Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 09.04.2015

Она сгорела

Newsland 

Следственные органы устанавливают причины пожара на атомной подводной лодке "Орел" в доке судоремонтного завода "Звездочка" в Северодвинске. Комиссия подсчитывает убытки. Руководство предприятия сообщает, что ущерб от пожара невысок и ремонтируемую лодку...

Осушка дока с АПЛ "Орел" завершена

«Газета.Ру»  

В Северодвинске окончательно завершена осушка дока, в котором находилась горевшая атомная подводная лодка "Орел", передает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы завода "Звездочка" Евгения ...

Экс-начальника полиции Северодвинска допросили по делу ОПГ «шаманинские»

«Новости Дня 29» 

Сергей Пермяков проходит в качестве свидетеля. Недавно прошли новые следственно-оперативные мероприятия спецслужб в Архангельской области, связанные с расследованием громкого дела ОПГ «Шаманинские» и коррупционных связей этого преступного сообщества с полицией...

ГИБДД вышло на весенние замеры дорожных ям. Найдут ли в Северодвинске дороги, соответствующие ГОСТу?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ГИБДД, прокуратура и судебные приставы провели сегодня совместную проверку северодвинских дорог. В списке 6 участков. Все они должны соответствовать ГОСТу по решению суда. Но решение мэрия не исполнила.



Северодвинская мэрия напомнила переселенцам с Ленина,5 об их обязанностях

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пресс-релизе на своём сайте чиновники ответили на вопросы, поступающие от жителей маневренного дома Юбилейная, 25. Сюда, напомним, были переселены жители разрушившихся сталинок Ленина,3 и Ленина,5. Главный вопрос, кто должен ремонтировать маневренные квартиры и коммуникации в них?

Атомная подлодка «Орел» сгорела из-за четверых сварщиков-балбесов

Блог сайта «В мире новостей» 

© vk.com

Двое заводских рабочих и двое военных Северного флота вызвали пожарных только через полчаса после возгорания, которое спровоцировали и наблюдали.

В центре судоремонта «Звездочка» «с помощью газовой сварки мужчина срезал заржавевшие болты, которые не могли открутить монтажники. За его работой в это время наблюдали сотрудник завода и двое военных Северного флота».

«Я уже три недели работал на данном объекте, выполнял всегда одну и ту же работу. По указанию руководства мне... Читать дальше...

В Северодвинске пицца-мобиль вылетел на тротуар

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске сегодня примерно в 13 часов на перекрестке улиц Карла Маркса и Воронина произошло ДТП. После столкновения одно из авто вылетело на тротуар. Благо, там не было пешеходов.

Северодвинск потратит 359 тысяч на ремонт леерных ограждений после ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Бюджет Северодвинска потратит 359 тысяч рублей на выполнение работ по восстановлению поврежденных в результате ДТП леерных и барьерных ограждений. Уже объявлен аукцион.

«Битва за Севастополь»: специальный показ для ветеранов

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Специальный показ кинофильма «Битва за Севастополь» состоялся во «Дворце Молодежи «Строитель». Одними из первых новую ленту смогли оценить представители ветеранских организаций Северодвинска. На приглашение в кино откликнулись свыше 200 ветеранов. Российско-украинская картина режиссера режиссёра Сергея Мокрицкого – реальная история Людмилы Павличенко, легендарной женщины-снайпера, уничтожившей более 300 фашистов. Специальный показ был организован по предложению депутата городского [...]

В Северодвинске перекроют движение по Заозёрному проезду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба горадмина, с 15 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств по Заозёрному проезду. Там будет установлен знак «Движение запрещено».

Мечтают ли украинцы об атомных взрывах?

«bard» 

В Россия терракт. На Украине радость.
В России авария. На Украине ликование.

Украина воюет с Россией в СМИ, facebook и на лавочке. Но киевское правительство так и не объявило войну российскому агрессору. Зато требует скидок на газ, реструктуризации долгов и новых кредитов.

Читать дальше...

Мечтают ли украинцы об атомных взрывах?

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В Россия терракт. На Украине радость.

В России авария. На Украине ликование.

Украина воюет с Россией в СМИ, facebook и на лавочке. Но киевское правительство так и не объявило войну российскому агрессору. Зато требует скидок на газ, реструктуризации долгов и новых кредитов.

Так было, есть и будет - до той поры, пока украинцы не обретут достоинство, пока не повзрослеют и не перерастут коллективный инфантилизм. Пока не перестанут бережно хранить свой хуторской менталитет.

... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


"Орел" сдадут в срок, но в пожарном порядке // В Минобороны еще не знают, на какую сумму пострадала горевшая атомная лодка

«Ъ» 

Вчера межведомственная комиссия и правоохранительные органы приступили к расследованию причин пожара на атомной подлодке К-266 "Орел", случившегося 7 апреля на заводе "Звездочка" в Северодвинске. В Минобороны ждут детальной оценки ущерба. Предварительно он оценивается в 100 млн руб. Судостроители обещают завершить ремонт подлодки в срок и не просить у военных дополнительных денег. Значит, платить за пожар придется заводу и Объединенной судостроительной корпорации.

Межведомственная комиссия еще не получила доступа к АПЛ «Орел»

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

@dailysmi_net Межведомственная комиссия по расследованию причин пожара на атомной подлодке «Орел» еще не смогла осмотреть лодку, так как откачка воды из дока продолжается, сообщил РИА Новости в среду глава пресс-службы завода «Звездочка» Евгений Гладышев.

Ранее стало известно, что расследованием обстоятельств пожара на АПЛ «Орел» займется межведомственная комиссия, в состав которой войдут представители Минобороны, Минпромторга, Объединенной судостроительной корпорации, Крыловского научного центра... Читать дальше...

Пожар на АПЛ «Орёл» не отразится на сроках ремонта подлодки

REGNUM 

Сумма контракта на модернизацию атомной подводной лодки «Орел» после пожара останется прежнейАтомная подводная лодка «Орёл», стоящая на ремонте в Северодвинске, не получила существенных повреждений в результате пожара, поэтому продлевать сроки сдачи работ по её ремонту не планируется...

Просматривали в Северодвинске 09.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

35 лет на страже памяти

Пластиковые кабель-каналы оплавились на Советской в Северодвинске

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний