости». *** Президент России Владимир Путин 16 апреля проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках «прямой линии», сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Через сутки, в четверг в полдень начнется сбор вопросов к «прямой линии» Путина, которая состоится 16 апреля. Читать дальше...

Члены общественной палаты посетили стройплощадки Северодвинска. Среди них так и не сданный в срок социальный дом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Дом на профсоюзной,15 был первым в списке посещений  членов комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ общественной палаты РФ.

Прокуратура выявила нарушения при пожаре на АПЛ "Орел"

ИА «Росбалт» 

Архангельская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах выявила признаки преступления должностных лиц при пожаре на атомной подводной лодке "Орел" на заводе "Звездочка" в Северодвинске, сообщил исполняющий обязанности прокурора Антон Лобанов. "Согласно корабельному и морскому кодексу, все, что происходит на корабле, - это зона ответственности командира подлодки.



В Северодвинске началась операция по подтоплению подлодки «Орёл»

ИА «Чеченинфо» 

Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По мнению Пескова, пока еще делать какие-то организационные выводы преждевременно. В итоге док, где стоит атомоход, решили частично затопить. «По большому счету, там просто резина дымит», — отметил источник. Лодке нанесён незначительный ущерб.

Ущерб от пожара на атомной подлодке "Орел" превысил 100 млн рублей

Dp.ru 

Ущерб от пожара на ремонтируемой атомной подлодке "Орел" в Северодвинске превысил 100 млн рублей. Представитель комиссии подтвердил, что причиной возгорания стало грубое нарушение мер безопасности при проведении работ, связанных с огнем.

В июне в Северодвинске состоится юбилейный забег девушек в свадебных платьях

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске состоялась организационная встреча будущих участниц проекта «Сбежавшие от серых будней», которые в свадебных платьях покажутся на улицах города корабелов 12 июня.

В Северодвинский храм вернулись отреставрированные иконы

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В храм Воскресения Христова на острове Ягры (Северодвинск Архангельской области) вернулись отреставрированные иконы. Образы Господа Вседержителя и Воскресения Христова освятил настоятель церкви иерей Валерий Суворов.

Северодвинск – лидер по капремонтам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Активная работа по капитальному ремонту жилого фонда в Северодвинске стала объектом пристального внимания областных депутатов и чиновников. Главная цель проверки - эффективность использования средств областного и городского бюджетов и Фонда содействия реформированию ЖКХ. В этом году в рамках региональной программы запланировано отремонтировать 78 многоквартирных домов, 44 из них в Северодвинске. На 43 объектах уже ведутся работы.На вопрос журналистов, почему от других муниципальных образований области вошли в программу по 3-4 дома... Читать дальше...

Пожар не повлияет на сроки ремонта атомной подводной лодки «Орёл»

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Пожар на атомной подводной лодке "Орел", которую ремонтируют в Северодвинске, не повлияет на сроки сдачи субмарины флоту. Об этом заявили официальные представители предприятия.

Источник: Ущерб от пожара на атомной подлодке «Орёл» может превысить 100 млн рублей

«RT» (Russia Today) 

По предварительным оценкам, ущерб от пожара на атомной подлодке «Орёл» в Северодвинске превышает 100 млн рублей. Такие данные привёл источник в межведомственной комиссии по расследованию причин происшествия.

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Ущерб на АПЛ "Орел" предварительно составил более 100 млн рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Ущерб от пожара на АПЛ "Орел" в Северодвинске, по предварительным оценкам, превышает 100 миллионов рублей. Об этом заявил источник в межведомственной комиссии по расследованию причин происшествия.

Читать дальше...

Ущерб от пожара на АПЛ «Орел» в Северодвинске превышает 100 млн рублей

«Профиль» 

Ущерб от пожара на атомной подводной лодке «Орел» на судоремонтном заводе «Звездочка» в Северодвинске превышает 100 млн рублей, сообщил ТАСС источник в межведомственной комиссии по расследованию причин происшествия.

Попробуйте «Живую соль»

«Северная неделя» 

В Северодвинском городском краеведческом музее открылась выставка «Живая соль». Посвящена она истории солеварения в старинном поморском селе Ненокса.

Просматривали в Северодвинске 08.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?

Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине