Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2015

Новости Северодвинска за 09.05.2015

Дед – ветеран побывал в гостях в Северодвинске и рассказал о войне

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

8 мая участник ВОВ, ветеран Завернин Александр Георгиевич, 1926 года рождения, мой дед, побывал в гостях в детском саду «Медвежонок» и в 1 прогимназии в Северодвинске. Приходил на праздник и урок к своим правнучкам, надев свой «праздничный» пиджак с медалями.

В Северодвинске прошла акция «Свеча памяти» и минута молчания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером в Северодвинске у Вечного огня прошла акция «Свеча памяти» и всероссийская минута молчания. У памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» собрались десятки горожан. Подробности в видеорепортаже БК.

Милые лица ветеранов Северодвинска. Благодарим!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На параде Победы в Северодвинске с каждым годом присутствует всё меньше тех, кто сделал для Победы над фашизмом всё, что зависело от них. И сегодня горожане долго не отпускали ветеранов с трибун, стараясь запечатлеть их милые и светлые лица.

Бессмертный полк в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В городе полк начал свое движение по улице Советской в 11.00 В строй полка встало более 5000 человек родственников солдат Победы (было представлено более 1500 портретов). Впереди всех шла ретро-колонна из специальных машин военного времени со знаменем Победы. В них ехали люди в стилизованной одежде из ВИК "Двина".За ними военно-исторические клубы в форме краснофлотцев и красноармейцев, учасщиеся 22 профессионального училища, также в обмундировании военноых лет несли транспоранты с именами северодвинцев... Читать дальше...

Северодвинские полицейские в честь Великой Победы провели торжественный митинг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В  ОМВД России по Северодвинску состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Завершился митинг торжественным маршем.



Спортивный день Победы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На старт вышли 13 марафонцев, среди которых были как впервые стартовавшие, так и многократно участвовавшие в пробегах - Лобанов Николай (29 раз), Прудников Николай (24 раз), Михайлов Юрий (17 раз). В этом году впервые вышел на старт сын Михайлова Юрия - Роман, тем самым заложив семейную традицию отмечать День Победы марафонскими пробегами. Участники пробега разыграли специальные призы на 3-х километровом скоростном отрезке трассы. В возрастной группе до 40 лет 1-е место занял Масько Евгений, 2-е место у Ляхова Никиты (оба из Северодвинска)... Читать дальше...

В ОМВД России по г.Северодвинску состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы

МВД России 

В ОМВД России по городу Северодвинску состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие руководство и личный состав отдела полиции, ветераны органов внутренних дел, члены детских общественных объединений «Юные друзья полиции», представители Народных Дружин.

Молодой насильник задержан в центре Северодвинска сегодня ночью

«Новости Дня 29» 

На помощь жертве пришли случайные прохожие. Сегодня ночью мужчина напал на молодую северянку у здания Центра Культуры и общественных мероприятий Северодвинска. Его заметили проходившие мимо жители города корабелов, задержали и...

Одна на всех Победа!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Главными гостями праздника стали ветераны. Для них были приготовлены 140 мест на трибунах. Впервые в этом году на площади были установлены два огромных плазменных экрана, на которых ГТРК «Северодвинск» транслировало всё происходящее на площади, и у каждого горожанина была возможность наблюдать за праздником с любой точки. В торжественном шествии приняли участие трудовые коллективы Севмаша, «Арктики», «Северного Рейда», Спецстроя, предприятий жилищно-коммунального комплекса, учреждений здравоохранения... Читать дальше...

Североморский морской парад покажут в прямом эфире

Severpost.ru (Мурманск) 

Праздничные военно-морской и воздушные парады к 70-летию Великой Победы, которые сегодня в 11 часов 30 минут начнутся в столице Северного флота, будут транслироваться в прямом эфире федеральных каналов «Россия 1» и «Россия 24». Их смогут увидеть зрители по всей России и за рубежом. Камеры ВГТРК установлены на набережной, самолетах, вертолетах, кораблях. 

Читать дальше...

Во вторую горбольницу Северодвинска вернули пациентов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Обратная эвакуация в больнице началась сегодня в 7 часов утра. До этого времени здание обследовали кинологи и взрывотехники. Взрывное устройство не обнаружено. В 6 часов утра нахождение в здании было признано безопасным.

Просматривали в Северодвинске 09.05.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей