Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 16.04.2015

В Северодвинске наградили победителей и призеров XI открытого городского конкурса творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «У Белого моря».

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На сцену для награждения поднимались и самые маленькие, которым не исполнилось еще и тех лет, и школьники старше 14-ти. В номинации «Живопись» победителями стали Кирилл Глебов (детской дом «Колибри»), Настя Пургина (РЦ «Ручеек»), Любовь Ковали и Влад Тюрин (оба школа-интернат). В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победили Вика Попова (РЦ «Ручеек»), Аня Возняк (детский сад «Радуга»), Ирина [...]

Юные жители Северодвинска приняли участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Надежда Тайбарей, воспитатель северодвинского детсада «Калинка», рассказала на Maam.ru, как ее детишки приняли участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы».

Три дня без холодной воды. В Северодвинске капитально ремонтируют дома «по-архангельски»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Трое суток "засухи" пережили жители Орджоникидзе,26. Дом попал в список капитального ремонта на 2015ый год. Здесь ремонтируют систему холодного водоснабжения. Подрядчик архангельская компания ООО «Фирма Мастер». Во время ремонта выяснилась значительная разница между подходом к ремонту в жилых домах Северодвинска и Архангельска.

Проконтролируй и сообщи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

До 31 мая потребители электрической энергии - юридические и физические лица - смогут обратиться в ОАО «Архэнергосбыт» не только с жалобами на низкое качество электрической энергии, но и по вопросам, связанным с подключением к электрическим сетям. Эта акция ежегодная. Каждый раз во время её проведения в адрес Архангельской сбытовой компании обращаются от полутора до двух сотен потребителей, которые жалуются на нарушения нормального электроснабжения жилых домов и нежилых помещений, производственных зданий. Читать дальше...

Мэрия Северодвинска просит вернуть долги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Более 6,5 миллионов рублей поступило в бюджет Северодвинска по результатам претензионной работы с начала года. Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям направил 413 претензий лицам, имеющим задолженность в городскую казну.



Северодвинск спортивный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня и завтра состоится чемпионат города по плаванию. Начало в 16.15 в бассейне МАСОУ «Строитель». Турнир по флорболу пройдёт в спортивном зале ФОК «Севмаш».18 апреля в 18.30 и 20.00 - полуфинальные игры. 19 апреля  в 10.00 любителей трассового автомоделизма приглашают в МБОУДОД «ЦЮНТТ» (ул. Воронина, 27 А) на открытый кубок Северодвинска. Легкоатлеты проводят соревнования, посвящённые памяти К. Козлова. Они состоятся 18 апреля  в 14.00, 19 апреля в 11.00 в легкоатлетическом манеже  стадиона «Север».

О праздниках и не только

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С докладами выступят начальник управления культуры и общественных связей городской администрации Наталья Суровцева, начальник отдела коммунального хозяйства Ольга Ковальчук, начальник отдела организации потребительского рынка Татьяна Истомина, главный специалист-эксперт ТО ТУ Роспотребнадзора в Северодвинске Александра Рязанова. Будут затронуты вопросы проведения праздничных мероприятий 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, о благоустройстве и уборке после зимнего сезона прилегающих к предприятиям торговли территорий... Читать дальше...

Верните долги городу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям направил 413 претензий лицам, имеющим задолженность в городскую казну. Больше всего претензий к лицам, которые не платят за аренду земельных участков и за пользование муниципальным имуществом (помещениями). Таких актов насчитывается 365. Есть замечания к арендаторам  по внесению платы за право размещения наружной рекламы на объектах муниципальной собственности. По договорам на размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети... Читать дальше...

Для «Северодвинской станции по борьбе с болезнями животных» разыскивают начальника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Инспекция по ветеринарному надзору Архангельской области объявила конкурс на замещение должности начальника государственного бюджетного учреждения «Северодвинская городская станция по борьбе с болезнями животных» (пр. Беломорский, 63).

Семинар для НКО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Место и время проведения: г. Архангельск, конференц-зал гостиницы «Двина» с 10.00 до 12.00. Получить более подробную информацию о семинаре и зарегистрироваться для участия можно по телефону 8(8182)20-65-10 (Центр «Гарант») или по адресу kalinchuk@ngo-garant.ru. Кроме того, чтобы мастер-класс был максимально полезен, предварительно принимаются вопросы для Константина Шолмова. Воспользуйтесь случаем задать вопрос профессионалу и получить развёрнутый ответ.

Объём вложений в строительство в Северодвинске упал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным отчёта городской администрации перед депутатами, по итогам 2014 года объем вложений в строительство составил 2707,6 млн рублей. В прошлом году в строительство было вложено 4971,9 млн рублей. То есть почти в два раза больше.

Мэрия Северодвинска хотела избавиться от бассейна «Дельфин»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Здание бассейна «Дельфин» на Торцева,44а, ремонт которого не удался, был внесён чиновниками в проекта плана приватизации на 2015-2016 год. Помещение в 1913 квадратных метров хотели выставить на аукцион. Предполагаемая стоимость этого объекта не называется, но предприниматели, которым его предлагали купить, говорят, что цена сопоставима с суммой, которая нужна, чтобы бассейн отремонтировать. Такие вложения не рентабельны, используя его в последующем по прямому назначению, таких денег не заработать. Читать дальше...

В Северодвинске в 2014 году смертность превысила рождаемость. Демография города корабелов в цифрах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По предварительной оценке численность постоянного населения МО «Северодвинск» на конец 2014 года составила 187,3 тыс. человек Из них 1,1 тыс. человек проживают в сельской местности. За прошедший год численность населения Северодвинска сократилась на 1,1 тыс. человек.

В Северодвинске раскрыт угон автомобиля «Киа Рио»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске установлен злоумышленник, подозреваемый в угоне автомобиля «Киа Рио», который был припаркован у дома № 20 по ул. Коновалова. Мужчина выпивал вместе с хозяином, когда тот уснул, забрал ключи и поехал кататься до первого столба.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


В Северодвинске КАМАЗ снес шлагбаум

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ДТП произошло сегодня примерно в 10.20 рядом с пересечением Ягринского шоссе с Архангельским в Северодвинск. КАМАЗ, двигаясь по Ягринскому шоссе, снес стрелу шлагбаума. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники ГИБДД.

В Северодвинске избыток торговых площадей. Новые крупные магазины растут, как грибы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске обеспеченность населения торговыми объектами уже почти в два раза превышает норматив. Помимо этого, уже построено несколько новых крупных торговых объектов, планируются появляться новые, как, например, на площадке рядом с ДЮЦем.

110 тонн огурцов собрали на агрокомбинате Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Эти огурцы заменят импорт на столах северян. В теплицах предприятия к сегодняшнему дню уже собрали 110 тонн огурцов, на майских праздниках запланировано собрать крупноплодные томаты. Министр агропромышленного комплекса и торговли...

Просматривали в Северодвинске 16.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой