Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2015

Новости Северодвинска за 20.05.2015

Вечный огонь и жареная картошка в Туле (фото)

«Архив журналиста» (LiveJournal.com) 

В России очередной скандал, связанный с культом Победы. Школьники жарили картошку на вечном огне в Туле, а затем сожгли венки. Уголовное дело, естественно, уже открыли.

1.

Я вот думаю - а не слишком ли часто россияне глумятся на культом Победы? Зашел в гугл, набрал фразу "осквернен вечный огонь" и офигел.

Это ж российский национальный спорт!

Вот лишь немногое:

2. Северодвинск.

3. Губах, Пермский край. Бросили баллончик с монтажной пеной.

4. Ржев. Читать дальше...

Диверсия в Северодвинске. Возбуждено уголовное дело

«Карасук Контакт» 

На дизельную подводную лодку, проходящую модернизацию в "Центре судоремонта "Звездочка" (Северодвинск), установили бывшие в употреблении механизмы. Государству причинен ущерб в 8 млн рублей.

«Дельфин» послужит городу

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Во вторник 19 мая депутаты городского Совета Игорь Воронцов, Вячеслав Журавлев, Александр Руднев, Николай Трухин, заместитель Председателя городского Совета Владимир Рудь совместно с Мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным побывали в бассейне «Дельфин». Северодвинцы постарше помнят, как радовал посетителей самый глубокий в области бассейн. Ранее он принадлежал Министерству обороны. В 2010-2011-м году, благодаря усилиям тогдашнего командира Беломорский [...]

«Коммерсантъ»: «в ближайшее время может состояться отставка мэра Северодвинска Михаила Гмырина»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 Издание ссылается на источники в заксобрании Архангельской области, они связывают уход градоначальника с уголовным делом по факту коррупции, возбужденном против его подчиненного Евгения Халтурина, а также уголовными делами, возбужденными в отношении самого мэра.

Коррупционный скандал в администрации Северодвинска может стоить кресла мэру

News29.ru 

В последние дни средства массовой информации Архангельской области пестрят сообщениями об уголовном преследовании главы Северодвинска. Также появилась информация о возможном досрочном сложении полномочий Михаила Гмырина с поста мэра города корабелов....

В Северодвинске полицейские провели для ребят военно-спортивную игру

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних вместе с ветеранами ОМВД России по г. Северодвинску провели для подростков военно-спортивную игру «Служим Отечеству». Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мэрия Северодвинска предъявила газете «Северный рабочий» долги по аренде

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

839 тысяч рублей – такова сумма исковых требований администрации Северодвинска к ООО «Редакция газеты «Северный рабочий». Речь идет о долгах по аренде муниципального помещения редакции. Иск уже поступил в Арбитражный суд Архангельской области.



Полиция три месяца искала неуловимого карманника в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Он уже был судим ранее. 10 февраля 2015 года в полицию сообщили о том, что при следовании в автобусе маршрута № 15 у мужчины пропал кошелек. При проведении различных оперативно-розыскных...

В Северодвинске будут вести богослужения на языке жестов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Настоятель Воскресенского храма на Яграх иерей Валерий Суворов прошёл обучение по основам русского жестового языка. Специальные курсы для священнослужителей организовали в Томске.

В Северодвинске полицейские провели для ребят военно-спортивную игру

МВД России 

В городе корабелов сотрудники отделения по делам несовершеннолетних вместе с ветеранами ОМВД России по г.Северодвинску и представителями ДОСААФ провели для подростков военно-спортивную игру «Служим Отечеству». Мероприятие было приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Прокуратура через суд напоминает мэрии Северодвинска о бесхозных памятниках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой города Северодвинска проведена проверка соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия на территории МО «Северодвинск», в ходе которой установлено, что администрацией МО «Северодвинск» не исполняются требования земельного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия.

Мэрия Северодвинска закатает ещё 22 миллиона рублей в асфальт с гарантией в один год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За эти деньги будет частично восстановлен верхний слой асфальта на Карла Маркса в районе дома №41, Южную в районе гипермаркета «Южный», автомобильную дорогу между ул. Заводской и Кородским шоссе, улицу Заводскую, улицу Коммунальную, Кородское и Ягринское шоссе.

В Северодвинске состоится третий велопарад

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье, 24 мая в 15.00 на площади Победы в Северодвинске будет дан старт третьему велопараду. Его участники, как год назад, проедутся по пр. Ленина и Архангельскому шоссе до круговой развязки на пр. Морской и обратно.

Мэрия начала готовить 22 земельных участка для многодетных семей Северодвинска на «вертолётке»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Чуть меньше 150 тысяч рублей мэрия Северодвинска выделила на выполнение кадастровых работ и формирование 22 участков в 107 квартале. Это район ограниченный ул. Южной, ул. Народной и гаражной застройкой в районе рынка «Вертолётка».  Участки будут предоставлены многодетным семьям. Средняя стоимость работ по одному земельному участку составляет 6700 рублей.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Северодвинске сотрудники ГИБДД после публикации БК провели рейд на Ягринском шоссе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне ИА «Беломорканал» публиковало видео и комментарии читателя по поводу автомобилистов, которые объезжают пробку на Ягринском шоссе, тем самым, только увеличивая ее. Сегодня сотрудники ГИБДД провели там рейд и обещают, что подобные мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем.

В Северодвинске задержали автобусного карманника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске задержан подозреваемый в совершении карманной кражи. Еще 10 февраля 2015 года в полицию поступило сообщение о том, что в автобусе маршрута №15 у мужчины пропал кошелек.

Трёхкомнатная квартира-свалка в Северодвинске кишит крысами и опарышами: ВИДЕО

«Новости Дня 29» 

Уборщики переоценили свои силы и масштаб загрязнения. Уборка заваленной мусором квартиры предположительно психически нездорового северодвинца и его собаки началась в понедельник. Работники хотели закончить её сегодня и вывезти 6-7 грузовиков...

Просматривали в Северодвинске 20.05.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

На особом контроле

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров