Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 22.04.2015

ОСК идет опасным курсом

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Причины многочисленных «доковых» происшествий с АПЛ надо искать на капитанском мостике корпорации Пожар на подлодке «Орел» – пятый по счету, связанный с грубым нарушением правил огневых работ на кораблях, что свидетельствует об аварийном состоянии самой ОСК. 7 апреля 2015 года. День памяти по погибшим подводникам СССР и России ознаменовался крупным пожаром на АПЛ «Орел» на судоремонтном заводе «Звездочка». Черный дым был виден даже в Архангельске, более чем в 25 километрах от Северодвинска. К счастью, обошлось без жертв.

По обращению мэра Северодвинска Генпрокуратура поручила провести проверку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В письме Генпрокуратуры России, в частности, сказано: «В целях оперативного разрешения поставленных вопросов заявление направлено для проведения соответствующей проверки в прокуратуры Архангельской и Вологодской областей».

Поля льда на подходе к Архангельску частично взломал ледокол

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По данным специалистов Гидрометцентра Северного УГМС на 16 часов 22 апреля затор льда на реке Северная Двина от «сухонской» волны сохраняется ниже села Верхняя Тойма (450 км). Подвижки льда отмечаются в районе села Нижняя Тойма (411 км).

В Северодвинске 12 человек написали тотальный диктант на «отлично»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня стали известны результаты прошедшего 18 апреля Тотального диктанта, в том числе, и в городе корабелов. В Международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» приняли участие более 100 тысяч человек, 58 стран и 549 городов.

Макет АПЛ «Северодвинск» украшает кабинет военного начальства США

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации зарубежных СМИ, глава американской программы по разработке подводных лодок Военно-морского командования США контр-адмирал Дэйв Джонсон разместил у себя в офисе макет новейшей российской атомная субмарина К-560 «Северодвинск». Он объяснил это тем, что должен постоянно видеть ее и помнить, каким грозным противником выступает российская лодка.

В школе № 20 состоялся областной турнир по настольному теннису

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

19 апреля в северодвинской школе № 20 прошел областной турнир по настольному теннису среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Приморского района. Турнир прошел под эгидой партии «Единая Россия»: - Партия проводит в регионе множество мероприятий, направленных на распространение здорового образа жизни и приобщение северян к спорту, – [...]

Пристроился за пожарными и на красный. Новое видео с авторегистратора

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» пристал видео с авторегистратора: в понедельник в 16.46 на площади Ломоносова в Северодвинске легковушка пристроилась за пожарными автомобилями, спешащими на вызов, и проехала вместе с ними на красный перекресток с улицей Седова.

Предложения Северодвинска учтут

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, глава города корабелов после жалоб населения на «кафетерии», «экспресс-бары», «закусочные» с круглосуточным режимом работы обратился  к губернатору Игорю Орлову с предложением изменить соответствующее постановление правительства Архангельской области, и ввести временные ограничения по продаже алкогольной продукции и пива в таких точках общепита. Министерство АПК и торговли провело депутатские слушания по вопросам совершенствования областного законодательства в сфере государственного регулирования... Читать дальше...



Запущенная на космодроме Плесецк экспериментальная ракета упала в Холмогорском районе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня ТАСС, в Архангельской области упала запущенная с космодрома Плесецк экспериментальная ракета. Она сошла с траектории и упала в районе деревни Заболотье Холмогорского района.

Топ должников перед северодвинским бюджетом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская прокуратура вынесла представление в адрес мэрии с требованием усилить работу по взысканию долгов перед городской казной. В списке должников есть те, кто не платит, но продолжает арендовать муниципальные помещения.

800 миллионов добавили на ремонт дорог в Поморье

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутаты областного Собрания сегодня внесли изменения в областной бюджет. Дорожный фонд на 2015 год увеличили на 809 миллионов рублей. Теперь он составляет 4 миллиарда 600 миллионов рублей.

В Северодвинске люди с проблемами слуха смогут самостоятельно вызвать экстренные службы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске начал апробацию уникальный социальный проект для людей с проблемами слуха. Люди не могут говорить, поэтому вызвать экстренные службы для них – большая проблема. С сегодняшнего дня ее будут пытаться решить.

Подлодка «Ярославль» пройдет ремонт и модернизацию

«Военно-промышленный курьер» 

Оборонная судоверфь «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск) заключила контракт с Минобороны РФ на средний ремонт большой дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) Северного флота Б-808 «Ярославль», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия «После модернизации срок службы субмарины будет продлен еще на 10 лет», - сказали в пресс-службе, добавив, что в настоящее время подлодка находится на своей базе в Заполярье. Когда «Ярославль» будет поставлен на «Звездочку» и сроки ремонта на предприятии не уточняются.Для «Звездочки»... Читать дальше...

Северодвинцы за полчаса разобрали больше тысячи георгиевских лент

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске стартовала акция «Георгиевская ленточка». За полчаса волонтеры Молодежного центра раздали больше тысячи имеющихся ленточек. За новыми им пришлось ехать на такси. Всего в городе корабелов за время акции планируется раздать 72 тысячи лент. Сегодня ленточки раздавали девочки-волонтеры у Вечного огня и универмага «Радуга». 

Международный кинофестиваль «Море зовет» ввел новую номинацию «Приз мэра Северодвинска»

Клуб СМИ 

Сергей Апрелев, директор Международного кинофестиваля «Море зовет», который пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 28 апреля, сообщил о введении новой номинации для кинематографистов-победителей: «Приз мэра Северодвинска».

В Северодвинске будут судить чёрных риелторов

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех риелторов "Северодвинского агентства недвижимости":  33-летней Оксаны Панасенко, 28-летних Дарьи Тимошенко и Марии Дружининой, 26-летней Элинны Ермолиной, обвиняемых в неоднократных мошенничествах в сфере недвижимости.

Две семейные фермы Архангельской области получат шестнадцать миллионов рублей от государства

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По результатам конкурсного отбора гранты на развитие семейных животноводческих ферм получат фермерские хозяйства Ольги Зайцевой в Онежском районе и Нины Пиликиной в Красноборском районе.

Новости Архангельской области
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


В Северодвинске отметили годовщину вождя мирового пролетариата

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 12.00 северодвинцы возложили цветы к  памятнику Ленину на площади Победы, в честь 145-й годовщины со Дня рождения вождя мирового пролетариата. В мероприятии приняли участие члены городского отделения КПРФ, неравнодушные жители города. Перед возложением цветов прошел небольшой импровизированный митинг.

Женская банда «чёрных риэлторов» дошла до суда в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Они нажились на 6 миллионов рублей. Первый заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по резонансеому делу в отношении четырех риелторов так называемого «Северодвинского агентства недвижимости»: 33-летней Оксаны Панасенко, 28-летних...

Четыре Северодвинских риелтора пойдут под суд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех риелторов. 33-летней Оксаны Панасенко, 28-летних Дарьи Тимошенко и Марии Дружининой, 26-летней Элинны Ермолиной, обвиняемых в совершении неоднократных мошенничеств в сфере недвижимости. Все четверо работали под вывеской «Северодвинское агентство недвижимости».

Шестикомнатная квартира за 12 тысяч рублей в месяц. Мэрия Северодвинска и аттракцион невиданной щедрости

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Городская прокуратура установила в действиях чиновников нарушения требований жилищного законодательства. По данным прокуратуры Муниципальные квартиры мэрия сдаёт за деньги, вместо того, чтобы отдать их под расселение.

В суд направлено уголовное дело в отношении четырех риелторов фирмы «Северодвинское агентство недвижимости»

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех риелторов Северодвинского агентства недвижимости: 33-летней Оксаны Панасенко, 28-летних Дарьи Тимошенко и Марии Дружининой, 26-летней Элинны Ермолиной, обвиняемых в совершении неоднократных мошенничеств в сфере недвижимости (части 3 и 4 ст. 159 УК РФ).

Просматривали в Северодвинске 22.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

В Северодвинске определили лучших стрелков региона