Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 28.04.2015

Следующее заседание Совета депутатов Северодвинска состоится 25 июня

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин 28 апреля подписал постановление о созыве очередного заседания Совета депутатов Северодвинска. Оно назначено на

28 братьев Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Как показал опыт прошедших лет, партнёрские отношения способствуют укреплению традиций дружбы и духовной близости народов мира, развитию экономики, торговли, науки, культуры, спорта, молодёжных связей. Взаимодействие в разных областях жизни помогает нам лучше понимать друг друга, обмениваться идеями и достижениями» - говорится в телеграмме. Этот праздник отмечается  в последнее воскресенье апреля с 1963 года. В России первые партнёрские связи между городами появились в 1942 году. В самый разгар войны... Читать дальше...

Идёт проверка обстоятельств самоубийства при штурме квартиры в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

События разворачивались 25 апреля. 12 ноября прошлого года в лесном массиве на 68 километре автодороги Северодвинск – Онега было найдено тело 29-летнего мужчины с двумя огнестрельными ранениями головы. По этому...

В Северодвинске проводится проверка по факту самоубийства обвиняемого в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

12 ноября 2014 года в лесном массиве на 68 км автомобильной дороги сообщением Северодвинск- Онега обнаружено тело 29-летнего мужчины с двумя огнестрельными ранениями головы. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Северодвинске обвиняемый в убийстве покончил с собой при задержании

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В лесном массиве на 68 км дороги Северодвинск — Онега (Архангельская область) 12 ноября 2014 года было обнаружено тело 29-летнего мужчины с двумя огнестрельными ранениями головы.

Ударим спортом по градусу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Запрет действует для организаций и объектов, расположенных в 100 метрах от границ мест массового скопления граждан до входа в стационарный торговый объект или предприятие общественного питания. Время ограничения - два часа до начала проведения, во время проведения и в течение одного часа после окончания массовых мероприятий. Управление экономики администрации Северодвинска обращает внимание руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей на необходимость строгого исполнения ограничений и запретов по реализации алкогольной продукции... Читать дальше...

Молния! В мэрии Северодвинска проводились обыски. Ждем сенсацию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации источников ИА «Беломорканал», накануне днем в мэрии Северодвинска проходили обыски. К подобным мероприятиям в горадмине не привыкать, но на этот раз дело очень серьезно. Пока правоохранительные органы отказываются комментировать ситуацию.



Итоги и награды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Этот день, в отличие от других дат, не праздник, а день памяти и скорби по всем погибшим и пострадавшим на производстве. Основная цель проведения Всемирного дня охраны труда - привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. - Тема дня в 2015 году: «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда». Тема актуальна, так как вопросы культуры и профилактики охраны труда выходят на одно из первых мест в работе. На безопасные... Читать дальше...

На трассе Северодвинск-Архангельск легковушка, пробив ограждение, упала в ручей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ДТП произошло сегодня примерно в 13.30 в районе 4-го километра от города корабелов на трассе Северодвинск-Архангельск. «Рено Логан», двигаясь из областного центра, пробил леерное огражденное на мосту и улетел в ручей. Пострадавших нет. Пока не известно, кто управлял авто. Мужчина, который шарахался рядом, говорил, что ехал на заднем сиденье и задремал, кто был за рулем – не знает.

В Северодвинске 8 и 9 мая ограничат движение транспорта на нескольких улицах

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) в связи проведением праздничных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вводится ряд ограничений для движения автотранспорта.

Северодвинск готовится к окончанию отопительного сезона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, окончание отопительного сезона в Северодвинске намечено приблизительно на середину мая. Гидравлические испытания по графику будут с 25 мая по 5 июня.

Вниманию водителей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Так, 8 мая во время традиционного Марша Памяти, который начнётся с торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню, будет перекрыто движение по ул. Плюснина (на участке от ул. Бойчука до ул. Седова) с 10.00 до 12.40. 9 мая для подготовки и проведения парада на пл. Победы закрывается движение на следующих улицах: - пр. Ленина от ул. Советской до ул. Плюснина с 00.30 до 18.00; - пр. Ленина от ул. Южной до озера с 8.30 до 10.30; - при въезде на пр. Ленина с ул. Садовой с 8.30 до 10.30; - пр. Читать дальше...

Цель агропрома Архангельской области — безубыточное производство

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области утверждён отчёт о реализации в 2014 году государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


В Архангельске возбуждено дело по факту уклонения от уплаты налогов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей лесоматериалами, организацией перевозок грузов, лесозаготовкой.

Пьяная женщина на легковушке улетела в кювет на окраине Архангельска

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера около 18 часов на ул. Победы в Архангельске 47-летняя женщина за рулём «ВАЗ-2115» не справилась с управлением, и автомобиль съехал в кювет и перевернулся на крышу.

Просматривали в Северодвинске 28.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

35 лет на страже памяти