Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 24.04.2015

В Северодвинске в отношении командира роты вневедомственной охраны возбуждено уголовное дело

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала вневедомственной охраны, подозреваемого  в злоупотреблении должностными полномочиями.

Северодвинске продолжаются работы по благоустройству города

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Специалисты СМУП «Горсвет» вымыли и очистили от самовольно наклеенных листовок 215 опор наружного освещения, которые расположены на пр. Ленина, ул. Гагарина (на участке от ул. Советской до ул. Плюснина), ул. Бойчука, ул. Советской (на участке от ул. Полярной до ул. Гагарина). Также отремонтированы, вымыты и покрашены опоры в сквере Ветеранов.  

Экс-организатора служебной проверки самого проверят в полиции Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Один из сотрудников превысил должностные полномочия. Начальник УМВД России по Архангельской области назначил служебную проверку в связи с принятием процессуального решения по делу командира роты отдела вневедомственной охраны города Северодвинска....

Футбольному «Беломорцу» не помог даже экс-голкипер «Зенита»

«Двина-Информ» 

На питерском стадионе «Нова Арена» проходит юбилейный Х Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад», в котором принимают участие четыре команды, в том числе и чемпион Архангельской области «Беломорец» из Северодвинска.

В Северодвинске две легковушки не поделили перекресток

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 16.30 в Северодвинске произошло ДТП на перекрестке Лесная-Пионерская, рядом с домом № 26 по ул. Лесной. В результате столкновения одну из легковушек вынесло на тротуар. Обошлось без пострадавших. В обстоятельствах аварии предстоит разбираться сотрудникам ГИБДД.

В Северодвинске сотрудник вневедомственной охраны подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала ФГКУ УВО УМВД России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Концерт архангельского азербайджанца Джаваншира Казымова пройдет в Кирхе 1 мая

«Двина-Информ» 

Дата концерта, 1 мая, выбрана не случайно. Это день рождения старшего брата Джаваншира, который безвременно ушел из жизни. Он был офицером и служил в ракетных войсках Северодвинска. Ему Джаваншир обязан и именем и тем, что получил высшее музыкальное образование, а после Баку приехал на север и надел погоны.



Бизнес-предложения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Тема предстоящей конференции, которая состоится 29 апреля в 14.00 в малом зале Центра культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, 2), «Первоочередные антикризисные мероприятия в сложившихся финансово-экономических условиях - план действий». На открытии планируется выступление мэра Северодвинска Михаила Гмырина, председателя городского Совета депутатов Владимира Мелёхина, уполномоченного при губернаторе по защите прав предпринимателей Николая Евменова, депутата областного Собрания Виктора Казаринова. Читать дальше...

В Северодвинске введен в эксплуатацию еще один социальный дом

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Вчера мэр Северодвинска Михаил Гмырин подписал разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, которому присвоен адрес ул. Профсоюзная, 15. Со сдачей этого объекта в Северодвинске завершился первый этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, финансируемой при участии госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Душевные гастроли в Крыму

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ядро «Морской души» составляют три красавицы в погонах - старшина 2 статьи Елена Хайруллина, капитан-лейтенант Инга Босая и служащая Анна Маркова. Коллектив был образован в 1996 году, заявил о себе на всеармейских и международных конкурсах - в 2005 году стал лауреатом фестиваля армейской песни «Виктория», а через год обладателем Гран-при международного конкурса песни «Виват, Победа!». Классика советской героической и лирической песни, произведения современных композиторов, русские народные песни... Читать дальше...

Площадка для муниципальных учреждений

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сайте размещены краткая история России, биографии русских учёных, поэтов, правителей, информация о важных событиях, о победах русских воинов. Авторы портала гарантируют быструю и своевременную модерацию актуального материала. - Отличительной чертой данной площадки является наличие интернет форума для он-лайн конференций. Любое муниципальное учреждение может открыть своё представительство на нём, - отмечает автор портала Алексей Потапов.

Северодвинские депутаты оценили работу мэра за 2014 год

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Народные избранники Северодвинска дали оценку деятельности мэра и администрации города корабелов за 2014 год. Председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин: «Мэр Михаил Аркадьевич Гмырин владеет ситуацией по городу очень хорошо. Это было видно из его доклада. Обо всех сферах жизнедеятельности нашего города он полностью осведомлён. Ответил на все вопросы депутатов. Это говорит о том, что это глава администрации очень заинтересован в том, чтобы у нас в городе всё было хорошо. Читать дальше...

Игорь Орлов принял участие в проекте «Письмо с передовой»

Правительство Архангельской области 

Глава региона стал гостем программы «Точка А», выходящей на канале «Россия 24». К 70-летию Победы журналисты решили рассказать о страшном военном лихолетье через строки писем людей, опалённых войной.

Пригородные поезда Поморья курсируют без замечаний

Правительство Архангельской области 

24 апреля заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев принял участие в селекторном совещании под председательством заместителя министра транспорта РФ Алексея Цыденова.

Молодёжь северных стран развивает сотрудничество

Правительство Архангельской области 

С 23 по 26 апреля в Петрозаводске Баренцев региональный молодёжный совет (BRYC) проводит ежегодное заседание представителей молодёжи из северных регионов четырёх стран: Норвегии, России, Швеции и Финляндии. От Архангельской области на встречу отправилась студентка САФУ Мария Кирюх.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы


Многотонный автобус по хрупкому мосту. В Северодвинске рейс до Онеги отклоняется от маршрута

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В официально утверждённом маршруте автобуса №530 "Архангельск-Онега" только одна остановка в Северодвинске. Это железнодорожный вокзал. После этого он должен через Окружное шоссе выехать из города. Но вместо этого автобус проезжает по всему городу, собирая пассажиров в заранее оговорённых местах, а затем выезжает из города по проспекту Победы и по мосту через реку Кудьма.

В Северодвинске прошел ряд торжественных встреч Всероссийского общества слепых

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Надежда Нельзикова, председатель Архангельской областной организации Всероссийского общества слепых, провела в городе корабелов ряд торжественных встреч.

Полиция Северодвинска считает, что бар «Аркалис» надо закрыть

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не так давно бар «Аркалис» навестили полицейские и сотрудники Роспотребнадзора. Проводили проверку.  По её результатам руководство полиции считает, что у Роспотребнадзора есть основания для закрытия этого увеселительного заведения.

Игорь Орлов: «Водник» ещё будет чемпионом!»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Игорь Орлов встретился с игроками, тренерским составом и спонсорами команды «Водник», чтобы подвести итоги минувшего спортивного сезона и определить задачи на будущее.

В Северодвинске руководитель ремонтно-строительной фирмы обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

«Северная неделя» 

Следствие считает, что он умышленно занижал налоговую базу, включая в отчетность заведомо ложные сведения о несуществующих расходах

Просматривали в Северодвинске 24.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей