Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2015

Новости Северодвинска за 03.06.2015

На Архангельск, Северодвинск и Новодвинск обрушился сильный шторм

News29.ru 

Сегодня в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра достигают 18 метров в секунду. По информации ГТРК Поморье , уже есть первые пострадавшие. Так, в областном центре в районе улицы Галушина...

18 лет в колонии проведет житель Северодвинска, расстрелявший в упор соседей

News29.ru 

Стрелявший в безоружных соседей уроженец Мезенского района, 1982 года рождения, проживавший в Северодвинске, признал свою вину. Но утверждал, что находился в состоянии аффекта… Он показал, что ранее нашел обрез и бережно хранил его дома, где проживали...

В Северодвинске полицейские выявили факт незаконной продажи алкоголя

МВД России 

В городе корабелов сотрудники отдела исполнения административного законодательства и участковые уполномоченные полиции зафиксировали факт незаконной продажи спиртных напитков в магазине, расположенном в одном из садово-некоммерческих товариществ. Операция прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алко-Стоп», направленного на выявление и пресечение фактов незаконного оборота алкогольной продукции.

В северодвинском филиале САФУ состоялся «Кросс университета»

«Двина-Информ» 

Проверить, кто самый быстрый и выносливый, собрались студенты и сотрудники филиала САФУ в г. Северодвинске в преддверии пятилетия вуза.  На стадионе Северодвинского Дома офицеров флота (ДОФ) состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу.

Процесс над женской ОПГ риэлторов-аферисток из Северодвинска может затянуться

«Новости Дня 29» 

Обвиняемые уже попросили об отводе судьи. Сегодня прошло первое заседание по нашумевшему делу о женской банде «чёрных риэлторов». На процесс пришло трое подсудимых. Четвёртая до сих пор в больнице из-за...

Жители Архангельска и Северодвинска поделились любимыми книжками с воспитанниками детских домов

Агентство социальной информации 

В ходе акции «Внимание! Читают все!», приуроченной к Международному дню защиты детей, удалось собрать более 200 книг. Организаторы предложили приносить только художественную литературу и только те книги, которые не входят в обязательную школьную программу.

Читать дальше...



Риелторы-мошенники просят сменить судью на уголовном процессе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшнем заседании присутствовали трое подсудимых. Четвёртая подсудимая не смогла прийти по уважительной для суда причине - она находится в больнице в связи с беременностью. К слову, к моменту начала рассмотрения уголовного дела в суде, трое из четырёх подсудимых оказались в положении.

В Северодвинске скончался журналист Андрей Михайлов

«Двина-Информ» 

Информационное агентство «Двина-Информ» и Андрея Михайлова связывали долгая дружба и многолетнее сотрудничество. Мы с прискорбием сообщаем, что сегодня ночью, на 55-м году жизни, наш автор и обозреватель скоропостижно скончался.

В Северодвинске порывом ветра снесло автобусную остановку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске порыв сильного ветра опрокинул автобусную остановку на проспекте Морской недалеко от торгового центра «Сити». По счастью обошлось без пострадавших. Читатель ИА «Беломорканал» прислал фото.

В Северодвинске сотрудники ГИБДД совместно со школьниками провели акцию «Безопасная дорога»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня отделом ГИБДД ОМВД России по Северодвинску совместно с автоспортивным клубом  «КОРД» и учащимися школ проведена акция, направленная на призыв к водителям о соблюдении правил дорожного движения. 

Сотрудники северодвинского партнера TeleTrade оказали помощь детскому дому

ГК «TeleTrade» 

1 июня сотрудники офиса партнера TeleTrade в Северодвинске посетили один из детских домов, специализирующийся на воспитании детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Учреждению была оказана финансовая помощь для приобретения аппарата принудительной вентиляции легких, закуплены столь необходимые для малышей памперсы, влажные салфетки и другие средства ухода за младенцами.

Читать дальше...

Северодвинцы, на Форум!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Гражданской форум молодёжи Архангельской области с таким названием будет проходить с 1 по 5 июля в Малых Корелах на лыжном стадионе имени В.С. Кузина.Тематические площадки форума:«Проектная школа»,«Молодёжные правительства»,«Ты - предприниматель»,«Молодёжные медиа»,«Молодые политики»,«Международная площадка»,«Патриотическое воспитание»,«Работа с молодёжью». Заявки на участие в региональном форуме «Команда 29» принимаются до 15 июня в отделе по работе с молодёжью администрации Северодвинска. Их следует отправить по электронной почте на адрес... Читать дальше...

Председатель комитета ЖКХ мэрии Северодвинска Николай Спирин уходит на пенсию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

10 июня у Николая Александровича будет последний рабочий день в должности председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи. Решение об уходе с работы он объяснил личными семейными причинами. Решение это было принято ещё год назад и никак не связано с сегодняшней непростой ситуацией в мэрии.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В Северодвинске скоропостижно скончался журналист Андрей Михайлов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», сегодня ночью в Северодвинске скоропостижно скончался бывший офицер подводник, позже ставший журналистом, 54-летний Андрей Михайлов. Редакция БК приносит свои искренние соболезнования родным и близким.

Северодвинск потерял позиции в списке моногородов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Город корабелов в списке многородов переместился из второй в третью группу. Это значит, что федеральное финансирование на развитие коммунальной и инфраструкткры наш город будет получать в последнюю очередь. То есть уже по остаточному принципу.

Модернизация ракетного крейсера «Москва» откладывается

«Военно-промышленный курьер» 

Ракетный крейсер Черноморского флота «Москва» сможет отправиться на модернизацию в Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск) на год позже запланированного из-за списания большого противолодочного корабля (БПК) «Керчь», сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на штаб ЧФ«Крейсер «Москва» сможет отправиться на модернизацию в северодвинскую «Звездочку» не раньше следующего года», – сказал собеседник агентства.По его словам, перенос сроков модернизации крейсера вызван предстоящим в текущем году списанием БПК «Керчь».Предполагалось... Читать дальше...

В Северодвинске насмерть разбилась пенсионерка, выпав из окна квартиры на 4 этаже

News29.ru 

Вчера в службу спасения Северодвинска позвонил дежурный полиции, который сообщил, что в доме 37 по улице Ломоносова из окна четвертого этажа выпала женщина. Спасатели деблокировали дверь квартиры погибшей женщины 1936 года рождения. Обеспечили доступ...

Просматривали в Северодвинске 03.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Разговоры о важном в школах Поморья посвятили теме единства народов России

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию

В Северодвинске изготовили первую партию «антидроновых» покрывал