Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2015

Новости Северодвинска за 27.05.2015

«Единая Россия» приостановила членство в партии мэра Северодвинска Михаила Гмырина

«Двина-Информ» 

На основании официально поступившей информации из управления Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о возбуждении уголовного дела в отношении мэра муниципального образования «Северодвинск» Михаила Гмырина его членство в партии «Единая Россия» приостановлено.

Администрация Северодвинска не смогла освоить федеральные миллионы на жильё для сирот

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В прошлом году муниципалитет получил на покупку квартир для сирот 28 с половиной миллионов рублей. Больше 10 из них из федерального бюджета, остальное - из областного. Но купили в 2014-ом только 7 квартир на 13 с половиной миллионов. Почти 15 миллионов пришлось возвращать обратно.

В Северодвинске на перекрестке Орджоникидзе-Ломоносова столкнулись два автомобиля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 16.00 после включения светофора в Северодвинске на перекрестке Орджоникидзе-Ломоносова произошло ДТП. «Нива» столкнулась с автомобилем «Хендай». Пострадавших нет, больше всего досталось иномарке. Читатель БК прислал видео.

У многодетных семей Северодвинска отбирают "драгоценный" песок для нужд кладбища?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Именно из-за отсутствия намытого грунта мэрия тормозит выделение земли многодетным в 175 квартале. Через суды чиновники добились прекращения незаконного вывоза песка отсюда. О победах говорили громко. А многодетных теперь пугают запредельными суммами в 4 с половиной миллиона на новую отсыпку каждого участка, которых у города, конечно, нет. А при этом в другом квартале, так же предназначенном для многодетных, песка предостаточно. Настолько, что там разбили песчаные карьеры. В том числе муниципальное предприятие. Читать дальше...

На окраине Северодвинска подростки сожгли вазовскую «шестерку»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 15.00 у железнодорожного моста на Неноксу в районе улицы Коновалова горел автомобиль ВАЗ-2106. По предварительной информации его подожгли подростки, которые до этого катались на «шестере» в этом районе. Авто не в угоне.

В Северодвинском драмтеатре состоялось закрытие творческого сезона

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Специально к закрытию 78-го сезона актёры Северодвинского драматического театра (Архангельская область) подготовили попурри из спектаклей «Емелино счастье», «Как боги», «Заповедная зона» и других. Получился своеобразный театральный капустник.



Молния! «Единая Россия» изгнала мэра Северодвинска из партии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня политсовет регионального отделения «ЕР» путем заочного голосования приостановил членство мэра Михаила Гмырина в партии. Пришел официальный ответ из Следственного комитета о возбуждении в отношении него уголовных дел.

Исправимся. Мэрия Северодвинска объяснила прокуратуре, почему муниципальные квартиры сдавали в аренду за деньги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, прокуратура вынесла представление на имя мэра из-за того, что муниципальные квартиры сдавались в аренду за деньги, вместо того, чтобы переселять туда жителей аварийных домов. В частности, несколько квартир сдавались в аренду предприятию ОАО "ПО "Севмаш" по смешной цене.

Жителю Северодвинска грозит пять лет тюрьмы за антисемитскую пропаганду

«SEM40» 

Следственное подразделение Регионального управления ФСБ России по Архангельской области возбудило уголовное дело по статье 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"») в отношении 42-летнего мужчины.

ВРИО Игорь Орлов: Отстранение мэра Северодвинска непростой вопрос, но мы к этому готовы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщают областные СМИ, сегодня во время сессии облСобрания врио губернатора Игорь Орлов прокомментировал журналистам возможность отстранения Михаила Гмырина от должности. Он сказал, что решение должен принять суд. Само отстранение – сложный процесс, но «мы к этому готовы».

Северодвинск остался практически без власти

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», в настоящее время несколько заместителей мэра города корабелов ушли в отпуск. Сам мэр на больничном. Всем заправляет пока первый заместитель Мошарев.

Северодвинская прокуратура намерена защищать права инвалидов на санаторно-курортное лечение

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2015 году прокуратурой города корабелов в суд было направлено 16 исковых заявлений об обязании ГУ – Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ предоставить инвалидам путевки на санаторно-курортное лечение, средства реабилитации, которые рассмотрены и удовлетворены.

В Северодвинске «Приора» по встречке и на красный проехала перекресток

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео с авторегистратора: перекрёсток Советская- Профсоюзная в Северодвинске автомашина Приора (К478МР/29) преодолевает на красный сигнал светофора по встречке. Нарушение произошло накануне около 10 часов.

Игорь Орлов: решение об отстранении мэра Северодвинска от должности примет только суд

«Двина-Информ» 

Врио губернатора Игорь Орлов ответил на вопрос о возможном отстранении от должности мэра Северодвинска Михаила Гмырина сегодня во время пресс-подхода на сессии Архангельского областного Собрания.

В Северодвинске пьяный мужчина разбил окна чужого автомобиля. Видео очевидца

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В редакцию БК прислал видеосообщение очевидец, которому удалось заснять из окна своего дома мужчину в алкогольном опьянении, разбивающего стекла чужого автомобиля.

В Северодвинске на двух перекрестках улицы Ломоносова «хандрят» светофоры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщил читатель ИА «Беломорканал», сегодня утром были проблемы в работе светофора на перекрестке Ороджоникидзе-Ломоносова. Помимо этого, уже несколько дней барахлит светофор на перекрестке Седова-Ломоносова, недавно там видели ремонтников, но, видимо они не смогли их починить.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Михаил Гмырин будет освобождён от должности после решения суда

«Новости Дня 29» 

Так комментирует ситуацию врио губернатора. Сегодня на сессии Архангельского областного Собрания депутатов врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов комментировал возбуждение уголовного дела против мэра Северодвинска Михаила Гмырина. "Решение о прекращении...

Прокуратура Северодвинска предлагает бороться с коррупцией всем миром

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В прокуратуре Северодвинска открыта горячая линия по вопросам противодействия коррупции. Лица, пострадавшие от коррупционных проявлений, либо обладающие информацией по фактам злоупотребления властью, совершения коррупционных правонарушений вправе обращаться в прокуратуру по телефону либо лично. 

Решение об отстранении мэра Северодвинска от должности примет только суд

News29.ru 

Сегодня на сессии Архангельского областного Собрания депутатов врио губернатора региона Игорь Орлов прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении мэра города Северодвинска Михаила Гмырина, передает корреспондент News29....

В Северодвинском драмтеатре закрыли 78 творческий сезон

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Специально к закрытию сезона актеры подготовили попурри из спектаклей «Емелино счастье», «Как боги», «Заповедная зона» и других. В этот вечер подвели итоги театрального сезона 2014-2015 годов.

Хороший Ижевск

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

После зимы будет лето, после дождя выглянет солнце, за черной полосой обязательно будет белая, а после поста про плохой Ижевск должен быть пост про хороший! Тем более что в Ижевске не всё так плохо. Положительные изменения есть, особенно приятно, что происходят они в наше время.

Многие города могут похвастаться лишь достижениями прошлых поколений. Но не Ижевск. Здесь, например, сделали очень неплохой зоопарк, развивают велодвижение и общественный транспорт. Так что есть надежда, что в Ижевске все будет хорошо. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 27.05.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

35 лет на страже памяти

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов