Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 14.04.2015

Мэр Северодвинска отчитается перед депутатами о своей работе в 2014 году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

23 апреля состоится  очередное заседание северодвинского горсовета. На нем будет заслушано целых пять отчетов. В том числе мэр Михаил Гмырин представит информацию о своей работе и работе администрации в 2014 году.

Апрель – время отчетов

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На предстоящем очередном заседании Совета депутатов Северодвинска, которое состоится 23 марта, планируется заслушать целых пять отчетов. Михаил Гмырин представит депутатам информацию о своей работе на посту Мэра Северодвинска и работе Администрации Северодвинска в 2014 году. Начальник ОМВД по г. Северодвинску Владимир Зернов проинформирует депутатский корпус о деятельности полиции за прошедшие полгода (в соответствии с существующим [...]

«Солнышко» принимает поздравления и благодарит депутатов

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В четверг 9 апреля Северодвинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» отметил очередной день рождения. Бессменный директор «Солнышка» Сергей Шувалов пригласил друзей и партнеров Центра – тех, кто в непростое наше время по мере сил и возможностей помогает детям, которым сегодня труднее большинства. Среди тех, кто поздравил коллектив СРЦН «Солнышко с днем рождения были депутаты городского [...]

В Северодвинске открылся центр тяжёлой атлетики

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Новый спортобъект открылся на базе северодвинского лицея № 17 (Архангельская область). Центр разместился в здании бывшей теплицы. Её реконструкция и оснащение оборудованием велись в течение года.

В Северодвинске открылся центр тяжёлой атлетики

Правительство Архангельской области 

Новый спортобъект открылся на базе северодвинского лицея №17. Центр разместился в здании бывшей теплицы. Её реконструкция и оснащение оборудованием велись в течение года.



В Северодвинске появилась новая подметально-уборочная машина

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Вакуумная подметально-уборочная машина «Scarab M6» – комбинированное коммунальное устройство для уборки дорожного полотна с твердым покрытием.

Самоубийца угрожал расправой спасавшим его жителям Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Без полиции не обошлось. Вчера в  в 15:54 в службу спасения Северодвинска обратилась диспетчер скорой с просьбой о помощи. Один из жителей города корабелов закрылся в ванной и порезал себе...

Теория Империи: Резервов Советского Союза хватило до нового века

«Империя» 

 История отечественного ВПК неразрывно связана со всеми событиями, происходившими на территории России и СССР с начала XX века. И вряд ли можно считать совпадением, что периоды гордости россиян за свою страну с абсолютной точностью совпадают с пиками достижений оборонной промышленности.

Читать дальше...

В Северодвинске на светофоре женщина попала под колеса иномарки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 6.20 в Северодвинске на перекрестке ул. Беломорская – Архангельское шоссе произошел наезд автомашины «Kia Ceed», поворачивавшей налево, на 64-летнюю женщину. Она дорогу на разрешающий сигнал светофора. У пострадавшей диагностированы травмы головы и голени.

Северодвинск получает лицензии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего заявления на получение лицензий подали 26 управляющих компаний города корабелов.Заветный документ уже получили МУП «Жилищно-коммунальная контора» Северодвинска, ОАО «Жилищно-коммунальное хозяйство +», СМУП «Жилищно-коммунальное хозяйство», ООО «94 квартал», ООО «РОС», ОАО «Производственное жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие» и частная управляющая компания ООО «Новострой».Напомним, согласно Жилищному кодексу РФ, после 1 мая 2015 года управлять многоквартирными домами без лицензии запрещено. Читать дальше...

В Северодвинске суицидник угрожал воткнуть нож горло первому, кто откроет дверь

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник  в 15.54 в службу спасения Северодвинска обратилась диспетчер скорой и попросила помощи. С ее слов, мужчина закрылся в ванной, порезал себе вены. 

Фронтовые улицы Северодвинска. Участок Советской стал «неровной дорогой»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна улицы Советская на участке от универмага «Радуга» до пр. Ленина автолюбителям приходится выезжать на встречную полосу, чтобы объехать ямы. Недавно за этом участке были установлены знаки «неровная дорога». Читатель БК прислал видео.

В Северодвинске убирать улицы будут с помощью особого «пылесоса»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске презентовали новый «пылесос» для уборки дорог. Сейчас он проходит тестовые испытания, а уже с 16 апреля выйдет на улицы города, чтобы выполнять работы по контракту по уборке города. Техника многофункциональная и несомненный плюс – она не поднимает клубы пыли, как прочие уборщики дорог.

Морской транспорт вооружения «Академик Ковалёв»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Морской транспорт вооружения «Академик Ковалёв» проекта 20180ТВ.

Построен в Северодвинске на ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка», спущен на воду 30.07.2014.

Технические характеристики:

Водоизмещение: 6300 т.

Главные размерения: длина — 107.6 м, ширина — 17.8 м, осадка — 9.3 м.

Максимальная скорость хода: 14 узлов

Экипаж: 60 человек

На судне имеется взлётно-посадочная площадка для приёма вертолёта.

Военнослужащий-наркоман отделался условным сроком в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Он активно помогал следствию. По материалам уголовного дела, 10 декабря прошлого года военнослужащий военной комендатуры Северодвинска младший сержант запаса купил у своих знакомых в Северодвинске наркотик. Не прошло и часа,...

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Военного наркомана в Северодвинске приговорили к трём годам условно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По материалам уголовного дела, 10 декабря 2014 года военнослужащий военной комендатуры Северодвинска младший сержант запаса приобрел у своих знакомых в Северодвинске наркотическое вещество. Меньше чем через час его задержали сотрудники Госнаркоконтроля.

Захар Прилепин посетит Северодвинск

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

14 мая в 19:00 в кинокомплексе "Родина" состоится творческая встреча с лауреатом премии "Большая книга", автором романа "Обитель", писателем Захаром Прилепиным.

КВН-битва Архангельска и Северодвинска

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

24 апреля в 19.00 на сцене НТЦ “Звездочка” в честной схватке сборные двух городов выяснят: кто же самый смешной? Приходи! Билеты в продаже в кассе НТЦ […]

«Больной вопрос» из Северодвинска

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

16 апреля в прямом эфире состоится традиционная прямая линия с президентом страны Владимиром Путиным, а 9 апреля уже начался прием вопросов, как по телефону, так и видео. Свой «больной вопрос» отправили главе государства и северодвинские многодетные семьи.

Пространством выставки «Война» в Северодвинске стало бомбоубежище

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Персональная выставка живописи молодого северодвинского художника Александра Кабина «Война!», посвящённая Великой Отечественной войне, открылась в бомбоубежище Центра культуры и общественных мероприятий Северодвинска.

Просматривали в Северодвинске 14.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»