Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 17.04.2015

В Северодвинске проходят субботники

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 В Северодвинске уже состоялось 379 субботников, их участниками стали более двух тысяч человек. В лидерах по-прежнему - ученики школ, воспитанники детских садов и педагогические коллективы: 326 субботников, 1588 участников. Сотрудники управляющих компаний организовали 22 акции по уборке придомовых территорий. К ним присоединились 65 жителей окрестных домов.  

Двойной юбилей общества слепых

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В пятницу 17 апреля Северодвинская местная организация Всероссийского общества слепых отметила два юбилея: 65 лет городской организации и 90 – общероссийской. Как отметили приглашенные, «за это время не раз государство кардинально менялось, а общество существует». За время существования организация оказала неоценимую поддержку миллионам людей, с ограниченными возможностями здоровья. Одна из основных целей – вовлечение инвалидов [...]

Защищал семью от шумных и агрессивных соседей. В Северодвинске под суд пойдет мужчина, застреливший двух человек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске завершено предварительное следствие по обвинению 32-летнего уроженца Мезенского района в хранении огнестрельного оружия, угрозе убийства и убийстве двух человек. Мужчина расстрелял двух шумных соседей.

Умниц и умников Архангельской области ждет финальная игра

«Двина-Информ» 

Школьники нашей области, мечтающие попасть в телепередачу «Умницы и умники», прошли региональные отборочные этапы. Среди 27 участников полуфинала были ребята из Архангельска, Новодвинска, Котласа, Мирного, Плесецкого, Няндомского и Пинежского районов. Но больше всего «умников» «предоставил» Северодвинск.

В Северодвинском бомбоубежище открылась фотовыставка

«Двина-Информ» 

Персональная выставка живописи молодого северодвинского художника Александра Кабина «Война!», посвящённая Великой Отечественной, открылась в бомбоубежище Центра культуры и общественных мероприятий.

В Северодвинске на недостроенном ламповом заводе произошло обрушение металлических конструкций

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 14.30 от диспетчера ТЭЦ-2 в Северодвинске поступил звонок об обрушении части металлических конструкций на территории руин недостроенного лампового завода, принадлежащего «Севмашу». Там в декабре 2013 года погиб охотник за металлом.

В Северодвинске пройдет турнир по натсольному теннису

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 19 апреля в Северодвинске состоится спортивный праздник - областной турнир по настольному теннису среди юношей и девушек. Соревнования пройдут под эгидой партии «Единая Россия» и молодёжного движения «Молодая гвардия». В них примут участие спортсмены из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Приморского района.  



Сосновый бор «Белая грива» в Устьянском районе сохранят

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов поручил региональному министерству природных ресурсов и ЛПК незамедлительно принять меры по сохранению уникального природного объекта — соснового бора в Устьянском районе.

Три семьи мэрия Северодвинска выселила из муниципального жилья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Таковы итоги работы по контролю за муниципальным жильём за 2014 год. Все три семьи, всего 6 человек, лишились социального жилья за долги по оплате коммунальных услуг. Всего в суд в этом году  мэрия отправила 22 иска о выселении. Но с остальными удалось договориться.

В Новодвинске полицейские изъяли 80 литров «незаконного» алкоголя

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Новодвинске (Архангельская область) участковыми уполномоченными полиции выявлен факт нарушения действующего законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции.

Северодвинские автомобилисты на перекрестке Карла Маркса - Труда привыкли ездить на красный

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинские автомобилисты привыкли ездить на запрещающий сигнал светофора после поворота с ул. К.Маркса на пр. Труда у второго светофора возле «Никольского Посада». Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео с авторегистратора, сделанное накануне. БК поднимало тему проезда этого перекрестка еще в 2011 году.

Северодвинские налоговики проведут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает о проведении Всероссийской акции налоговых органов «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц», которая пройдет 24 - 25 апреля 2015 года и приурочена к кампании по декларированию гражданами доходов, полученных в 2014 году.

В Северодвинске детей проверят психологи и логопеды

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

18 апреля с 11 до 13 часов северодвинский Центр диагностики и консультирования (ул.Советская, 35 Б), приглашает родителей с детьми 5-7 лет на интересное и полезное мероприятие.

В Северодвинске падают темпы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На начало года в Северодвинске имеется очередь из 780 решений суда о предоставлении гражданам, проживающим в ветхом и аварийном жилищном фонде. Всего из ветхого и аварийного фонда Северодвинска за 2014 год было переселено 62 семьи (189 человек). В 2013 году было переселено 102 семьи (287 человек), в 2012 году – 104 семьи.

В ближайшие дни в Архангельской области будет тепло и пасмурно

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В период с 18 по 22 апреля в Архангельской области будет преобладать циклонный характер погоды. В Архангельске местами ожидаются небольшие осадки, ночью температура будет опускаться ниже нуля, днём — подниматься до +2 +6 градусов.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Пассажирка автобуса в Архангельске получила перелом позвоночника

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 14.45 в районе дома № 63 по пр. Троицкому в Архангельске в рейсовом автобусе «ПАЗ» маршрута 1У компрессионный перелом позвоночника получила 63-летняя пассажирка.

«Мы до ремонта не доживём»! Северодвинские пенсионеры атаковали вопросами регионального оператора капремонта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Встречу северодвинцев с заместителем гендиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области организовали городские депутаты. За ответами на вопросы по новым счетам пришли в основном пенсионеры. Больше ста человек. Большой зал библиотеки едва смог всех вместить. На вопросы представитель регионального оператора отвечал в течение почти двух часов. Часто разговор переходил на повышенные тона.

В Северодвинске начальник управления образования прочел свои стихи школьникам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в первой прогимназии Северодвинска состоялось мероприятие «Поэзии чарующие звуки» в рамках Года литературы. Прозвучали стихи Сергея Попы – начальника управления образования, поэтесс Татьяны Щербининой и Ангелины Прудниковой, учащихся прогимназии.

Жителей Северодвинска бесплатно проконсультируют адвокаты и нотариус

Клуб СМИ 

Северодвинцы смогут получить бесплатные юридические консультации адвокатов и нотариусов. В городе корабелов пройдет очередной «День юстиции», организованный Управлением Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Молодые мамы Северодвинска сели за парты

«Северная неделя» 

Центр занятости населения этой весной дал возможность семи женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, повысить квалификацию или получить новую специальность

Просматривали в Северодвинске 17.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска