Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 27.04.2015

Подведены итоги северодвинского этапа всероссийской акции «Дети России – за мир!»

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Всего на суд конкурсной комиссии было представлено 33 рисунка, выполненных воспитанниками подготовительных групп детских садов города корабелов. Тема – предстоящее 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В жюри вошли учителя изобразительного искусства и педагоги учреждений дополнительного образования детей. Вместе с ними работы оценивал Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин – секретарь местного отделения [...]

Женщины Северодвинска, получившие общественное признание, проведут ряд социальных проектов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в городе корабелов состоялась первая социальная акция в рамках проекта «Женщины Северодвинска: стремления и возможности». Для детей с ограниченными возможностями здоровья  организован мастер – класс, на котором они сделали прекрасный подарок мамам.

Римма Карташова представила доклад о работе в 2014 году

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На минувшем заседании Совета депутатов Северодвинска депутат Архангельского областного Собрания Римма Карташова представила информацию о своей работе в 2014 году. В соответствии с изменениями в законодательстве областным депутатам предоставлено право раз в год отчитываться на сессиях представительных органов местного самоуправления. Римма Николаевна представила обстоятельный доклад о своей деятельности в качестве заместителя председателя комитета по здравоохранению [...]

Футболисты «Беломорца» уступили в матче за «бронзу» в Санкт-Петербурге

«Двина-Информ» 

На питерском стадионе «Нова Арена» завершился юбилейный Х Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад», в котором принимали участие четыре команды, в том числе и чемпион Архангельской области «Беломорец» из Северодвинска.

Капремонт: в трёх домах Северодвинска завершены работы

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области продолжается реализация программы капитального ремонта. Одними из первых жителей области, в домах которых были проведены работы, стали северодвинцы.

Администрация Северодвинска отстояла в суде права сироты на жильё

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель прокурора города обратился в Северодвинский суд с иском об исключении сироты К. из списка категории граждан, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Ранее прокуратура направила  протест с таким же содержанием в администрацию Северодвинска. Дело в том, что квартира, в которой проживал К., принадлежит четырём собственникам (один из них не зарегистрирован по данному адресу), и при делении площади на четыре части, величина каждой составила 12,75 кв. м., что меньше нормы предоставления. Читать дальше...

Фитнес вырабатывает гормоны счастья. В Северодвинске состоялся семинар Тараса Климова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В минувшие выходные в фитнес – клубе «ENERGY» в Северодвинске состоялся двухдневный семинар: международный презентер, преподаватель «International Fitness School», неоднократный победитель фитнес – конкурсов Тарас Климов делился опытом с тренерами северодвинского клуба.



Водитель без головы найден в машине на улице Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Согласно предварительной информации, это самоубийство. Сегодня около 13:00 у дома № 37 на улице Октябрьская нашли труп молодого мужчины. Что самое жуткое – от головы потерпевшего почти ничего не осталось,...

15 компаний Северодвинска имеют право управлять домами с 1 мая

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня государственная жилищная инспекция выдала лицензии ещё 2 управляющим компаниям Северодвинска - ООО «Ягры-207» и МПЖРЭП. На сегодняшний день лицензирование прошли 15 «управляек» в нашем городе. Заявления подавали 26.

Почему для многодетных семей в Северодвинске выделяют квартал с озером, которое надо засыпать?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С таким вопросом многодетная  мама из Северодвинска Наталья Голубцова обратилась к мэру через интернет-портал губернатора Архангельской области. Спустя три недели на сайте ответ так и не опубликован. Мы переадресовали вопросы пресс-службе мэрии.

Северодвинская группа задержания лучшая в области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания филиалов вневедомственной охраны нашего региона. В нем приняли участие 18 полицейских из 9 районных подразделений со всей области.

Прокуратурой выявлен факт незаконной выдачи диплома о среднем профессиональном образовании в Северодвинском техникуме

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Северодвинска при рассмотрении обращения гражданина выявлены нарушения закона при проведении государственной итоговой аттестации студентов и выдаче документов об образовании в Техникуме судостроения и машиностроения.

В техникуме Северодвинска студент незаконно получил диплом слесаря

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска выявлены нарушения закона при проведении государственной итоговой аттестации студентов и выдаче документов об образовании в Техникуме судостроения и машиностроения (бывшее ПУ-1).

Ночью в Северодвинске молодая женщина везла на крыше автомобиля своего возлюбленного

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ночь с воскресенья на понедельник молодая женщина везла на крыше своего автомобиля «Мазда Трибьют» молодого человека. Когда ее пытались остановить, дамочка въехала в машину автопатруля ГИБДД.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Cостоялось заседание президиума Совета по малому и среднему предпринимательству при мэре Северодвинска

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Основной вопрос повестки - проведение XV городской конференции представителей бизнессообщества в 2015 году.

В Северодвинске продолжаются работы по благоустройству города

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Специалисты СМУП «Горсвет» вымыли и очистили от самовольно наклеенных листовок 215 опор наружного освещения, которые расположены на пр. Ленина, ул. Гагарина (на участке от ул. Советской до ул. Плюснина), ул. Бойчука, ул. Советской (на участке от ул. Полярной до ул. Гагарина).

В Северодвинске погашена задолженность по зарплате в ООО «Архэнергоремонт»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Прокуратурой Северодвинска по коллективному обращению работников проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Архэнергоремонт».

Подозреваемый застрелился при штурме квартиры СОБРом в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Его подозревали в убийстве. В минувшую субботу около 17:00 в квартире дома № 11 на улице Юбилейная застрелился 42-летний мужчина. Его подозревали в убийстве и разыскивали, в тот выходной день...

Северодвинские сварщики и токари примут участие в международном конкурсе профессионального мастерства

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Севмаш отправит лучших из своих работников на соревнование среди рабочих специальностей WorldSkills Russia в Екатеринбург. Такие конкурсы по всему миру проводит международная некоммерческая ассоциация, цель которой – повышение статуса профессиональной подготовки и популяризация рабочих профессий по всему миру.

Просматривали в Северодвинске 27.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске