Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 13.04.2015

Расходы на независимость

«Военно-промышленный курьер» 

Резервов Советского Союза хватило до нового векаИстория отечественного ВПК неразрывно связана со всеми событиями, происходившими на территории России и СССР с начала XX века. И вряд ли можно считать совпадением, что периоды гордости россиян за свою страну с абсолютной точностью совпадают с пиками достижений оборонной промышленности.История отечественного ВПК неразрывно связана со всеми событиями, происходившими на территории России и СССР с начала XX века. И вряд ли можно считать совпадением, что... Читать дальше...

В Северодвинске провели реставрацию звезды с Вечного огня

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Обновлённая бронзовая звезда с Вечного огня памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» сегодня вернулась на штатное место. После работ, проведённых на ОАО «ЦС «Звёздочка», этот важный элемент мемориала должен прослужить без дополнительного ремонта ещё около десяти лет. Об этом сказал в комментарии журналистам заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов.  

В Северодвинске борются с несанкционированной торговлей

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 81 300 рублей - такова общая сумма штрафов за торговлю в неустановленных местах. Управление экономики администрации Северодвинска подвело итоги совместных с сотрудниками городского ОМВД рейдов за первый квартал 2015 года. С 1 января проведено 24 рейда по выявлению несанкционированной торговли, составлено 128 протоколов об административных правонарушениях. Излюбленные места нарушителей - возле крупных магазинов и торговых центров, на пересечениях проспекта Труда и улицы Ломоносова, проспекта Ленина и улицы Торцева... Читать дальше...

Северодвинский журналист работает директором Приморского театра оперы и балета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Несколько лет назад северодвинский журналист Сергей Самодов перебрался во Владивосток, где сейчас работает директором КГАУК «Приморский театр оперы и балета».

На «Звёздочке» начались испытания прошедшей модернизацию ПЛ «Владикавказ»

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

В Северодвинске начались швартовые испытания на дизель-электрической подлодке «Владикавказ», прошедшей модернизацию в Центре судоремонта «Звёздочка», передаёт ТАСС сообщение пресс-службы предприятия.

В Северодвинске клумба у дома стала предметом обожания автомобилистов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает читатель ИА «Беломорканал»: «с супругой два года бились с ЖЭУ, чтоб организовать клумбу рядом с подъездом дома № 65 по улице Юбилейная. С трудом, но добились, и теперь автомобилисты считают своим долгом ставить здесь свои машины».



На Архангельском шоссе в Северодвинске произошло ДТП из трех автомобилей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 11 часов на Архангельском шоссе в Северодвинске произошло ДТП из трех автомобилей. Машина виновника ДТП получила самые легкие повреждения – незначительно поврежден задний бампер. Предположительно у мужчины были признаки алкогольного опьянения.

Северодвинский предприниматель не платил Пенсионному фонду за своих работников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Три бывших работника сети магазинов зоотоваров, обратились с заявлением в прокуратуру Северодвинска. Как оказалось, больше года предприниматель не переводил отчисления с зарплат своих сотрудников в Пенсионный фонд.

Северодвинский музей представит выставку к 70-летию Победы

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Торжественное открытие после реконструкции постоянной экспозиции Северодвинского городского краеведческого музея «Город Молотовск в годы войны» состоится во вторник, 14 апреля. Выставочное пространство создано с учетом последних тенденций экспозиционной науки. Два крупных тематических блока рассказывают о жизни Молотовска (с 1957 года – Северодвинск) в 1941–1945 годах и о молотовчанах – участниках Великой Отечественной войны.

В Северодвинске состоялся вечер памяти тренера по боксу Петра Березовского

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске в Доме корабелов состоялся турнир по боксу памяти тренера Петра Березовского «Один на один». На ринге встретились несколько поколений учеников северодвинского тренера, которые и организовали вечер памяти.

Читателя БК возмутила парковка автобуса на газоне у жилого дома в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«10 апреля около 22.00 автобус городского муниципального маршрута № 7 ИП Малинников был припаркован на газоне у дома по адресу ул. Юбилейная,61. Видимо водитель автобуса уже настолько обнаглел, что считает двор дома своим автопарком. На следующий день автобус продолжал здесь стоять», - пишет читатель ИА «Беломорканал».

Архангельская область и НАО расширяют состав ассоциации арктических муниципалитетов

«Двина-Информ» 

Ассоциация арктических муниципалитетов была создана в прошлом году по инициативе губернатора Игоря Орлова, ее организаторами выступили Северодвинск, Приморский район, а также Заполярный района НАО. Недавно на сессиях онежского районного Собрания и городского Совета депутатов Новодвинска были приняты решения о вступлении в ассоциацию арктических муниципалитетов.

В Северодвинске военнослужащего поймали с наркотиками

Клуб СМИ 

Северодвинский гарнизонный военный суд (Архангельская область) вынес обвинительный приговор бывшему военнослужащему военной комендатуры младшему сержанту запаса Юрию Золотых. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Начались испытания модернизированной подлодки «Владикавказ»

«Военно-промышленный курьер» 

Швартовные испытания начались на дизель-электрической подлодке «Владикавказ», прошедшей модернизацию в Центре судоремонта «Звездочка», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятияРанее на «Звездочке» планировали начать швартовные испытания модернизированной субмарины в январе.«В июне кораблю предстоит первый за семь лет выход в море. Срок сдачи подлодки, установленный государственным контрактом, - четвертый квартал 2015 года, однако корабелы «Звездочки» прилагают все усилия для того, чтобы... Читать дальше...

Северодвинский угонщик автобуса прятался от приставов в бельевом шкафу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В свое время северодвинец В. 1990 года рождения был осужден за угон автобуса. Помимо лишения свободы по суду он был обязан возместить владельцу автобуса нанесённый материальный ущерб в сумме 27 тысяч рублей. Положенный срок угонщик отсидел, а вот ущерб выплачивать не торопился. 

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Вокруг пожара на АПЛ «Орел» в Северодвинске: откуда у москвичей пресс-мазохизм?

Клуб СМИ 

Сразу оговорюсь: для кого «многа букафф», могут этот материал и не читать. Но те, кто все-таки дочитают до конца, наверняка задумаются, почему именно недавняя авария на верфи в Северодвинске вызвала такой прилив страстей у некоторых отечественных СМИ. Надеюсь, получилось не очень заунывно.

Северодвинские налоговики проведут вебинар по налогу на доходы физлиц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО приглашает принять участие в бесплатном вебинаре по теме: «Налог на доходы физических лиц. Социальные и имущественные налоговые вычеты. Порядок заполнения декларации по ф. № 3-НДФЛ». Вебинар состоится 16 апреля в 15-00. 

Подлодка «Владикавказ» готовится к ходовым испытаниям после ремонта в Северодвинске

«Двина-Информ» 

В конце мая — начале июня дизель-электрическая подводная лодка Б-459 «Владикавказ» отправится на заводские испытания в Белое море. С конца 2008 года субмарина проходила ремонт и модернизацию на северодвинской «Звездочке».

Северодвинск примет участие во всероссийском автопробеге в защиту животных

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

12 мая в стране стартует автопробег в защиту животных под лозунгом «Стерилизации — да! Убийству — нет!» Цель акции: обратить внимание на противозаконное убийство бездомных животных. В нем примет участие и Северодвинск.

Ждем «Мегаполис» в Северодвинске!

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

1 мая в 13.00 в честь двадцать седьмого дня рождения ЦУМа на площади у Центрального универмага состоится грандиозный концерт под открытым небом.

Просматривали в Северодвинске 13.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития