Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2015

Новости Северодвинска за 01.05.2015

Первомай с огоньком. В Северодвинске в квартале горит трава

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером в районе улицы Юбилейной загорелась сухая трава. Судя по тому, что горит трава сразу с двух очагов, так эффектно кто-то решил отметить День Труда, добавив работы пожарным.

Северодвинский депутат стал Представителем в Молодежном парламенте при Государственной Думе РФ

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Об этом сообщила 27 апреля пресс-служба Архангельского областного Собрания депутатов на официальном сайте по итогам работы форума молодых политиков региона: - Расширение участия молодежи в политической жизни, активное вовлечение ее в законодательный процесс – важная задача современной политической и информационной повестки дня, – отметил председатель областного Собрания депутатов Виктор Новожилов, выступая на открытии IV Форума [...]

В Северодвинске ветром перевернуло ларьки и повалило тополя

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 В результате сильного ночного ветра в городе корабелов были перевернуты два автобусных павильона: первый на остановке у универмага «Радуга», второй – на Архангельском шоссе в районе 58-й вахты Севмаша. К настоящему времени они оба установлены на прежнее место. Вчера специалисты муниципальной аварийно-спасательной службы семь раз выезжали на уборку упавших тополей.  

Организаторы «Бессмертного полка» в Северодвинске призывают заранее задумываться об изготовлении транспаранта с фотографией фронтовика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинск присоединяется к Всероссийской акции «Бессмертный полк» уже третий год: 9 мая  планируют пойти в строю, по оценке организаторов, около пяти тысяч человек. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно изготовь транспарант с фотографией фронтовика.

Донор-мошенник может получить два года тюрьмы в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Мужчина только прикидывался донором. В Северодвинске возбудили уголовное дело, согласнопризнакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». При  оперативно-розыскных мероприятиях сотрудники полиции получили информацию о том, что работник...

Рэкетиры угрожали северянину расправой в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Один из них уже под арестом. На днях в органы внутренних дел обратился мужчина, рассказавший, что пострадал от бандитов на территории города корабелов. Ещё осенью прошлого года  он стал жертвой...



Все управляющие компании Северодвинска получили лицензию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С сегодняшнего дня все 26 управляющих организаций города могут продолжить управлять домами на законных основаниях. У всех теперь есть лицензия. Исходя из этого можно сделать вывод, что ни у одной из управляек Северодвинска нет долгов перед ресурсниками, нет судимых руководителей, а информация о деятельности максимально открыта.

После обысков. Мэр Северодвинска принял участие в праздновании Первомая

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Главная интрига сегодняшнего Первомая в Северодвинске состояла в том: появится ли мэр города после всего того, что приключилось у него в последние дни. Михаил Аркадьевич появился, был в добром здравии, шутил и улыбался, толкнул небольшую речь на митинге.

В Северодвинске прошло первомайское шествие и митинг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Первомайская демонстрация в Северодвинске сегодня стартовала по традиции от ДК «Строитель». За полчаса колонна дошла до площади Победы, где прошел праздничный митинг. Все как обычно. Подробности в видеорепортаже БК.

В Северодвинске арестовали 26-летнего рэкетира

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 В полицию Северодвинска обратился мужчина, который сообщил, что осенью прошлого года  он стал жертвой рэкетиров, которые угрожали ему расправой. 

В Северодвинске изобличили донора-афериста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело по мошенничеству.    В ходе  оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о том, что работник одного из предприятий города корабелов предоставил для учета восемь фиктивных донорских справок. 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту вымогательства

МВД России 

В органы внутренних дел обратился мужчина, который сообщил, что осенью прошлого года он стал жертвой рэкитиров. По словам потерпевшего, злоумышленники угрожали расправой, и потому он вынужден был скрываться. В совершении преступления подозревается 26-летний житель Северодвинска. В настоящее время он находится под арестом за совершение других криминальных деяний. Расследование продолжается.

Георгиевские ленточки повязали на бутылки с коньяком. В Северодвинске активисты ЛДПР выявили факты кощунственного отношения к символу Победы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне, 30 апреля, в Северодвинское отделение ЛДПР поступила информация о том, что в магазине «Приморский», что на улице Ломоносова, 90, в торговой точке по продаже алкоголя продается коньяк с привязанными к бутылкам георгиевскими ленточками. Предприниматели проводят акцию: купи коньяк, ленточка в подарок…

Просматривали в Северодвинске 01.05.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Будущие медики получают практические навыки на базе Вельской ЦРБ

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

Как Никита Хрущев поднимал Архангельск из грязи