Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2015

Новости Северодвинска за 29.04.2015

Рейсовый «ЛИАЗ» загорелся сегодня вечером в Северодвинске: ВИДЕО

«Новости Дня 29» 

Это не первый такой случай за последнее время. Сегодня примерно в 19:00 в городе корабелов на остановке у перекрестка Карла Маркса — Орджоникидзе полыхнул пассажирский автобус «ЛИАЗ» маршрута № 15....

В Северодвинске на маршруте загорелся рейсовый автобус «ЛИАЗ»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 19 часов в Северодвинске на остановке рядом с перекрестком Карла Маркса-Орджоникидзе загорелся автобус «ЛИАЗ» маршрута № 15. Подъехав к остановке и высадив пассажиров, водитель почувствовал запах гари. Источник огня был в задней части автобуса. Следует добавить, что за последнее время в городе корабелов это уже третий случай, когда пассажирский автобус завершает свои дни самовозгоранием. 

Операция «Концерт» или к чему привела попытка нацистов взорвать ТЭЦ Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Предатели оказались таковыми только на словах. Пограничная застава в дерев­не Нижняя Золотица была основана ещё задолго до начала Великой Отечественной войны, в 20-х годах прошлого века. Это связано с рез­ким...

В Северодвинске построят новые камеры для административного ареста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Почти 3 с половиной миллиона рублей выделил федеральный бюджет на спецприёмник для Северодвинска. И это только на создание проекта. Спецприёмник для арестованных по административным правонарушениям сделают из бывшего медвытрезвителя на Пионерской 42 А. Здесь проведут масштабную реконструкцию.

В Северодвинске подвели итоги всероссийской акции «Дети России – за мир!»

News29.ru 

В Северодвинске на суд конкурсной комиссии было представлено 33 рисунка, выполненных воспитанниками подготовительных групп детских садов города корабелов. Тема 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Напомним, что в...

В Северодвинске изменят правила проезда перекрестка Советская-Профсоюзная

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 13 мая в Северодвинске вводятся изменения в организацию движение на перекрестке Советская-Профсоюзная. Режим проезда станет как и на перекрестке Карла Маркса – Орджоникидзе, то есть будет раздельное движение в различных направлениях. Причина вносимых изменений – частотность ДТП на этом перекрестке.



Телеворы опять промышляют воровством информации и видео ИА «Беломорканал»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

У местной телевизионной братии периодически проявляется воровской зуд. ИА «Беломорканал» выявил очередные факты кражи своих видеоматериалов телекомпанией ГТРК «Северодвинск» и областной телекомпанией «Поморье».

Внедорожники вне дороги. Беспредел на Ягринском шоссе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео с авторегистратора: внедорожники один за другим едут по обочине. На другом видео – обгон после Ягринского моста в зоне действия знака «Обгон запрещён».

Желание отдохнуть за границей сподвигло северодвинца расплатиться с долгами по коммуналке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Дополнительные 15 тысяч к путёвке пришлось заплатить северодвинцу за отдых за границей благодаря судебным приставам. Такой долг мужчина накопил по коммунальным платежам и заработал ограничение на выезд из страны.

В Архангельской области по вине пьяного водителя погиб пятилетний мальчик

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ночь на среду  на 16-ом километре автодороги Коноша - Мирный произошло ДТП. Пьяный 43-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ- 21144, допустил съезд машины в реку Долгая. Погиб мальчик пяти лет.

Тела молодой пары из Архангельска найдены в Санкт-Петербурге

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Тела 18-летней девушки и 19-летнего молодого человека были найдены в коммунальной квартире в переулке Гривцова. Предположительно, пара скончалась от передозировки наркотиков. По факту смерти проводится проверка.

В Архангельской области выявлены случаи завышения тарифов на коммунальные услуги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За три месяца 2015 года в результате контрольных мероприятий областное агентство по тарифам и ценам оштрафовало несколько десятков ресурсоснабжающих предприятий региона на общую сумму более двух миллионов рублей. Выявлено восемь случаев завышения регулируемых государством тарифов.

В Мирном бывший участковый обвиняется в укрывательстве прступления

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Участковый уполномоченный ОМВД России по ЗАТО Мирный Сергей Мартынов при проведении проверки по заявлению об угоне склонил потерпевшего к подписанию объяснения  с заведомо искаженными обстоятельствами происшествия, согласно которым, повреждение проводов под рулевой колонкой собственноручно учинил собственник автомашины при ремонте автомагнитолы, а не неустановленное лицо при попытке завладения транспортным средством.

В Северодвинске внесут изменения в схему проезда перекрестка Труда-Ломоносова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

C 13 мая в Северодвинске будет изменена схема проезда перекрестка Труда-Ломоносова. При движении по проспекту Труда со стороны ул. Карла Маркса будет запрещен поворот налево на ул. Ломоносова. Сделано это будет для увеличения пропускной способности. Объехать можно будет по ул. Тургенева, потом по Малой Труда, там должны привести в порядок дорожной полотно установкой «Турбо 5000».

В Северодвинске нашли потерявшуюся учащуюся техникума из Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Девушка ушла из дома 24 апреля 2015 года. Она была обнаружена полицейскими в ходе операции "Розыск", которая проходит по всей Архангельской области. Противоправных действий в отношении нее совершено не было.

В Архангельске служители правопорядка не обращают внимания на курящую публику

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломоканал» обратил внимание на то, что на перроне железнодорожного вокзала в Архангельске сотрудники полиции проходят мимо и совершенно не реагируют на курящую публику. Читатель прислал видео, сделанное 28 апреля.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Лучший комментатор БК прошлой недели организует ужин – сюрприз близкому родственнику

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Лучшим комментатором недели на БК стал читатель под ником ОН- ОН с результатом 2165 баллов. Спонсор комментариев прошедшей недели - кафе «Саба» в Северодвинске – дарит ужин на двоих читателю ОН - ОН.

На трассе Архангельск-Северодвинск водитель иномарки устроил ДТП и сбежал

News29.ru 

Вчера в 13:30 на 28 км автодороги между городами Архангельск Северодвинск автомашина Rеnаult Mеgаnе наехала на леерное ограждение и после съехала с дороги в кювет. Пострадал пассажир, он получил ушиб грудной клетки. Водитель оставил место...

В Северодвинске перед зданием ГИБДД кроссовер столкнулся с мотоциклом. Участники аварии негодуют из-за состояния городских дорог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ДТП с участием мотоцикла и кроссовера «Мазда» произошло сегодня примерно в 11.40 на улице Южная в Северодвинске напротив местного ГИБДД рядом с пешеходным переходом.

"А вот сюда поставьте два вазона". Мэр Северодвинска проверил праздничный маршрут

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сайт мэрии, накануне Михаил Гмырин проверил состояние маршрута, по которому пройдет первомайское шествие, и территорию сквера Ветеранов у Вечного Огня. Прессу на проверку чиновники опять не пригласили. Видимо, не хотели услышать "неудобные" вопросы.

Бывшего полицейского будут судить за крышевание игорного бизнеса в Новодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению бывшего оперуполномоченного ОЭБиПК ОМВД России «Приморский» в злоупотреблении должностными полномочиями.

В Северодвинске подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Клуб СМИ 

Накануне, во Всемирный день охраны труда, в мэрии Северодвинска состоялось награждение организаций, победивших в ежегодном городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда за 2014 год.

Просматривали в Северодвинске 29.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры