Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2015

Новости Северодвинска за 07.05.2015

Мэр Северодвинска заложил кирпич в новый "старый" город. "На память!"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня мэр Северодвинска посетил два дома, строящихся по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. И под вспышки фотоаппаратов заложил кирпич в стену второго этажа социальной новостройки на Лесной. С комментарием "На память!".

В Северодвинске появился сквер Героев

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Рядом с Дворцом Молодежи «Строитель» сегодня высадили 70 саженцев – в честь 70-летия Великой Победы. Деревья заботливо садили вместе школьники и дошколята, ветераны и депутаты. В роли хозяина и организатора выступил депутат горсовета Игорь Воронцов, директор Дворца Молодежи, которому принадлежит идея. Его инициативу поддержал Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин. Владимир Александрович помог привезти необходимый [...]

На достройку катка в Северодвинске понадобились дополнительные средства

«Новости Дня 29» 

Нужно больше 80 миллионов рублей. В связи с этим правительство региона внесло изменения в областную адресную инвестиционную программу на 2015 год. Глава областного министерства промышленности и строительства Андрей Шестаков при...



Канадские сосны будут украшать создаваемый горожанами сквер героев в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске возле ДК «Строитель» над созданием будущего сквера героев трудились северодвинцы. Было посажено 80 канадских сосен высотой 1,5 – 2 метра.

В Северодвинске состоялась генеральная репетиция танцевальных коллективов к Дню Победы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на площади Победы состоялась генеральная репетиция танцевальных коллективов Северодвинска, которые выступят перед ветеранами и горожанами в День Победы.

В Северодвинске пройдет региональная акция «Вспомним всех поимённо...»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На видеоэкранах, установленных на площади Победы, а также на экране Центрального универмага в течение дня будет транслироваться видеоролик с титрами-именами молотовчан, погибших и пропавших без вести за годы Великой Отечественной войны.

На переходах у Северодвинских школ установят светофоры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Информация об аукционах на проведение работ уже размещена на сайте госзакупок. Сумма двух контрактов составляет 3 миллиона 400 тысяч рублей. Обновят четыре пешеходных перехода. У школ №2 на улице Трухинова, №21 на улице Орджоникидзе, №27 на Арктической и №8 на Торцева.

Северодвинские полицеские раскрыли грабеж

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

За минувшие сутки в Архангельской области зарегистрировано 86 преступлений, 55 из них раскрыты сотрудниками полиции по «горячим следам».

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


В Архангельской области мужчина утопил сотрудницу УФМС, чтобы угнать её автомобиль

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По версии следствия, 29-летний житель Котласа решил завладеть автомобилем своей знакомой - начальника ОУФМС России по Красноборскому району. 13 мая 2014 года он назначил ей встречу в безлюдном месте. Женщина приехала на своём "Хёндай Солярис".

Люди в форме снова вооружились линейкой. Готовятся принуждать мэрию к ремонту дорог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На судебные иски от прокуратуры к мэрии в этом году претендуют 6 участков дорог. Это проспект Победы в районе дома №66, Беломорский в районе 76-го дома, проспект Ленина от Южной до Ломоносова, улица Ломоносова от Железнодорожной до Гагарина, Юбилейная в районе дома №25. А лидирует в списке - Ягринское шоссе.

В деле бывшего профсоюзного лидера Савкина выявлен новый преступный эпизод

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Следственными органами в ходе расследования уголовного дела о противоправных действиях председателя общественной организации «Территориальное объединение организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» Александра Савкина выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности. В отношении него возбуждено новое уголовное дело по 204 статье УК РФ - коммерческий подкуп с вымогательством предмета подкупа.

О ценности родительской любви говорили в Северодвинском отделе ЗАГС

Новости пользователей сайта 

Полезные встречи и увлекательные беседы для молодых родителей традиционно, несколько раз в год организует Северодвинский отдел ЗАГС. На днях состоялась лекция-беседа по теме: «Первые годы жизни. Ценность родительской любви», которую провел директор Северодвинского социально-реабилитационного центра «Солнышко» Сергей Шувалов.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 07.05.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






35 лет на страже памяти

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот