Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2015

Новости Северодвинска за 06.05.2015

Импортозамещение: Северодвинский агрокомбинат

Правительство Архангельской области 

Заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев и министр агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Карельский поcетили ООО «Северодвинский агрокомбинат».

Александр Дятлов: «День Победы объединяет всех россиян»

«Двина-Информ» 

В среду, 6 мая, в преддверии главного праздника страны – Дня Победы, депутат Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов зашел в гости и лично поздравил уже более 100 ветеранов города Северодвинска.

Денег на капитальные ремонты домов в Северодвинске может не хватит

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В этом году по программе капитального ремонта, рассчитанной на 25 лет, в Северодвинске должны отремонтировать 37 домов. Из взносов по счетам от регионального оператора для это надо собрать 137 миллионов рублей. Пока на счету общего котла Северодвинска только 11 миллионов рублей.

Сел на мель сухогруз «Северодвинск»

«Блог Мышкин» 

На акватории Рыбинского водохранилища вблизи деревни Крутово Мышкинского муниципального района сел на мель сухогруз «Северодвинск». На месте происшествия работают оперативные группы Мышкинского гарнизона пожарной охраны, Рыбинского центра ГИМС и Поисково-спасательного отряда, в составе 15 человек личного состава и 4 единицы техники. Главное управление МЧС России по Ярославской области

Севмаш стал победителем городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Клуб СМИ 

Смотр-конкурс ежегодно проводится администрацией Северодвинска. В номинации «Лучшая работа по охране труда в организациях, численность которых превышает 1000 человек» первое место – у Севмаша, второе – у СПО «Арктика», третье – у ЦС «Звёздочка».

Архангельская область: после задержания и допросов мэр Северодвинска Михаил Гмырин продолжает работать в штатном режиме

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

После недавнего задержания и допросов мэр Северодвинска Михаил Гмырин продолжает работать в штатном режиме – в отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом «ЭС» стало известно из собственных источников.   Напомним, что на минувшей неделе в ряде СМИ появилась информация об обысках, проводимых сотрудниками ФСБ и регионального СУСК в здании Северодвинской Администрации, после чего мэр города корабелов Михаил Гмырин был задержан.   Как сообщили «Эху СЕВЕРА» в пресс-службе Северодвинской администрации... Читать дальше...



В городе Северодвинске Архангельской области введен в эксплуатацию многоквартирный дом, построенный в рамках реализации 185-ФЗ

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

В городе Северодвинске Архангельской области введен в эксплуатацию многоквартирный дом, построенный в рамках реализации 185-ФЗ.

Концерт для ветеранов и полевая кухня были организованы для ветеранов, проживающих в специальных домах на пр. Ленинградский

ArhCity.ru 

В первый день мая в округе Варавино-Фактория дан старт мероприятиям, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во дворе дома № 360 на пр. Ленинградский состоялся большой праздничный концерт «Победа остается молодой», подготовленный силами фронтовой бригады Ломоносовского дворца культуры.

Читать дальше...

ПАТП "слили". Имущество предприятия продано за 70 миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Договор купле-продали имущества некогда муниципального предприятия ПАТП уже подписан. До конца мая деньги должны быть переведены на счета предприятия-банкрота. А это значит, что почти 300 бывших сотрудников получат наконец-то законно заработанные деньги.

С 8 по 10 мая ветераны Архангельска и Северодвинска смогут ездить на такси бесплатно

Правительство Архангельской области 

Договорённость об этом достигнута на встрече руководства агентства по транспорту Архангельской области и нескольких фирм, работающих в сфере легкового такси.

Движение автобусов будет изменено в Северодвинске 9 мая

«Новости Дня 29» 

Скорректированы сразу четыре маршрута. По причине проведения торжественных мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая изменятся схемы движения городских автобусов маршрутов № 1, 3, 3а и...

Подлодка Синдуракшак, отремонтированная в Северодвинске, взорвалась из-за детонации боеприпасов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Такова официальная версия причин взрыва на лодке, названная Минобороны Индии, после почти двух лет расследования обстоятельств случившегося. Об этом накануне заявил глава Минобороны страны Манохара Паррикара.

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Концерты для архангельских ветеранов

ArhCity.ru 

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы «фронтовая бригада» Ломоносовского Дворца культуры побывала с концертной программой «Победа остаётся молодой» в госпитале для ветеранов войн, Маймаксанском доме-интернате, в Приморском комплексном центре социального обслуживания, в «Ветеранском доме», в центре реабилитации «Родник».

Читать дальше...

Прокуратура Северодвинска не нашла нарушений при выдаче полисов ОСАГО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратура г. Северодвинска провела проверку по публикации читателя БК Кирилла Дмитриева. Он подробно описал свой тернистый путь при получении полиса обязательного страхования.

Почти килограмм амфетамина изъяли на днях у жителя Северодвинска

«Новости Дня 29» 

Он хранился в одном из гаражей города корабелов. В Северодвинске сотрудникам РУ ФСКН России по Архангельской области в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось изъять из незаконного оборота 840  грамм амфетамина....

В библиотеке Майской горки состоялась встреча ветеранов-медиков

ArhCity.ru 

В библиотеке №17 округа Майская горка состоялась очередная встреча клуба «Заботушка» под названием «Победа в моей судьбе», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены ветераны-медики округов Майская Горка и Варавино-Фактория.

Читать дальше...

9 Мая в Северодвинске изменят схему движения автобусов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В связи с проведением торжественных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая будут изменены схемы движения городских автобусов №№ 1, 3, 3а и 15.

Просматривали в Северодвинске 06.05.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот